Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психотерапевта, психологическя помощь
Форум. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 3123»
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Консультация психотерапевта » Бесплатная консультация » навязчивости
навязчивости
новотропДата: Вторник, 22.12.2009, 07:21 | Сообщение # 1
новотроп

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!я вот только что зарегистрировался, решил вам написать вопрос. Надеюсь вы сможете мне помочь! После тяжелых психических травм в детстве и физических тоже, у меня начались навязчивые мысли, страхи тревога и так на протяжении 8 лет в детстве у меня был диагноз ВСД и в 10 лет я нахадился в астено невротическом состаянии после перинесеонной психичиской травмы!
Щас мне 18 лет и вот какое состояние: я хочу качаться, но не могу, потому, что сказал что пока буду заниматься накачиванием, то это будет сон думается, будто сказал то так оно и будет хотя я понимаю, что так быть не может, а сказал я это потому, что и так само по себе внушалось! теперь посоветуйте мне, как поступить. Я например думаю оставить все как есть пить успокоительные, травы, чем-то увлечься, короче делать то, что я хочу и со временем все пройдет. Правильно я думаю иле нет? Что бы Вы мне посоветовали, и что это за расстройство? И может ли это перерасти в что-то посерьезней бред например! Я начну думать что я живу во сне потому, что так сказал! Или не может в такое перерасти? спасибо!

Добавлено (22.12.2009, 07:21)
---------------------------------------------
вот что меня саме больше интересует! как поступить правильно? Придавать этому внимание и лечь в стационар? Или оставить все как есть: пить успокоительный сбор /пустырник валерьянка, шишки хмеля и так далее? И если я оставлю все как есть и буду пить травы и начну качаться, то как Вы думаете, что будет? все пройдет или перерастет в бред и я начну думать что живу во сне и начну ни есть чтобы похудеть?

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 25.12.2009, 16:49 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Извини, что не ответила тебе сразу, не было возможности. Считаю, что тебе надо сходить на прием к психиатру или психотерапевту в ближайший психоневрологический диспансер. Он более подробно сможет тебя расспросить и разобраться с твоими сомнениями, а также при очной беседе решит, что тебе лучше - лечь в больницу или пройти амбулаторное лечение. Иногда лучше один раз увидеть и поговорить, чем услышать или прочитать.
Желаю тебе выздоровления!
 
новотропДата: Суббота, 26.12.2009, 04:41 | Сообщение # 3
новотроп

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
а какая разница между пнд/психоневрологический диспанцер/ и пб/психиатричиская клиника/дело в том што в нас в обл нет пнд есть толька обл пб
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 26.12.2009, 11:46 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
Нет разницы. ПНД есть в больших городах.
В вашем случае идите в клинику, там принимают психиатры и психотерапевты, они проведут консультацию и решат, чем вам можно помочь.
 
новотропДата: Воскресенье, 27.12.2009, 03:22 | Сообщение # 5
новотроп

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
из таво што ви прочитали про меня как ви щитаете?што сарее всево ани пасаветуют?амбулаторно личитца?,иле леч в стационар на некоторое время?и насколька приблизительнл ложат в стацеонар в таких случиях?и хатяби приблизительно назвите мае забаливание иле растройство,я знаю што диагноз ставят после очнава абследуванья но все таки што ет за хрень?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:25 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
мне трудно заочно предположить заболевание, но то, что расстройство психики у вас есть - это вероятно. Возможно - это обсессивно-компульсивное расстройство(навязчивость). В любом случае - надо проконсультироваться.
 
новотропДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:14 | Сообщение # 7
новотроп

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
з наступающим новим 2010 годом вас наира михайловна жилаю вам здоровья щастья и любви,и всево най лутчива в жизни!коля
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.01.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
С новым годом и Рождеством!!!! Всего тебе наилучшего!!!! Здоровья и всяческого благополучия!!!
 
новотропДата: Пятница, 08.01.2010, 19:00 | Сообщение # 9
новотроп

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
здраствуйте! У меня в детстве был диагноз всд по сменнуму типу и астено невротическое состояние после перенесённой лёгкой черепно-мозговой травмы я был очень внушительным все близко принимал к сердцу и вот мой брат этим воспользовался. Он тогда занимался бизнесом и хотел чтобы я бросил школу и помагал ему, говарил, что школа это чушь, давай лучше мне будешь помагать мне. Но я не хотел, он тогда убедил меня, что я продал душу дьяволу и буду гореть, в аду для того чтобы я начал об этом думать. Естественно, я бросил школу и потом поличился в неврологии месяц и ему помогал но мама не знала об этом и я всё равно ходил в школу потом техникум и постоянно накручивал себя, всякие мысли на что это. потом это переросло в навязчивые страхи мысли движения и так далее потому что мне надо было лечь в больницу а я нелаживался и учился дальше, последний мой навязчивый страх вот такой: он меня беспокоит и до сих пор ,я хотел качаться, и внушил что пока буду накачаванием заниматься, то это будет сон, потом я разнервничался и так сказал что ето будет сон. Целый год я немог начать качатца потому что боялся что буду думать что живу во сне и я решил уже как-то лечиться. 2 недели назад написал заявление что 2 недели буду дома и на протяжении этих двух недель я пил новотропил и успокоительный сбор,и что главное за эти две недели намного стало лучше мне удалось обдумать все и вообше, эти страхи меня почти перестали беспокоить но а если беспокоят то не так выражено у меня появилось желание что то делать новые увлечения и это несмотря на то что страх немношка еще есть но это на меня сильно не влияет как ранче, что вы можете мне сказать? Это было продолжения ранних заболеваний /всд /астеноневротическое состояния/или это другое расстройство меня беспокоило эти все годы? и еще если я щас начну качатца после техникума стану на работу буду делать то что я хочу и + пить успокоительные травы то это пройдет или перерастет в что-то посерьёзней? и если обратиться к специалисту очно то может мне помочь невропатолог иле надо психиатра? причем я с детства на учете у невропатолога но очно был у него 8 лет назад! спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:29 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
У тебя склонность к тревожно-навязчивым расстройствам, высокий уровень тревоги, который проходит после какого-то действия или мысли. Такие расстройства лечатся у психиатров, назначаются специальные успокаивающие средства. Поэтому нужно пойти к психиатру, он выпишет их, потому что большинство из них только по рецепту. Ты станешь спокойнее, тревоги и навязчивые мысли пройдут. Не бойся, это не тяжелое заболевание, психиатр тебе только поможет. Многие люди страдают таким заболеванием, не переживай, оно поддается лечению. Травы помогают, но они слабенькие для тебя, хотя ты не отказывайся их пить. Удачи!
 
новотропДата: Вторник, 12.01.2010, 18:22 | Сообщение # 11
новотроп

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
ну вот хотел пойти к психиатру в поликлинику по месту жительства,но передумал и пошел к неврологу тоже по месту жительства когда я зашел к нему в кабинет то его лицо мне казалось каким то знакомим у нас городок небольшой витьи я ему не смог все это рассказать пожаловался только на голавные боли плохой сон а про свои мысли не сказал и он мне назначил персен и еще чтота, скажите можно ли пойти к неврологу в соседний райцентер? потому что я не смогу рассказать все тому врачу которого я хорошо знаю, если они мне скажут идите в сваю рай бальницу, иле я имею право выбора в какой больнице личится в сваей районной или в другой?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 12.01.2010, 20:34 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
ты можешь поехать в другой район, город, а там платно пойти на прием к психиатру, он тебе посоветует, что пить. Можно поехать в районный центр, там тоже тебя никто не знает, сохранится анонимность. Пока можешь купить афобазол, он без рецепта в аптеках , и пить три раза по 1-й таблетке, но к психиатру все же сходи.
 
новотропДата: Среда, 13.01.2010, 15:08 | Сообщение # 13
новотроп

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
из ваших слов я понял што очний визит психиатра мне соравно нужен в любом случаи!и я ришил што с нидели пайду в обласную пб на прием к психиатру ище скажите што я иму магу придлажить штоби он мне виписал? спасиба!
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 14.01.2010, 00:24 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Отсутствует
Он сам разберется, что назначить, ему будет виднее, ты просто не скрывай ничего, подробнее объясни свои мысли и страхи. Удачи!!
 
новотропДата: Пятница, 15.01.2010, 21:41 | Сообщение # 15
новотроп

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
как фотку сюда загрузить?спсиьа!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Консультация психотерапевта » Бесплатная консультация » навязчивости
Страница 1 из 3123»
Поиск: