Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как понять мужчин, как быть понятной им
как понять мужчин, как быть понятной им
vbeetleДата: Среда, 04.08.2010, 14:57 | Сообщение # 1
vbeetle
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Впервые обращаюсь за помощью к специалисту - видимо, уже наболело. О себе: меня зовут Татьяна, мне 22 года, я не замужем, работаю, живу отдельно от родителей. Я не понимаю мужчин, они не понимают меня. В то время, как многие мои подруги уже успели пожить с парнями, выйти замуж, родить детей и развестись, я еще никогда не жила с мужчиной. Я встречалась с парнями время от времени, но это было очень редко и связь длилась недолго (до 2х месяцев). Ко всем, с кем я имела более длительные отношения, я не испытывала никаких чувств. Мужчинам, которые мне нравились, я была безразлична. Я симпатичная, слежу за собой, хозяйственная (так говорят все мои друзья),занимаюсь спортом, танцами, самообразованием и психологией общения, но на фоне своих подруг я всегда была и есть в тени. Мужчинам я нравлюсь,но большинство из них видит во мне только сексуальный объект и не более. я никогда не веду себя фривольно при знакомстве с мужчиной, стараюсь быть внимательным слушателем и интересным собеседником, я не ношу слишком откровенной одежды, но каждый раз одно и тоже - все сводится к одной теме; знакомство, как правило, заканчиватся быстро. во мне они не видят ни друга, ни любимой женщины. они говорят мне комплименты, которые затем переходят в пошлые намеки, а в то же время признаются в любви моим подругам и дарят им цветы. У меня простая внешность, стройная фигура, немного мальчишеская, я никогда не крашусь ярко, брюнетка (не крашенная). как сделать так, чтобы мужчины относились ко мне серьезно, видели во мне девушку для любви и для дружбы, а не сексуальный объект на один раз.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 11.08.2010, 02:28 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Татьяна! У тебя, как я поняла, просто маленький опыт общения с молодыми людьми. Ты или отдаешь мужчине власть - он выбирает тебя..- и тогда, большая вероятность, что ты, радуясь, что тебя выбрали и заметили, не осознаешь сразу - а тот ли это человек, который нужен тебе. И большая вероятность, что он в тебе увидел то, что увидел и захотел, и поосто пошел за своими представлениями и желаниями. И ты, столкнувшись с тем, что его интересует только секс - расстраиваешься.
Когда же власть выбора у женщины, есть вероятность, что мужчина ей не заинтересуется(например, у него другие вкусы), но она должна иметь в виду такой поворот и не расстраиваться, продолжая искать СВОЕГО мужчину. Когда же желания и потребности обоих совпадут - произойдет ВСТРЕЧА.
А ты же обычно, наткнувшись на то, что тот, кто тебя интересует, не смотрит на тебя - отступаешь и делаешь вывод, что это будет всегда, прекращая поиски и опять отдавая власть выбирать себя кому-попало. Так тоже возможно, но опять же среди тех, кто тебя выбрал - выбирать надо Тебе. Не серьезный? пошлый? ищет легкой добычи, глупый, и т.д. - отбрасывай, продолжай искать нужное тебе.. И не делай долгосрочных выводов.
Я - за Твой поиск.. за осознавание тобой -кто тебе нужен. Какой нужен? что нужно в этих отношениях?А это нельзя понять, не встречаясь. Одни умозаключения здесь не помогают. Например, тебе кажется, что тебе нужен мужчина-лидер. Но только встретившись с таким, ты сможешь понять, а нужен ли тебе лидер..И так далее.. Так что встречайся, выбирай, осознавай свой выбор, отбрасывай ненужное и иди дальше.
Удачи и терпения в твоем осознанном поиске!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как понять мужчин, как быть понятной им
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь