Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » У мужа агрессивный характер или психические отклонения?
У мужа агрессивный характер или психические отклонения?
Marinna80Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:36 | Сообщение # 1
Marinna80
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мой муж в последнее время постоянно скандалит. Проблема в том, что всегда из-за пустяка. Например, купила новую юбку. Спросил, буду ли я в ней ходить на работу, после этого замолчал, добиться от него, что случилось, было невозможным. Лишь позже стал орать, что если я в ней пойду, то развод. дальше хуже, зациклился на том, что я не считаюсь с его мнением, хотя он его изначально и не сказал, и юбку эту я все-таки не одела, хотя так и не добилась, что в ней такого (она вполне приличная), отвечает, что просто не нравится. За эту ссору услышала массу оскорблений в свой адрес. Помирились, прошла неделя, опять из-за пустяка устроил скандал. Он решил, что мне на него наплевать. При этом опять оскорбления, кроме того, каждый раз он так бесится, что бьет телефон об стену. Когда все нормально, он клянется в любви и говорит, что сделает ради меня все, но я живу как на вулкане, и даже боюсь теперь что-то сказать, потому что он может вспылить и устроить сканадал из-за невинной, на мой взгляд фразы, при этом с моей стороны нет оскорблений, только стремление загладить конфликт, хотя вообще не понимаю, за что меня так. Думаю, что причина еще в том, что он не работает год (фирма закрылась, и ищет кое-как, без особых стараний). Он и раньше бывал агрессивным, но сейчас перешел все границы, из-за пустяка такое раздувать. Мне уже кажется, что у него есть проблемы с психикой, которые надо лечить. Что делать? Бежать или пытаться решить проблему как-то?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 17.07.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
К сожалению, я сейчас нахожусь в отпуске и не имею возможности Вам подробно ответить. Как только я вернусь в Москву (на следующей неделе), обязательно Вам отвечу.

С уважением,
Наира Атаева

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 03.08.2010, 00:52 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Марина!
Думаю, он переживает свое фиаско, как мужчины. способного содержать семью, тебя, способного удержать тебя рядом. Мужчины. как правило сильно переживают потерю работы, своей дееспособности, комплексуют, чувствуют свою уязвимость и ненужность, переживают возможность того, что их в связи с этими проблемами - бросят, отвергнут, на них "наплюют". При этом, пытаются удержать хорошими словами, нежностью, но при малейшем намеке на возможное отвержение(возможно. кажущееся ему) - взрываются, как будто их действительно отвергли. Возможно, с вашим мужем происходит это. и КРАСИВАЯ ЮБКА - это та, в которой вы можете "УЙТИ" К ДРУГОМУ( поэтому и не понравилась).
Думаю, надо поскорее ему найти занятие, работу, при которой он будет чувствовать себЯ "королем", главой семьи, и за которого вы будете "держаться".
Поддержите его, дайте почувствовать, что вы с ним, несмотря на..Что вы верите в него... стимулируйте к росту.. иначе, ссоры будут продолжаться и вы рискуете отношениями.
Удачи!!

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » У мужа агрессивный характер или психические отклонения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь