Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » проблемы отношений
проблемы отношений
rossiyankaДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:58 | Сообщение # 1
rossiyanka
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Подскажите пожалуйста, как быть.

У меня есть возлюбленный. И все вроде как хорошо. Любит, заботится (по настоящему заботиться: приболела – сорвался с работы домой везти, помогает что-то срочное по работе доделать, что бы до утра не сидела, поддерживает). Сама влюбилась до искр из глаз.
И надо бы радоваться жизни и быть счастливой…
Но я начинаю придираться к мелочам: тут не обнял, там не поцеловал, что-то не понял и не сделал.
Сама понимаю, что это не стоит ссор, да и вообще внимания не стоит. Только понимаю потом.
А в сам момент этих «не обнял, не сказал», меня это задевает до глубины души. Начинаю складывать все ранее произошедшие мелочи в одну схему, из которой выходит, что он меня не особо то и любит, что ему до меня все равно. И мир начинает рушиться от этого ощущения, я чувствую боль, ухожу в мысли, что вообще взаимоотношения – это слишком больно, оно мне не надо, а уж отношения с ним нужно заканчивать прямо сейчас, а то дальше будет еще хуже и больнее, потому, что еще недельку и он сам от меня уйдет. Ну и сразу же надо об этом ему рассказать.
Потом, конечно, я успокаиваюсь, смотрю более трезво и понимаю, что он не может, даже если очень захочет, читать мои мысли и предугадывать желания.
Вот только в сами такие моменты я не могу об этом подумать.
У меня постоянный страх, что наши отношения – не надолго и он уйдет, а мне будет очень больно. Мне кажется, я постоянно ищу подтверждения того, что все закончится.
Он пока списывает все на мою усталость на работе и не придает внимания. Но я треплю нервы себе и ему. Да и такое у меня не в первый раз, в предыдущих отношениях такое тоже было. Когда это началось – я не помню.

Подскажите, что это может быть и как с этим быть, как избавиться от этого.
Заранее благодарю.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
здравствуйте!
А что было у вас в ваших семейных отношениях: мама, папа, Что ,было в первых встречах с мужчинами? Похоже, что у вас эмоциональная зависимость со своим мужем, вы "голодны" по каким то чувствам, которые он вам дает(но не может давать их постоянно), а вам требуется постоянное подтверждение и постоянное "подкармливание". Как только "недодает"- появляется обида, злость, требования..Вы правильно сказали, что ему надо научиться "читать мысли" и "желания",чтобы вы были довольны, а это невозможно.Как будто он "мама", которая обязана интуитивно догадываться о том, что вам не хватает ее любви.
И как будто есть предчувствие, что она не сможет это сделать и уйдет..(хотя бы на работу).. Это очень детское состояние, в которое вы впадаете, и не осознаете этого..Периодически, выходя из детства, начинаете осознавать всю "необузданность" и ненасытность "дитяти", и появляется желание с этим справится. Подумайте над моими словами, взрослейте, не ищите в муже маму или папу.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » проблемы отношений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь