Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как ее забыть? (я не знаю чего хочу...)
Как ее забыть?
OmbreДата: Среда, 11.08.2010, 04:46 | Сообщение # 1
Ombre
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здаврствуйте!
у меня такая ситуация.
начну с того, что у меня никогда не было молодого человека, а значит я никогад не была любима.
3 года назад я познакомилась по интернету с одной девушкой,мы очень сдружились, и постепенно она заняла главное место в моей жизни.Она полюбила меня,я была ей нужна,я это чувствовала.
Я буквально начала жить ею,думать только о ней,и испытывать чувства,сильные, я ее полюбила.
В реальной жизни мы с ней встречались, и тогда я точно поняла что люблю ее.
Потом все изменилось, и в большей степени по моей вине... я начала ее ревновать,давить своим присутствием везде и всюду,в общем ей все это надоело. и она похолодела ко мне. я перестала быть ей нужна.
Сейчас она знает о моих чувствах, но увы ответить взаимностью мне не может.
Знаете, она как болезнь, я вбила себе в голову что я не могу без нее. что мне нужна только она. Она делает мне больно, а мне это не помогает.
Я вот уже год пытаюсь ее забыть. Но терять с ней общения мне не хочется.
Пытаюсь себя как то ограничить... сейчас вообще перестала с ней общаться. и самое страшное для меня то, что она не дорожит мною.
у нее появились другие подруги, которым она уделяет все больше и больше внимания. мне же, не достается ничего.
Я понимаю, что может быть со стороны это вовсе и проблемой то не кажется,но это правда мешает мне жить.
Я не могу ее забыть. Я хочу с ней общаться,но так как мне этого хочется так уже никогда не будет. Не будет так как раньше.
Я всегда была нормальной ориентации, но в нее я влюбилась впервую очередь как в человека, в ее душу.
Сейчас замечаю за собой то, что мне постепенно начинают нравится и девушки тоже... (хотя и этому я могу дать объяснение) дело в том, что я абсолютно недовольна своей внешностью, и когда я вижу что-то красивое мне начинает это дико нравится...
в общем у меня целый букет проблем smile но основная проблема, это Она.
кстати, хочу заметить то, что сейчас у многих моих подруг по интернету схожие проблемы с моей. а значит эта проблема касается не меня одной, а в целом большого количества людей. мир куда то катиться...

Ксения, 20 лет

Сообщение отредактировал Ombre - Среда, 11.08.2010, 07:49
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:40 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет, Ксения!
Думаю, у тебя развилась эмоциональная зависимость, а это значит, что ты в ней нашла то, что тебе не хватает и в чем нуждаешься,(общение, принятие, тепло) или какие то качества, которые в себе не находишь(а находишь в ком-то)-красоту, успешность,ум и что-то подобное.
Ты пишешь, что "западаешь" на чужую красоту, а это означает, что свою ты не признаешь(как будто у тебя нет лица), а когда видишь чужое красивое лицо и тело- тебе хочется такого же, ты присваиваешь как будто себе это "чужое" и становишься от этого зависимой. Как же жить без лица и тела?
Понимаешь?
Другое дело, если тебе не хватает общения, обмена информацией, чувствами.Как правило, человек, в случае, если теряется источник- начинает искать новый. Как если бы ты пила из одного источника , он пересох - и жажда заставляет тебя искать новый. И это здоровое поведение. Раз ты все же не ищешь, а не можешь "выкинуть из головы" свою подругу - скорее всего - эмоциональная зависимость построена на том, что ты нашла в ней то, что в себе отрицаешь. ТО есть,она стала "частью"тебя. И если ты хочешь от этого наваждения избавиться - прими себя полностью, со всеми плюсами и минусами.И главной твоей формулой должно стать; НЕСМОТРЯ НА то-то и то-то..... Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ!!
Сто раз в день...Ты вернешь себе ЦЕЛЬНОСТЬ, а значит сможешь искать то, что тебе , именно тебе нужно.Сможешь образовывать новые отношения без зависимости, сможешь расставаться и опять искать. Без расставаний -не бывает встреч! Удачи!
 
OmbreДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:50 | Сообщение # 3
Ombre
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо большое !
Да, вы все верно говорите, я ищу в других то, что не хватате мне самой...
и действительно, мне нужно принять себя такой, какая я есть. и полюбить.. но пока с этим туго, но я стараюсь)
Почитав другие темы на этом форуме я правда поняла, что "больна" эмоциональной зависимостью. почитала ваши советы, перерыла интернет в поисках информации про эту зависимость и многое поняла, переосмыслила кое что.
Спасибо вам, еще раз, за то, что не остались равнодушны и многое объяснили.
Вы занимаетесь очень хорошим делом!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
удачи и обретения целостности тебе!!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как ее забыть? (я не знаю чего хочу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь