Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я не могу себя простить за измену (Полтора года мучают кошмарные сны.)
Я не могу себя простить за измену
ЧудоДата: Вторник, 24.08.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Чудо
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Очень надеюсь на вашу помощь или совет. Просто о своей ситуации не могу никому рассказать. Со своим парнем мы уже непрерывно встречаемся полтора года( причем пол года он в отъезде). До этого на протяжении 3-х лет мы с ним то сходились, то снова разбегались. Ив этот период я по своей глупости оступилась два раза. Я не могу понять почему я так сделала(может недоверие к нему). Ведь, когда я встречалась с другими парнями у меня такого в голове не возникало, что можно пойти "налево". Наверное была слишком молода и не задумывалась о последствиях. Сейчас, когда мы повзрослели, случай опять нас свел, и снова мы вместе. И вроде все хорошо, мы друг друга очень любим. Но он панически боится меня потерять, и не доверяет мне. Меня это мучает, хоть он и не часто это показывает.( и не вспоминал произошедшего) А особенно меня мучают сны. Моя совесть не дает мне покоя. Во снах я либо еле сдерживаюсь от измены, либо изменяю, а потом себя просто "съедаю" за это, я и так себя за это не могу простить. Я просто в какой-то безысходной ситуации. Я не знаю, как жить вместе с любимым, и с этой бедой (совестью). Знаю, что сама виновата, но время вспять не вернуть cry Как хотя бы сделать так, чтобы можно было спать спокойно, и не просыпаться каждый день с мыслями, что же я натворила. Спасибо, заранее. Надеюсь, что вы откликнитесь.

Добавлено (24.08.2010, 18:56)
---------------------------------------------
=( если вы не можете ответить, можно ли удалить эту тему?!

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 26.08.2010, 15:47 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
самый лучшее -это простить себя полностью, и отпустить эту тему из бессознательного.Все мы грешны: вспомни из библии, когда хотели побить камнями грешницу, что сказал Христос: "кто не грешен, пусть бросит в нее камень. И никто не бросил"..Прости себя и тогда сны перестанут тебя донимать. Сходи покайся в церковь, тоже очень помогает снять чувство вины. Ты не очень пытаешься разобраться, почему это произошло, возможно и в его поведении и поступках было что-то, что толкнуло тебя на этот шаг. В любом случае, прости себя, и закрой эту дверь в прошлое. Живи настоящим. Прошлого уже нет, будущего еще нет, есть только настоящий момент и проживай его полностью, с новой мудростью и новыми чувствами. Будь "Здесь только! и сейчас"!
 
ЧудоДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:29 | Сообщение # 3
Чудо
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо, пойду в церковь. Но боюсь быть отвергнутой и непонятой.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 07.09.2010, 18:50 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Удачм и смелости!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я не могу себя простить за измену (Полтора года мучают кошмарные сны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь