Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Он говорит что я больная
Он говорит что я больная
ПотеряшкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Потеряшка
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Может я и правда больная? Он мне говорит, что мне надо к психиатру. Говорит- я не шучу, ты только скажи- я свезу тебя. Спрашиваю - зачем? отвечает- чтоб ты в себе разобралась. Вот только не вижу надобности в себе разбиратся. я прекрасно знаю что я хочу. в отличии от него, по-моему так. Он- это мужчина, с которым мы встречаемся 4 года. сначала знакомство и встречи предпологали только секс. ему не нужны были отношения и он сразу об этом сказал. ну нет так нет. Но где-то внутри я чувствовала, что это мой человечек. в-общем стала соблюдать его правила игры, незаметно диктуя свои. через полгода отношений..вернее встреч таких.. он сказал что я стала родной. Мы ступили на новую ступень отношений. Стали ближе. за последующий год сблизились на столько , что он сказал- мы с тобой практически муж и жена. Привел меня в родительский дом. познакомил с родителями, которые уже заочно меня принимали как дочь- все уши им прожжужал про меня. Дом для него это святое- в нем не могут бывать чужие люди- и я поняла что он вполне серьезно относится к нашим отношениям. Потом было знакомство с его начальницей на работе. Тоже самое услышала- Так вот ты какая)) а то уже столько о тебе наслышаны.. Все друзья, все родственники, все сослуживцы говорят одно- ну надо же такое чудо откопал!. и он этим гордится. говорит- Ты лучшая, таких больше нет! Говорит - ты ангел посланный мне богом. За все время мы никогда не ругались. нет, были какие то небольшие конфликты, но это ерунда- это не скандалы, это не ссоры, это не крики- не звони мне никогда больше!.. а последнюю неделю он на меня орет, говорит что я больная, что мне нужен психиатр, говорит что сама не понимаю че говорю. а ведь такая как и была...ничего не изменилось..Спрашиваю- тебе повод нужен чтоб расстатся? отвечает - нет. просит прощения и через день по-новой хамит и оскорбляет.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 08.09.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
Если честно, то я не поняла суть появившихся конфликтов, их причину. Опишите хотя бы один, ваши и его реакции, связь их с вашим поведением, его проблемами или событиями в жизни.
 
ПотеряшкаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:56 | Сообщение # 3
Потеряшка
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
вот рядовой пример... воскресенье- Зай, съезди в банк квитанции оплати за ТО...
хорошо, съезжу.
- замечательно! денежку вечером или завтра завезу.
- так если завтра заедешь, значит и оплатить можно завтра?
- нет, мне надо седня..
_хм, не вижу логики.....
-Марина, ты че херню опять городишь? сказал, надо сегодня заплатить! нафиг всё, сам заплачу!
(а мне в воскресенье никак просто не хотелось в дождь куда-то тащится)
-тогда у тебя будет 2 квитанции
(это я дала понять что я уже заплатила)
-Марина...ты с головой вообще нормальна??? сходи к врачу.. а то такую чушь городишь..

и вот так постоянно последнюю неделю... помоему не нормально у него. почему просто не сказать, Марин, давай сегодня заплатим, ну мало ли что завтра, не сможем, не успеем, банк блин работать не будет, очереди .. еще че.. а ТО в 15 часов. а тут сделано и сделано...
вот почему так не сказать? я ж не знала что у него ТО в 15 часов.. он мне всего лишь сказал что завтра может заедет... вполне нормальная моя по-моему реакция... значит квитанции нужны послезавтра...
Далее слово за слово пошел конфликт... потом через сутки попросил прощения, и вроде все хорошо.. но проходит 2 дня и по новой что я больная и мне надо к врачу... началось с примитива- Ты работаешь или освободился?
-освободился , еду кушать.
-приятного аппетита!
-ну ты явно мне не это хотела сказать
-это такая форма говорить спасибо?
-говори чё хотела
-дак ничего не хотела, просто.. разве повод нужен для простого звонка?
- слушай, я знаю когда ты звонишь с поводом, а когда нет!
и далее опять перепалка сс вердиктом что я больная.. он навязывает мне свою идею что я больна...

Добавлено (08.09.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Наира Михайловна, добрый день.! Сообщения перепутались - то было вторым - первым это должно было быть.
По поводу проблем его в жизни не могу сказать..я только знаю что у него тяжело с работой и финансами.а у меня навязчивая идея в связи с его срывами, что он ищет повод расстаться.. хотя если честно вроде и оснований для этого нет. А еще в ходе одного из конфликтов я позволила себе показать ревность.... приплела ему одну девушку, с которой у него когда-то были отношения..а может и не были, а были просто знакомы..на что он взорвался вулканом... вот этой реакции я вообщене поняла

Добавлено (12.09.2010, 15:56)
---------------------------------------------
Добрый день, Наира Михайловна!
Я так понимаю- раз Вы игнорируите, то сказать Вам нечего.
Жаль. А ситуация для психотерапевта рядовая- ответить на вопрос- что может раздражать человека.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 14.09.2010, 00:39 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Добрый день! Ты зря обижаешься, на вопрос я отвечаю не сразу, ведь я это делаю в свободное время.
Не бывает так, что все было хорошо в отношениях, и вдруг стало плохо. Искать надо либо в его"поле" - работа, общение, либо в себе.
Если с твоей стороны ничего не изменилось, а срывы появились у мужа - ищите причину в его "поле". Возможно напряженная работе, проблемы, он раздражен, а куда ему сбросить напряжение? -только дома. Твоя ошибка, что ты не выясняешь в чем причина, а приписываешь все его охлаждению к тебе.
Но удивительно, что ты сама не проясняешь, а задаешь вопрос мне. Как будто я в твоей голове и просто должна догадываться, почему он раздражается, не зная ни тебя, ни его, ни ваши отношения и сути конфликта.
 
ПотеряшкаДата: Вторник, 14.09.2010, 01:02 | Сообщение # 5
Потеряшка
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Добрый день, Наира Михайловна!
Как раз я Вам описала все, что мне известно. ничего больлше я добавить не могу. вот тот диалог про квитанции и случился на ровном месте в разгаре прекрассных отношений и всего остального. Повторю еще раз- до этого на протяжении лет мы никогда так не ругались. никогда у нас не было такого чтоб вот так пропало взаимопонимание. Все что я могу предположить - это его финансовые трудности... работы почти нет... и куча всяких заморочек на этой почве.
Естественно я пыталась выяснить, прежде чем обратится к "взгляду со стороны". но он не говорит на эту тему... сегодня вот я сказала- мне надо поговорить..он опять отнекался и сослался на занятость.. на мой вопрос- почему ты избегаешь разговора? взорвался- а что ты можешь говорить? опять будешь допрашивать где я вечерами пропадаю?...Наира Михайловна, я никогда его об этом не спрашивала. я и ему сказала- ты меня скем то путаешь, я не задавала никогда таких вопросов.. Это у него видимо уже подсознательное что-то вылазит- раз он избегает встреч, то я непременно должна его допросить где и чем он занимается....больше я объяснить не могу... и опять...после такого небольшого диалога я гордо-демонстративно вышла из машины, не сказав нислова... через некоторое время прислал смс- Спасибо тебе огромное за все и не обижайся на меня, пожалуйста...
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 14.09.2010, 12:15 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А он по вечерам пропадает? Раз его прорвало в этом месте, значит, тут какая то точка, очень для него неприятная. Он боится этих твоих вопросов. Почему? Что-то происходит по вечерам, и что он боится обнаружить? Этот страх может вызывать внутреннее напряжение. Возможно, прежняя его девушка так его доставала и он проецирует на тебя ее, боясь разговоров на "темы", боясь выяснять и прояснять.А возможно, там какая то тайна. Ты можешь это выяснять, а можешь отпустить, и уверить, что никогда не будешь это "дознавать", дабы у него исчез страх, и он стал более открытым в других областях.
Тебе многое будет в отношениях непонятно, ты многое будет в эту"закрытую зону" проецировать своих страхов и сомнений, пока вы не научитесь разговаривать, а не выяснять отношения. пока он не поймет, что разговор-не выяснение отношений и допрос, и не скандал. Пока он не поймет, что можно просто делиться, обсуждать, общаться без эмоций. Пока не поймет, что в тебе можно получить поддержку. Поэтому говори, выводи на контакт, только без нажима, а мягко. Скажи, я просто хочу говорить с тобой, знать все о тебе, поддерживать, быть близкими. по настоящему. Пробуй, ищи контакта, тогда "закрытое" откроется и станет сразу спокойней.Например, в разговоре станет понятно, что он переживает по поводу работы, денег, выяснятся какие то проблемы, которые его "точат". Тебе станет понятны его срывы, станет спокойнее. Я не могу влезь в твою или его душу, я не основидящая. Поэтому могу только посоветовать прояснять то, что непонятно самой. Удачи и всего хорошего.
 
ПотеряшкаДата: Вторник, 14.09.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Потеряшка
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо! наверное так и есть, что его прошлые отношения сейчас выходят на поверхность.. я никогда его о них не спрашивала, но он как только начинается какой-то скандал - сразу- мне этого ненадо, достаточно! "накушался"!....да...видимо его в тех отношениях это достало и он уже просто нехочет повторений того опыта, пресекая и не давая мне даже озвучить свои мысли. Но почему он всегда просит прощения? я наверное опять слишком копаюсь в этом придумывая всякое, а на самом деле может все просто и он действительно всего лишь понимает что я совсем не причем в его непонятном нынешнем настроении...
Да..про вечера... нет.. он не пропадает.. мы живем раздельно, совместно не жили никогда, встречаемся. Поэтому и вечера собственно тут нипричем. год назад от него было предложение совместного проживания, я тогда отказалась. и воовбще я далее от него сбежала можно сказать.. но он терпеливо вернул меня.. ждал когда я "вернусь в себя"..
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 15.09.2010, 12:49 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Прощения просит потому, что выражая агрессию(раздражение, гнев), понимает, что отталкивает тебя, а этого он боится и не хочет. Прося прощения, и добиваясь его, он восстанавливает близость.
Мой совет, постоянно давать понять ему, что ты не его прошлая женщина. Мягко-жестко. Ты-другая. Может быть, та и была "больная", и он привык ей это говорить, и тут срабатывает стереотип такого самовыражения при раздражении. Одно понятно, он тобой дорожит.
 
ПотеряшкаДата: Пятница, 07.01.2011, 09:45 | Сообщение # 9
Потеряшка
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Здраствуйте!опять не понимаю моего молодого человека. встретила его в гипермаркете с девушкой. испытала шок.я верла,доверяла этому человеку,никто не смог бы усомнить мея в его подлости.он объясняет-дуреха,не накручивай лишнего.увераю тебя что там тебе неочем беспокоится. Говортчто никто и ничто не сможет изменить его отношения ко мне. Сказал-я что не могу иметь друзей?общатся? Да дело в том что это не "друг" это и слепому понятно.но дело не в этом.дело в его словах.он говорит что я самый родной человечек, я чудо.что у него со мной офигительный секс и т.д. и т.п.но он тут же говорит-ты ведешь себя как жена, а мне это не нравится.Да,согласна, перегнула, хотя меня тоже можно понять. но следом от него летит фраза- мы что с тобой какая-то влюбленная парочка? Наира Михайловна.а кто мы?мы четвертый год вместе, полтора года назад,я ему сказала нам не надо встречатся т.к я привыкаю к тебе-он не отпустил.со слезами говорил как ему плохо без меня, говорил-не представляешь что ты для меня значишь. замуж звал.да много чего было.а сейчас такими словами кидается.на мою фразу- как ты ожешь гворить, что безумно хочешь меня а спать с другими-сначала проигнорировал,а потом(через час наверное)сказал-Глупая, нискем я не сплю.Что за поведение такое?еще сказал-мне иногда кажется что ты моя старшая сестра или тетя. тут я чуть руль из рук не выронила. на мой ответ-Забудь меня. не пиши, не звони, не ищи. я не вижу смысла дальнейших отношений-мы по разному относимся друг к другу, я тебе просто друг, а ты для меня единственный мужчина. говорит-че сразу вот так все переворачиват?зачем такие меры и зачем ты переиначиваешь мои слова?и опять- Ты клевая и классно что ты есть:-* к чему смайлы-поцелуи, если он дает(какмне кажется) понять- что я просто друг?Наира Михайловна, уменя голова разрывается от непоняток.Зачем он не принимает мое решение расстатся,если очевидно для него что я ему сестра лишь, а он для меня большее? или он выражается так что я не понимаю, или он не знает что он сам хочет

Добавлено (23.12.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Добрый день, Наира Михайловна!
А сегодня у меня добавился еще такой момент к его выссказываниям...Он мне сказал- Мариш, спасибо тебе огромное за все что ты делаешь для нас..(нас - это он о своей семье)..я ответила- да ну ерунда какая, не я так другой кто-нибудь помог бы... в ответ прилетела смс- Маришка, ну ты даешь, нам не нужен никто другой, мы все тебя очень любим!....
Слово "любим"- даж вот в такой плоскости он произнес вообще первый раз за три года- ранее самое большее что так это говорил - я тебя так обажаю!!!
Вот..как бы вот так....

Добавлено (31.12.2010, 01:23)
---------------------------------------------
Добрый днь, Наира Михайловна!
Так и не дождалась ваего ответа.....а в жизни полная жопа(иначе и не назвать)...убедить он меня убедил в своих исключительных чувствах..но сегодня опять я встретла его с ней.... написала смс- Не звони мне больше никогда..... Вот такой вот Новый год......

Добавлено (06.01.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Здраствуйте, Наира Михайловна!
Опять я никак не могу дождатся Вашеговнимания((((
Сегодня , буквально через пару часов , я встречаюсь с Ним, впервые после всех происшедших событий. Я твердо решила для себя сказать ему что мы рассходимся, точнее не расходимся- а ставим точку в нашей истории. Чем закончится эта встреча- я не знаю, так же не знаю, смогу ли все же это сказать. НО другого я развития не вижу на данный момент. Я все передумала, и склоняюсь к тому что эта девушка не просто так рядом с ним, а его слова- никтоникогда не заменит мне тебя и ты очень много значишь для меня- как то расходятся с делом. Поэтому лучше я буду учится жить без него, чем в недосказанности и недопоимании.
С наступающим ВАс РОждеством, Наира Михайловна!

Добавлено (07.01.2011, 09:45)
---------------------------------------------
Добрый день, Наира Михайловна!
Встретились вчера... правда не через пару часов как я вам писала, а поздно ночью. Сначала я думала он избегает сознательно разговора, ибо чувствует о чем речь пойдет, но нет..все же приехал..приехал сам, без моих просьб и уговоров..так вот. сказать я не сказала- но и радостиот его вида не испытала. я не знаю что это, но мне кажется что он мне противен. Когда он зашел ко мне вчера домой(ранее он здесь не бывал) от него прозвучала фраза- ндаааа...печально.... Я живу в общежитии, у меня хоть и небольшое жилье, в противовес его квартире- но свое личное, самой заработанное. давольнатаки уютненькое и красивое. а когда я спросила про то где он отмечал Новый год- сказал- дома..я говорю- с кем?..он- да у нас куча народу было... и мне стало еще тошнее, у него была куча народу и он не позвал меня к себе. Я не знаю что такое произошло с нашими отношениями, но вот с того момента как я впервые к вам обратилась- что-то происходит. Общение с человеком мне не приносит радости. я боюсь что мои чувства к нему перерастают в презирание.

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 14.01.2011, 00:45 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Знаешь, ты пишешь, и по-моему, сама начинаешь понимать многое, пока пишешь.Мне трудно только по описанию понять всю вашу ситуацию.надо в этом быть..Надо все чувствовать, как ты. Видеть мимику, жесты, слышать слова.. Многое между слов..Одно могу сказать- не бойся прояснять... все.. до конца... без истерик. Просто смотри смело правде в глаза.. слушай, сопоставляй.. Слушай сердце..Но не иди на поводу эмоций.. Обида, ревность многое искажает..
 
ПотеряшкаДата: Пятница, 14.01.2011, 01:00 | Сообщение # 11
Потеряшка
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Слушаю, Наира Михайловна... слушаю я свое сердце.. сегодня у нс был тяжелый разговор... я всеже решилась с ним поговорить. без истерик .. спокойно... но о опять взорвался как и тогда, когда я первый раз обратилась.. опять говори что я все выдумываю... и у него прям как кардиограмма какая-то..он то начинает говорить что я с головой не дружу.. то на мои слова отвечает- да, все взаимно и я никогда тебя не обманывал и ты главное что есть у меня.. то опять начинает говорить что мы всего лишь друзья и он мне не муж, то снова о том что никто ему не нужен и не надо ничего придумывать... я сегодня сначала была в шоке опят от его вспышки ярост..потом подумала- может это у него такая защита, мож не нравится что я вторгаюсь на его "личную" территорию.. а сейчас думаю.. исходя из его поведения, как Вы сказали-жесты, слова, интонация, связь конце концов космически-энергетическая, я чувствую и почему то верю ему, даже если у него и есть какой то флирт на стороне, что я и пвда для него главный человечек.. но слова расходятся с делом.. такое чувство что он что-то мне не договаривает, как буд-то есть какая-то причина, чтоб раскрытся ему полностью своим чувствам.. может боязнь ответственности..может отпечаток прошлых отношений, а может и вообще что-то другое... вобщем незнаю... то что я ставлю очку в отношениях я озвучила ему.. то что это лишь как следствие его поведения тож сказала... дальше будет видно, как это все обернется.
Спасибо ВАм!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:58 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
если это поможет ему преодолеть свои сопротивления - хорошо, если нет- тогда значит, тебе там не было "дороги".
 
ПотеряшкаДата: Вторник, 18.01.2011, 14:29 | Сообщение # 13
Потеряшка
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Добрый день, Наира Михайловна! Встречались вчера. Сам предложил поговорить.Хотя он не любит таких разговоров. Сказал- успокойся, не выдумывай ничего и не накручивай. Ничего ведь не произошло и произойти не может, потому что нечему происходить. Все как раньше и повторяю еще раз- я никогда тебя не обманывал, не врал, не педавал, всегда ценил и уважал. я ставил тебя в пример, гордился тобой. Поэтому- успокойся, и не накручивай свои фантазии.
про девушку сказал, что это какая-то его знакомая и у нее куча проблем и типа он составлял ей компанию в этот период в качестве моральной поддержки.
Фиг знает. Так то она не первый не второй раз не выглядела убитой горем, вполне светилась от счастья, или это он ее так освятил...
Теперь мне надо как-то найти сил в себе чтоб последовать его словам- выкинуть все из головы.. а оно не выкидывается..
Была б не нужна-наверное бы не стал успокаивать и убеждать что никто ему меня не заменит... это ладно если б нас что-то связывало, а нас ничего е связывает, кроме душевной связи.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.01.2011, 12:21 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
наблюдай, спокойно осознавай себя, свои чувства и желания.У меня такое впечатление, возможно ошибочное, что ты многие свои желания вытесняешь. Так что же ты все таки хочешь от этих отношений? от него? Что же ты сама чувствуешь к нему?
 
ПотеряшкаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:27 | Сообщение # 15
Потеряшка
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
что я чувствую к нему.... Вы знаете, у меня до него были отношения и не раз.. и вроде как любила.. и вроде как желала их.. но тут другое.. тут нет эгоизма- это я точно могу сказать.. вот нет такого- будь моим во чтобы то нистало и недостанься ты никому.. нет.. если там я бегала в момент разрыва, вочтобы то нистало всеми путями пыталась вернуть мужчину, здесь я даже в мыслях не держу при таком раскладе бегать, названивать, закидывать письмами, искать повода для встречь.. возможно даже потому что я почему то верю и чуствую что взаимное у нас чувство.. я не могу сказать что я его люблю, не могу сказать что обажаю.. он просто ВСЁ для меня..он родной человечек и я искренне ему желаю только хорошего.. четвертый год вместе, и вроде бы пора пивыкнуть, а у меня досих пор сердце бьется когда вижу на телефое его вызов или смс.. когда он болеет- мне очень грустно, когда у него нет настроения-я переживаю..стараюсь поддержать.. и у нас как то это получается- скажу ему пару слов и ему беда не беда..отвечает- какая же ты у меня классная!.. с его стороны тоже самое.. он тоже отлично знает как поднять настроение если вдруг что-то незаладилось.. я очень люблю его семью.. они меня тоже.. однажды я присутствовала у них за жином..за столом были друзья папы.. повод печальный был- поминки мамы.. и один папин друг сказал- ну не можешь ты мимо нее пройти))все внимание ей) а папа отвечает- это самый наш любимый человечек.. с мамой были тоже такие же отношения..

Добавлено (25.01.2011, 13:27)
---------------------------------------------
мне легко в кгругу их семьи.. и когда мой МЧ ругается с отцом- не раз случалось так что мне приходилось беседовать с обоими для улаживания конфликта.. с их подачи..они ко ме обращались за поддержкой... Наира Михайловна.. это вот как продолжение меня.. если случится что расстанемся, конечно обидно будет что несложилось, но не будет злости..ненависти что он выбрал не меня.. если охарактеризовать наши чувства.. вернее мои, за него не буду говорить.. перевести если в материальное- то это вот надо представить что-то воздушное..цыпленочка.. или махонького котеночка...которого держишь в ладошках и сжать боишься..
что я хочу от отношений.. естественно семьи..
что от него хочу.. побольшому счету - ничего.. только внимания... знать что я не одна..знать что он всегда меня поддержит и защитит..
Вот как бы так...

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Он говорит что я больная
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь