Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Вздрагиваю от испуга
Вздрагиваю от испуга
AngelikaДата: Четверг, 10.12.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Angelika
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
В 13 лет я начала вздрагивать от звуков и слов, не всегда, а особенно когда нервничаю. Эта проблема очень мешает и расстраивает меня. Можно ли от нее избавиться?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 10.12.2009, 19:19 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Злравствуй, Анжелика!
От каких звуков и каких слов ты вздрагиваешь, чем ты в это время занимаешься? В каких условиях это проявляется? Ведь не скажешь ли ты, что вздрагиваешь от всех звуков и всех слов?Опиши поподробнее, что произошло в 13 лет
 
AngelikaДата: Четверг, 10.12.2009, 19:30 | Сообщение # 3
Angelika
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
При любых условиях - и когда чем-то занята, и когда свободна, но не постоянно, а лишь когда нервничаю. Что произошло в 13 лет? Да ничего особенного, обычное явление - месячные. Но если вернуться чуть позже, то в 12 лет меня чуть не изнасиловали. Может, это повлияло.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 10.12.2009, 19:39 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
для тебя неожиданностью является этот звук или голос?Ну напрмер, ты сидишь читаешь - и вдруг голос чей-то и ты вздрагиваешь? Или ты в компе - а тут звук включенного телевизоа? Опиши пару-тройку случаев.. И если вздрогнула - при повторном обращении - опять вздрагиваешь?
 
AngelikaДата: Четверг, 10.12.2009, 19:46 | Сообщение # 5
Angelika
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Не сказала бы, что неожиданность. Я не боюсь ни звуков, ни слов. Ну например, мама что-то говорит и произносит какое-то слово (я не заостряю внимание на одном слове, бывает, я вздрагиваю при любом слове), и я как вздрогну! Довольно глупо выглядит. При повторном произнесении я могу совершенно нормально реагировать.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 11.12.2009, 09:58 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Постарайся понаблюдать за собой в ближайшее время, о чем ты думаешь, в каком ты состоянии в предшествующем вздрагивании моменте. Ты в это время задумалась о чем-то, отключилась от происходящего или что-либо иное... Понаблюдай, сейчас сразу не пиши, если ты не готова сразу ответить.
 
AngelikaДата: Пятница, 11.12.2009, 10:03 | Сообщение # 7
Angelika
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Ок. Но, наверное, это из-за того, что я постоянно нервничаю. Я даже толком и не знаю, почему так сильно нервничаю.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 11.12.2009, 10:10 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А что заставляет тебя нервничать? и о чем ты нервничаешь?
 
AngelikaДата: Пятница, 11.12.2009, 10:14 | Сообщение # 9
Angelika
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
А можно с вами общаться через личные сообщения? А то мне не очень удобно , когда все читают мои сообщения.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 11.12.2009, 11:16 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Конечно, пиши в личку. Где ты живешь?
 
AngelikaДата: Пятница, 11.12.2009, 11:40 | Сообщение # 11
Angelika
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Васильков, Украина.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 11.12.2009, 21:19 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
привет Украине!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Вздрагиваю от испуга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь