Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Семейные отношения (общение с женой брата)
Семейные отношения
rusalockaДата: Вторник, 10.08.2010, 17:18 | Сообщение # 1
rusalocka
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, меня волнует такая ситуация. Мне 35 лет, замужем 18 лет, у нас дружная семья. У меня есть старший брат - 42 года. Мы всегда были с ним большими друзьями. Он женился поздно, два года назад. Взял женщину 35 лет с девочкой 7 лет.Мы с мамой были очень рады за него потому что мама видела в ней еще одну дочь, а я сестру. Все мы ездили на свадьбу - мы живем далеко - в разных странах, старались показать ей как мы рады, что мы ее приняли как родного человека.Я провела им свадьбу, после этого мы перезванивались, но не виделись 2 года. В этом году они нас пригласили к себе в гости, т.к. они очень заняты - занимают высокие должности, мы жили на даче у их родителей. Но в один день заболел наш 5-ний сын и пришлось срочно ехать в город к педиатру на прием,ночевать остались у брата, с этого вечера жена брата даже не стала с нами говорить. Я очень старалась с ней найти контакт все это время, очень люблю их всех и девочку и брата и его жену. Что бы не делала все было не так - жена брата при всех меня старалась обидеть и задеть словами и репликами, несмотря на то что я и кушать готовила и играла общалась с племяшкой.Через 4 дня уезжали домой с неприятным осадком на душе. Мой муж из-за нее не хочет больше туда когда-либо ехать. В день нашего отьезда брат работал, а она сказала, что будет менять колеса своего авто, сервис был в 15 мин езды от дома (с 9 утра до 5 вечера поменять колеса можно пять раз), и приехала она только когда нас надо было везти на вокзал почти одновременно с братом.Брат успел только сказать, что жена очень его ревнует к нам, но мы же далеко, звоним всегда им обоим, смс пишем обоим, подарки всем дарим, никогда не были против нее. Посоветуйте, что мне делать,с одной стороны я была в шоке от такого отношения ко мне, а с другой стороны - я их люблю. Заранее вам благодарна за вашу помощь. Лана
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 11.08.2010, 01:06 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Предположим, что действительно она ревнует брата к вам, а ,возможно, вы ей не понравились, или она не хочет частого вашего пребывания у нее. И своим поведением, отбивает у вас охоту часто туда наведываться. Ее чувства вы изменить не можете, разве что можете показать, что не собираетесь слишком сильно вторгаться на ее границы(на которой теперь находится и ваш брат). Постарайтесь дать понять, что ее "территория" -только ее и вы не "захватчики". Брат - ее муж, и часто вы его "перетягивать" к себе не будете. Что вы просто любите его и его семью, но эта любовь не собственническая. Что для вас главное- его счастье.
Обидно конечно, что "родное" отдаляется.. Но такова жизнь - любите и любя-отпустите его в свое плавание со своей семьей.
В вашей семье, по всей вероятности, принято единство, слияние: один за всех и все за одного? Так? Его жены дочка - сразу как родная, его жена- сразу родная, близкая. И вы к ней как к родной и близкой поехали, а столкнулись с тем, что она еще не готова вас принять как родных и близких. Вы для нее- пока чужие, и похоже она не готова еще на столь быстрое сближение, как вы.
Разрешите ей свою скорость. Думаю, своим ровным отношением, без обид и наездов, пытаясь медленно, но верно проявлять свою доброжелательность, вы смогли бы преодолеть ее "отдаленность". Но тут вам мешает расстояние. Встречи один раз в год или два-не даст желаемого.Поэтому, чувствуйте, что чувствуете - любовь и принятие. А ей оставьте право чувствовать то, что она чувствует.
Надеюсь, вы поняли меня и сможете отпустить обиду.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Семейные отношения (общение с женой брата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь