Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Устала от всего
Устала от всего
LencyaДата: Суббота, 04.09.2010, 01:55 | Сообщение # 1
Lencya
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер,скорее ночь... Вы знаете,даже не знаю с чего начать...Просто так тяжело на душе,что хочется просто кому-то высказаться и найти поддержку...А такого человека у меня рядом нет...
Начну с того,что я замужем уже 7 лет.По гороскопу я-лев,муж скорпион.Это говорит само за себя - 2огня,2лидера,2эмоциональных человека.Было всякое за эти годы и расходились,и пытались 2раза развестись,но перед ЗАГСом решали попробыватьещё раз.А причиной всему- друзья,пиво,семья всегда стояла на последнем месте.Да и его родители привыкли всю жизнь его контролировать,мама звонит по 20 раз на день:Что делаешь,туда ходи,туда не ходи. А с нашей женитьбой дала мне понять,что теперь я должна выполнять "слежку". Мы живём отдельно от родителе,поэтому со временем он начал по-немногу "одомашниваться"...
5 января этого года я родила чудесного сыночка Данюшу - я думала,что так прекрасно начался год!!!! Но я ошибалась.... Уже 6 января - на следующий день у меня умерла бабуля...Она только вреанимации пришла в сознание и спросила,родила ли я...И всё...Я была в роддоме,мне ничего конечно не сказали,но я почувствовала,что мне чего то не договаривают.
Да,муж первый месяц бежал наперегонки менять памперсы,купать каждый день,по хозяйству немного,но помагал. А потом потихоньку "отошёл" от этого всего,даже не он сам,а ДУРА позволила! Он работает,пусть с работы отдохнёт,а я сама приготовлю,постираю,ночью к ребёнку встану.Бабушки приходили на выходные поиграться.Свекрови не доверяла Даньку,она какая-то "безпомочная"наэтот счёт,как будто 2сыновей не выростила.А свою мамульку старалась не нагружать лишний раз.
И вот ни с того,ни с сего,моя мамулька 6 июня после инсульта,буквально за неделю скончалась.....
это был ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК,безкоторого я простосвою жизнь не представляю.Только она менямогла выслушать,посоветовать,посмеятьсясомной,поплакать,приласкать,по-матерински поцеловать........Она была для меня ВСЕМ...Я до сих пор подбегаю к домашнему телефону,если кто-то звонит утром.После рождения сына,мама звонила нам каждое утро и мы с внучком "агукали" в трубку...
Я стараюсь держаться,но от мужа,как близкого человека я поддержки не нахожу.Он делает вид что слушает,когда я стараюсь что-то рассказать,моральной поддержки никакой,да и по хозяйству "тяну" всё одна. Если прошу погулять с ребёнком,то это такой подвиг (ну а я конечно в это время в супермаркет за продуктами,как-будто будулежать на диване).
Но сегодня была последняя капля...У нас частный дом,живём только 3 года понемногу мы облагораживаем территорию (ребёнку и песочница нужна и качель и т.д.)Скорее не мы,а я и мой папа,а мужу "и так сойдёт".Зачем это делать,если оно мне не надо?Наняли бригаду.Я утром наготовила на обед,с ног валилась,накормить то надо работников.При этом ещё и ребёнком паралельно занималась,потом пошли мы с ним гулять.Короче,голова гудит,ноги болят да и погода менялась.Думаюприйду,все уже разъехались,буду отдыхать.Муж конечно тоже наработался,сказал: "Нирук ниног не чувствую,ой как устал.Пойду проведу ребят ичерез 5 минут буду".Не было ни через 5,ни через 2часа.По мобильному сначала отвечал,чточерез 5мин.будет,апотом вообщетелефон отключил. И пришёл в 12ночи (через 6 часов),телефон проверила,со всеми разговаривал в то время как я звонила,только на меня тел.отключал,чтобы не задалбывала!

ну я не понимаю,почему если \я устаю ,то ложусь дома отдыхаю,а не лажу по городу пол-дня? Почему нельзя уменя спросить,может Я устала?
Извечернего разговора поняла,что я нихрена (извините за выражение)не делаю целыми днями исегодня тоже ничего особенного непроизошло."Вот у моей бабушки 5детей было,вотей было тяжело,а что ты? Он наработалсябольше,чем я.Я его всёвремя задалбываю чем-то:помоги,принеси. Ав конце концов самавсёделаю и приношу.А ещё упрекает,что я вечером,когда ребёнка ложу спать в одноклассниках общаюсь! Язависимая от интернетаоказывается!!! Да мне просто не хватает элементарного общения!

Даже не знаю как дальше жить с таким человеком,истоит ли? Мне о...очень тяжело от всех утрат...Я устала...от всего....я хочу к маме.... я не отом,чтобы уйти на тот свет,нет...япросто хочу,чтоюы меня пожалели,приласкали,поняли...я хочу быть маленькой девочкой,какой я была для мамулечки...

Я боюсь с таким мужем даже думать о старости...Я не знаю как быть...Не знаю можна ли говорить про любовь?Думаю,что такое поведение,такое безразличие перечёркивает всё...Вот лежу сейчас,реву и Вам пишу...

Извените,что так "затянула",но мне больше некому выговорится
Я буду очень рада,если Вы меня услышите.
С уважением,Елена.

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 04.09.2010, 13:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Елена!Очень сочувствую тебе в твоем горе! Действительно, того тепла, ласки , заботы, поддержки, какое приходит от матери( а тебе повезло с ней), уже не будет. И это надо, к сожалению, признать. Мама бывает только одна, и с этим придется смириться, как бы горько это не было. ТОлько мама может бросить все свои дела и бежать к тебе по первому зову, когда тебе плохо, только мама может найти те слова и то тепло, в котором нуждаешься периодически, особенно, когда плохо. Иногда, эту функцию поддержки-выполняет подруга, психолог, иногда- муж. Но, пойми, муж - не мама, и даже не папа. И он не сможет никогда тебе заменить ее, и с этим, тоже придется смириться. И не требовать от него невозможного- "стать твоей мамой". Ведь вы об этом не договаривались, когда ты выходила замуж. Понимаю, именно сейчас тебе нужна его поддержка, но если он не может ее дать, или давать постоянно(уверена, что он поддержал тебе в июне), ищи ее вовне, также как ты сейчас пытаешься ее получить у меня. Я сочувствую тебе, очень..Понимаю, очень...Как и многие, прошла через потери близких...
И ты будешь горевать, и это нормально... Но очень не хочется, чтобы твое горе отразилось на ребенке, ему нужна ты, мама, теплая и поддерживающая... Также не хочется, чтобы твое горе мешало вашим отношениям с мужем. Сейчас ты особенно чувствительна к тому, что он не "мама", ведь раньше, когда она была жива - таких желаний было меньше, ты получала то, в чем нуждалась.. А теперь -эта потребность стала "актуальной", "голодной" - и ты стала обижаться и быть особенно чувствительной к его "отстраненности". Больше обид и больше претензий.
Попробуй не ждать от него "материнской" функции. Пусть муж останется мужем - заботится по мужски - давая защищенность тебе и ребенку, содержит, думает как заработать, участвует в воспитании. Попробуй не требовать от него большего и ценить за это
Уверена, что ни один мужчина не способен очень долго поддерживать "детское состояние" женщины. Мужчин , как правило, эта "детскость" раздражает. Он сам часто хочет быть "ребенком", и ощущать женское "материнство", заботу и поддержку.
Постарайся не обесценивать мужа, найди в нем ценное для тебя и ребенка.
Сочувствую тебе,Лена, понимаю твое горе.Но пусть оно не разрушит ваши с мужем. отношения.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Устала от всего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь