Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Лучшая подруга, оказалась предательницей... (..............)
Лучшая подруга, оказалась предательницей...
ВикусичкаДата: Четверг, 22.07.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Викусичка
Пользователь

Статус: Отсутствует
Хоть и не ловко , но обращаюсь за помощью.........
У меня подруга, живёт в другом городе, а на лето в моём городе.Вот она не давно уехала домой.А в том городе где живёт подруга, живёт мой бывший парень, и она с ним переспала........ и сама ск5азала об этом. мне от этого всего так плохо, что лучшая подруга...........Просто, когда мы были вместе с этим парнем, подруга и парень общались и ничего более, я была против. Но подруга уверяла, что нужно доверять ведь подруги и вот каков результат, не успела я с ним расстаться.......я в растерянности.... как лучше повести себя с подругой, если её так можно теперь назвать.......

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 27.07.2010, 18:13 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Если я правильно поняла - вы расстались? А если расстались, то предоставили свободу обоим: ты -ему, и он - тебе. Расставание - знак того, что вы свободны в дальнейших действих. И этот знак считывают все окружающие. Раз вы расстались - у подруги загорелся "зеленый".

Возможно, он ей нравился и раньше, но пока вы были в отношениях -горел "красный". Думаю, тут просто тебе неприятно, ведь осталось еще собственническое отношение: он ведь был МОЙ!

Если ты его отпустила действительно, а не на словах - тебя бы это не задело. Значит, ты пока не завершила процесс расставания в сердце. Подумай над этим. А на подругу не сердись, а если сердишься- выскажи это, не держи. А потом пойми, что она действовала по твоему "светофору".

ВикусичкаДата: Четверг, 09.09.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Викусичка
Пользователь

Но ведь, человек, темболее подруга должна с уважением относиться ко мне и к моему прошлому. ВЕдь она всё знала, что происходило, знала, как мне плохо.Знаю, что существует такое понятие, что дружба учит прощать. но эта ситуация напоминает о себе всегда.....Хоть Мы и общаемся, но всё же у меня в сердечке обида.....Не знаю. как отпустить...

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 14.09.2010, 00:50 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Просто выскажи ей все, что думаешь и чувствуешь, выпусти пар, и прости. Подумай, возможно и ты, если тебе будет нравиться, очень нравиться молодой человек подруги, когда она расстанется с ним, сделаешь то же самое, но может быть не так быстро, как она. да и не расскажешь это ей.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Лучшая подруга, оказалась предательницей... (..............)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz