Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мысли только о еде (Зависимость от еды)
Мысли только о еде
AvgustДата: Среда, 11.08.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Avgust
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Zdravstvujte!
Piwu vam s bolwoj prosjboj o pomowi sovetom,kotorij bi pomog mne vibratsa iz tupika.Zaranee izvinite,pozalusta,chto ja ne piwu kirillicej (tehnicheskie problemi).Menja zovut Nadja,mne 24 goda,nezamuzem.Ranwe ja bila celeustremlennoj,ochenj trudoljubivoj i znajuwej sebe cenu devuwkoj.Sejchas ja sebja schitaju slaboharakternoj,silno zavisjawej ot svoej leni dumatj i plivuwej po techeniju,silno sebja rasslabljaja kazdij denj.Ja studentka.S janvarja 2010 goda ja stala zamechatj,chto moja golova stala nevazno rabotatj — koncentracija stala oslabevatj,ja medlennee stala mislitj,uhudwilasj pamjatj.Vpolne vozmozno,chto eto bilo svjazano s bolwoj nagruzkoj po uchebe i rabote,kogda bilo ochenj malo vremeni na sebja i na otdih.Ja rewila,chto,vozmozno,eto svjazano s tem,chto ja em bolwe,chem nuzno (hotja tak ne bilo) i rewila pohudetj.Ranwe u menja bil opit,kogda golova ploho rabotala ot togo,chto ja silno popolnela (ela mnogo iz-za stressa i perezhivanij).V etom 2010 godu moja koncentracija i miwlenie uhudwalisj postepenno,ja stala ochenj malo kuwatj v denj i ochenj silno pohudela (na 10-15 kg).Ja perestala interesovatsa mirom vokrug,ljudmi,sobitijami v zizni drugih,ja prosto perestala chetko i jasno vosprinimatj informaciju (ljubuju,daze pri razgovore ja chastichno ulavlivala informaciju,potomu chto vnikala v nejo ochenj medlenno).Moi roditeli ochenj silno stali perezhivatj,chto ja tak silno pohudela,ot menja uwel parenj.

Ja ne ponimaju,chto so mnoj proishodit sejchas.Ja rewila nabratj ves i luchwe pitatsa,ves nabralsa,no ja ne znaju,kak borotsa s potojannoj ochenj silnoj rasslablennostju vsego organizma,postojannoj leni prosto dvigatsa,chto-to delatj,a tem bolee dumatj i prinimatj prostie rewenija.Moja koncentracija na informacii i pamjatj ewe bolwe uhudwilisj za eto vremja.V rechi ja stranno formuliruju misli,oni prihodjat v golovu ochenj medlenno,pamjatj voobwe ne rabotaet.Eto zvuchit paradoksalno,no,chtobi sobratsa na rabotu ja s trudom koncentirujusj na tom,chto nadevatj,chto bratj ssoboj,vso miwlenie ochenj silno zatormozeno i ochenj medlenno rabotaet.Ja stala protivna sama sebe,ja stala ochenj silno neuverena v sebe.Chtobi prinjatj elementarnoe rewenie po ljubomu bitovomu voprosu,mne trebujutsa chasi na obdumivanie (naprimer,stoju u tovarov v magazine chasami i ne mogu bistro rewitj,chto mne nuzno kupitj),hotja v eto vremja golova kak-budto otkluchaetsa.Ja vso delaju ochenj medlenno,a vremja letit nevinosimo bistro (ja poterjala chetkoe orientirovanie vo vremeni).Vso svobonoe vremja (poka net nikogo v komnate,kotoruju ja snimaju) ja stoju u holodilnika i medlenno poedaju raznuju edu.Menja perestal voobwe interesovatj mir vokrug i vot uze 8 mesjac ja sebja ne uznaju.U menja net ni hobbi,ni celej v zizni,a tolko postojannie misli o ede.Ja ne znaju,kak izbavitsa ot etogo navazdenija,mne postojanno nuzno chto-to zhevatj!!!Potojannie misli o ede i bolwe ni o chem.Moje miwlenie dovedeno do takogo sostjanija,chto chasto ja prosto v otkluchennom sostojanii,mozg ne vosprinimaet informaciju,kotoruju mne govorjat ljudi — ja ejo vosprinimaju ochenj-ochenj medlenno i chasto prosto otvechaju odnim-dvumja slovami.Moja rech ochenj primitivna,ja ne znaju,chto proishodit s moim miwleniem.Ja ne znaju,kak zastavitj sebja nachatj interesovatsa gazetami,knigami,ljudmi,mirom vokrug...

Kak mne izbavitsa ot postojannih mislej ob odnoj tolko ede?Kak mne vosstanovitj trezvostj uma,bistrotu reakcii v misljah i dejstvijah?Kak mne uluchwitj svoju pamjatj i vosstanovitj bistruju koncentraciju?Kak mne vernutsa k polnocennoj zizni,gde ja bila schastlivoj sovsem nedavno? Ja ochenj prowu vas o pomowi,pozalusta,dajte poleznij sovet,ja tak bolwe ne mogu zhitj.

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:18 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!К сожалению, не знаю, как тебя зовут, но определенно, что у тебя развилась депрессия, которая требует лечения. Проведи тесты на депрессию(на сайте), но я уверена, что твое нарушение концентрации, апатия вялость, нарушение веса- очень укладываются в эту картину. Обязательно сходи на прием к психиатру, он назначит антидепрессант и через некоторое время, все восстановится.Депрессия хорошо лечится, но препараты должен подобрать психиатр или врач-психотерапевт(именно врач).Самолечением не надо заниматься. не отчаивайся, через месяц приема препаратов, твое состояние значительно улучшится и ты станешь сама собой.
 
AvgustДата: Среда, 25.08.2010, 20:07 | Сообщение # 3
Avgust
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Zdravstvujte!Izvinite,pozalusta,chto ne piwu krillicej-net vozmoznosti.Mne 24 goda,ja studentka.U menja do sih por ogromnaja problema,kotoraja ukorenilasj i ja ne znaju,kak ejo rewitj.Kazdij raz,kogda nado prinjatj hotj malejwee rewenie (daze elementarnoe,chto nadetj?chto kupitj?chto segodnja ewe splanirovatj)ja bistro idu k holodilniku i em do momenta,poka ne zabudu,o chem nado bilo dumatj.Tak kazdij raz.Eto dohodit do absurda-ja ne mogu sebja ostanovitj i kontrolirovatj.Eto prodolzaetsa ochenj dolgo - uze mesjacev 5.Poetomu golova otkluchaetsa sama soboj,kogda nado prosto bistro podumatj i chto-to rewitj.U menja zasela gluboko mislj,chto nuzno spastisj ot realnosti i rewenija konkretnih voprosov s pomowju edi.Ona menja uspokaivaet,rasslabljaet i dostavljaet udovolstvie,a okruzajuwij mir otdaljaetsa ot menja vso bolwe i bolwe,tak kak edinstvennuju radostj ja ispitivaju,shodiv v magazin i nakupiv sebe raznih vkusnostej.Ja sama schitaju,chto eto nenormalno.Kazdij raz,kogda nado trezvo ocenitj ljubuju situaciju i prinjatj rewenie,ja panikuju,a eda stanovitsa edinstvennim lekarstvom ot etogo.Kak mne perestatj ubegatj ot realnosti takim glupim putem?Pozalusta,pomogite horowim sovetom.Ja ochenj zdu Vawego otveta.Ja ochenj stesnjajusj rasskazivatj ob etom moim roditeljam,potomu chto oni uvereni,chto ja zdravo misljawij chelovek.Na samom dele eda prevratilasj v spasatelnij krug.Ot etogo ja sebja ne uvazaju i vso bolwe preziraju,chto otrazaetsa takze na moem duwevnom sostojanii - ochenj chasto hochetsa plakatj bez prichini i postojanno owuwenie kakogo-to otchajanija. Pozalusta,pomogite horowim sovetom.Ja perestala chuvstvovatj sebja polnocennim chelovekom.Zaranee ogromnoe vam spasibo za vozmoznostj viskazatsa zdesj na sajte.Ja ochenj zdu Vawego otveta.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 26.08.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
Мне бы очень хотелось знать, когда это появилось и после чего? всегда ли ты была неуверенным и тревожной, или эти явления появились после какого то события? всегда ли было для тебя трудно принять решение? Если да, то как ты до этого справлялась с тревогой за свою ответственность? Как ты спишь?как изменилось твое настроение в последнее время? набрала ли ты вес? как ты смотришь на свое будущее? что происходит сейчас в твоей личной жизни? Заполни тесты на депрессию на сайте и вышли мне ответ
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 26.08.2010, 15:35 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Я прочла твое предыдущее сообщение, и опять говорю, что у тебя вероятнее всего развилась депрессия. Вышли мне ответы на тесты по депрессии. Еда в твоем случае, скорее всего является антидепрессантом, то есть приносит расслабление, успокоение и улучшает настроение. Но это не выход. Тебе обязательно надо пить антидепрессанты, они снимут и тягу к еде и восстановят мышление, а также настроение, успокоят тревогу.
 
AvgustДата: Пятница, 27.08.2010, 15:13 | Сообщение # 6
Avgust
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Zdravstvujte!Ja sdelala 2 testa po projavleniju priznakov depressii.U menja poluchilisj takie rezultati:
1.(51 балл)Вам необходима помощь специалиста. Лечение депрессии – это дело сугубо профессиональное. Не думайте, что она может пройти сама собой. Наилучшие результаты в лечении депрессии достигаются при участии врачей. Лечение депрессии чаще всего производится комплексно. Для этого используется медикаментозная терапия, психотерапевтические методы, а также различные методы расслабления.

2. 5 баллов - Высокий уровень риска. Вы ответили Да на пять или больше вопросов о наиболее распространенных симптомах депрессии. Если у вас есть пять или больше симптомов депрессии на протяжении двух недель, это значит, что вы подвержены риску заболеть острой депрессией. Обратитесь к врачу. Депрессия проявляет себя разными способами. Наиболее часто люди теряют интерес к любимым занятиям и чувствуют себя безнадежно. Также могут появиться проблемы со сном, прибавление в весе или его потеря, раздражительность или злость, или могут появиться беспричинные физические боли. Также распространенными симптомами являются чувство вины, тревожность и трудности при сосредоточивании. К счастью существует множество методов лечения депрессии и больше 80% больных выздоравливают уже через год.

Ja bi hotela otvetitj na Vawi voprosi.Delo v tom,chto ewe v nachale etogo goda v janvare,kogda ja uezzala na sessiju iz doma u menja pojavilosj shemjashee chuvstvo odinochestva,trevogi,gde-to daze zalosti k samoj sebe.Eto moglo proizojti iz-za togo,chto ja ochenj silno i mnogo rabotala i uchilasj v prowedwij semestr,ochenj aktivno rabotaja golovoj i fizicheski.Skoree vsego ja pereutomilasj.Pozdnee ja chuvstvovala postojanno slabostj vo vsem tele,otsutstvie preznej aktivnosti fizicheski,chto postepenno perelilosj v ogromunuju lenj voobwe chto-to delatj.Ja perestala za soboj uhazivatj,prebivaja v ochenj rasslablennom sostojanii,kak budto naslazdajasj etim.Stala ochenj ploho rabotatj golova i ja perestala uspevatj za misljami prepodavatelej na lekcijah.Eto razvilosj v ogromnuju trevogu togo,chto ja voobwe ne smogu zakonchitj semestr.Na rabote ja stala zamechatj,chto chasto ne vnikaju v informaciju,kotoruju mne ili govorjat ili nuzno prochestj.V itoge ja stala cherez "ne hochu" hoditj na lekcii,a takze perestala staratsa na rabote.Ja chudom sdala raboti dlja sessii na eto leto.
Do sih por menja "pozhiraet" lenj aktivno zhitj,hotjabi dvigatsa fizicheski.Ja do togo rasslabila svoj organizm,chto iz ruk postojanno vso valitsa,ja ochenj-ochenj medlitelna,tak kak skoree vsego sama zavela sebja v otupevwee sostojanie,iz kotorogo uze ne znaju,kak mogu vibratsa.Chuvstvo straha za nepravilno prinjatie rewenija usilivaetsa s kazdim dnem.Ja begu ot ljuboj otvetstvennosti i zdu,poka kto-to za menja vso rewit - eto kasaetsa samih prostih zitejskih melochej.Ranwe ja ne bila v takom sostojanii,no ja pomnju,chto chuvstva trevogi periodicheski voznikali-ja toze pitalasj ujti ot realnosti pri pomowi edi,potom brala sebja v ruki i kak-to samo soboj uluchwalasj koncentracija i rabota golovi.Spju v osnovnom ja horowo,no iz-za ogromnoj rasslablennosti,ja hochu spatj postojanno (!!!),daze kogda horowo vispalasj.Eto silno mewaet i dlja raboti,i dlja uchebi.Ja v lubuju minutu mogu zasnutj.Nastroenie u menja prigaet to vverh,to vniz.U menja net stabilnosti v svoih misljah - to ja vecherom rewaju nachatj novuju ziznj,stavitj konkretnie celi i razvivatj sebja,no na utro naoborot sebja zheleju i snova idu k holodilniku.Ziznj idet po zamknutomu krugu.Ves ja nabrala,dva raza pitalasj pobegatj,chtobi statj postrojnee,no slabostj vsego tela vso pobezdaet (i motivacija to rezko vverh,to polnaja apatija).Po povodu buduwego u menja net ni malejwih mislej,tak kak golova postojanno rasslablena,ona prosto v otkluchke.Moja lichnaja ziznj davno poterpela kruwenie,kogda ja svoih unilim vidom i bivwej hudoboj (pochti ne ela)vizvala u parnja otvrawenie,neprijatie,mi ochenj mnogo rugalisj v poslednee vremja i on uwel.Sejchas u menja net nikakogo zelanija iskatj sebe vtoruju polovinu,u menja net interesa ni k chemu v okruzajuwem mire.U menja poslednij kurs-nado pisatj magisterskuju rabotu,mnogo rabotatj,no odna mislj o trude intellektualnom i fizicheskom snova napravljaet k holodilniku,hotja k ede ja postepenno nachinaju izpitivatj otvrawenie.

Skazite,pozalusta,mozno li vzjatj sebja v ruki bez depressantov?Vedj vipiv tabletki,v golove misli ne izmenjatsa,a dejstvija mogut ostatsa preznimi.Vso zavisit ot cheloveka,tolko mne nuzno vernutj silnoe zelanie nachatj menjatjsa vnutri.Eto bolwaja rabota nad soboj,tolko ja ne znaju,kak vernutj preznjuju aktivnostj v tele,ono rasslableno tak,chto chasto v dvizenijah net koncentracii (ja udarjajusj o kakoj-to predmet ili nachinaju silno ustavatj,vipolnjaja malejwie dvizenija).Chto bi vi mne posovetovali?Ja ochenj zdu Vawego soveta.

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 28.08.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Конечно, антидепрессанты не изменят твои стереотипы поведения, твой внутренний мир и не устранят внутренние конфликты: для этого надо работатьс психологом или психотерапевтом. Надо выяснять, какую выгоду ты имеешь от такого поведения, почему оно изменилось, что мешает поиску партнера, в чем корень твоей депрессии.
Но некоторые ресурсы антидепрессанты дадут - появится энергия, настроение, тонус, восстановится скорость мышления, уменьшится тяга к еде, снизится тревога - а это поможет вернуться к предыдущему активному состоянию. И прервет замкнутый круг, в который ты попала. Нет сил, нет воли. нет энергии даже для удовлетворения своих же потребностей, переживания по этому поводу и еще большее погружение в депрессию.
Считаю, что оптимально было бы сочетание и психотерапии и таблеток.
Если ты не в Москве, ищи психолога у себя в городе, если это невозможно - могу предложить скайп-психотерапию. Одним советом тут не поможешь, надо разбираться и искать корень"проблемы", только тогда можно надеяться, что ты справишься в дальнейшем и сама, осознавая ее и не попадая опять в "эту яму".
 
AvgustДата: Четверг, 09.09.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Avgust
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Horowo,ja ochenj hochu s Vami pogovoritj po Skaipu.Skazite,pozalusta,vo skolko Vam budet udobnee zavtra,t.e.10 senjtjabrja?U menja na rabote specificheskij grafik,poetomu luchwe zaranee dogovoritsa.Ochenj zdu Vawego otveta.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 09.09.2010, 23:43 | Сообщение # 9
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Надежда!
Я не смогу в выходные дни работать с тобой. Укажи, в какое время и в какие дни ты можешь выйти в скайп, я посмотрю свои свободные часы. Первая встреча-полчаса бесплатная, затем последующие встречи платные по 1000 р. в час. Если есть такая возможность, можем начать.Подумай и напиши.
 
AvgustДата: Пятница, 10.09.2010, 17:48 | Сообщение # 10
Avgust
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Ja bi hotela obsuditj korenj moej problemi s Vami i prinjatj okonchatelnoe rewenie,chto mne delatj za pervuju vstrechu.Na sledujuwej nedele ja mogu 13 janvarja s 10.00 do 14.00,14 janvarja v eto ze vremja.Po povodu 15 i 16 sentjabrja ja ewe sama tochno ne znaju,kak u menja poluchitsa so svobodnim vremenem.Zdu Vawego otveta.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 14.09.2010, 00:20 | Сообщение # 11
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здраавствуй!
Эту неделю у меня аврал! Может получиться на следующей. напиши, что у тебя со временем
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мысли только о еде (Зависимость от еды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь