Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы отношений в семье
Проблемы отношений в семье
ВикусяДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Викуся
Пользователь

Статус: Отсутствует
Мои родители вместе уже 20 лет. В последние два года в нашей семье постоянно случаются ссоры, доходит до разговорах о разводе, как и в этот раз. Папа как правило является инициатором этих ссор, и когда я пытаюсь с ним поговорить по душам, узнать, что вообще проиходит, по какой причине он хочет развестись, это не дает результатов - он меня не слушает и говорит чтобы я не вмешивалась.На самом деле ругань случается по его вине!но он не пытается это понять, наоборот обвиняет маму во всем и незаслуженно ее обижает. До рукоприкладства не доходило, но порой словом можно обидеть больнее... Сам папа тоже переживает, я это вижу, в последнее время стал часто выпивать, боюсь как бы не переросло в зависимость. на эту тему мы как то разговаривали и он клялся не пить, а теперь из за ссоры по выходным пьет...Когда родители мирятся, спустя какое то время мы живем нормальной счастливой жизнью, но затем ссоры повторяются...чаще и чаще. я не знаю, что мне делать. я понимаю, что жить так больше нельзя и легче наверно развестись, но мама его любит и очень переживает, а я?очень люблю папу. и не хочу терять семью...как мне поступить?чем я могу помочь родителям? и как,если это возможно,вновь обрести надежду на счатье и благополучие в семье?

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 27.07.2010, 18:04 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй!Посоветуй обратиться к семейному психологу. Возможно, она поможет разобраться в проблеме. Хотя, возможно, папа сам понимает суть проблемы, просто не говорит тебе. А ты не пробовала поговорить с мамой - как она понимает, в чем причина участившихся конфликтов? Как ты сама понимаешь, чем недоволен папа? чем -мама?

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы отношений в семье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz