Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » психологическая проблема...
психологическая проблема...
AnДата: Вторник, 10.08.2010, 18:53 | Сообщение # 1
An
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
здравствйте Наира!

В подростковом возрасте у меня случилась трагедия... Мне было 15 лет, у нас меняли дома печь на котел,дома был ужасный холод,спать легли все вместе папа,я и младший братишка(мама со старшей сестрой уехали к бабушкев др.город)
Папа у нас любил выпить, и вот ночью я проснулась от того,что отец взял мою руку и положил ее на свой половой орган... я вскрикнула и отдернула руку(до сих пор помню тактильные ощущения-это ужасно...) я убежала в другую комнату спать... на след.день отец попросил меня не рассказывать об этом маме... до сих пор об этом никто незнает... После этой истории у меня начались психологические проблемы,я начала раздражаться практически из-за всего,особенно меня раздражало чавканье и шлепанье(назнаю почему именно эти звуки) и еще... у меня во время раздражения в области паха начинало пульсировать и сжиматься как при возбуждении(но,это оооочень не приятные ощущения) я возненавидела отца внутри себя и ждала одного закончить школу и уехать в другой город,что и сделала, прошло 15 лет с той ужасной ночи и до сих пор я испытываю все те же не приятные чувства и ужасное раздражение,которое просто отравляет мне мою жизнь,незнаю возможно ли мне чем-то помочь... Я вышла замуж,родила ребенка, но - это разражение кажется становится только больше,меня раздражает муж и даже ребенок...в связи с этой историей видимо у меня огромное кол-во фобий...

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 11.08.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Аня!
Такие психологические травмы можно проработать, чтобы они при воспоминании не вызывали никаких эмоций. Как правило, для этого используются различные психотехники(НЛП, ДПДГ). Кроме того, необходимо отреагировать испуг, агрессию, который были не отреагированы( гештальт-терапия). Тогда это перестанет тебя "доставать" в сегодняшней жизни. Поищи психолога, который владеет такими техниками и сможет тебе помочь. Советами тут не обойтись.
Некоторые техники сложнее, но можно использовать в скайпе.Но лучше всего, конечно, очная работа. Не отчаивайся, все это можно изменить к лучшему.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » психологическая проблема...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь