Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Зависимое поведение (нервы на пределе)
Зависимое поведение
ДжиннаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Джинна
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Меня зовут Жанна.Долго мучалась,пока до сего дня не поняла,Что у меня проблемы с психикой.Уже несколько лет постоянно сижу на диетах и периодически бросаю курить....худею-толстею,курю-не курю...в связи с этим,как только срываюсь....начинаю ненавидеть себя и вымещать агрессию на близких людей.Никак не могу с собой справиться.Навязчивая идея,все разговоры сводятся к тому,Сколько сброшено килограмм и сколько дней я не курю...были моменты,когда я длительное время была в отличной форме,светилась здоровьем...сразу хотелось общаться с людьми,подругами,хотелось встречаться с молодыми людьми,ходить на свидания,жить полноценной жизнью...я не боялась новых знакомств,всегда была уверена в себе....а сейчас опять нарбала 8 кг(свадьба брата...и переедание затянулось на 3 месяца)....потеряла смысл жизни....даже после новогодних праздников 12 дней каждый день пыталась не есть после шести....иногда спасал спорт,но ненадолго,максимум месяц и пропадал интерес,хотя и были результаты....не обращая внимание ни на кого срывалась....каждое волнительное событие или наоборот стрессовая ситуация....и каждый раз меня возвращает к поеданию вредной пищи и курению...как мне быть?помогите,пожалуйста...я хочу жить полной жизнью,хочу семью..но понимаю,что с этими зависимостями я не могу жить полноценной жизнью,я не могу быть уверенной в себе и любить себя..я себя ненавижу за свою слабую силу воли....
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.01.2010, 13:18 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Жанна!
Дело в глубоком внутреннем конфликте между той частью вас, которая хочет похудеть, бросить курить и той частью, которая категорически этого делать не хочет. Берет верх то она сторона, то другая. Есть внутри вас разделение - вы сами себя то любите, то нет. И это зависит от того, выполняет ли , слушается ли, подчиняется командам некая ваша внутренняя часть. Если слушается, худеет, не курит.. - вы хвалите ее, если нет - ругаете, отвергаете, ненавидите..
Но она, как упрямый подросток- периодически вырывается из под контроля и мстит вам - наедается, обкуривается и вообще- делает, что хочет. И опять война!!
Пока этот внутренний конфликт не ликвидировать - вы будете все время воевать сама с собой.
Тут нужна помощь психолога-психотерапевта, чтобы навести мир в вашем царстве-королевстве. smile
 
ДжиннаДата: Среда, 20.01.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Джинна
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,спасибо за Ваш ответ...А могу я пока хоть как-то самостоятельно разрешить эту внутреннюю войну?Я так устала ходить по этому замкнутому кругу...

Сообщение отредактировал Джинна - Среда, 20.01.2010, 16:04
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.01.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
сама с собой помириться? думаю, тут нужна помощь психолога. Если вы сможете принять себя любой, полюбить любой, не сравнивая ни с кем, толстую, худую, красивую и нет, курящую, добрую, злую, всякую.. Полюбите себя любой.. Если сможете, то война закончится и тогда вы единая, целостная, сможете выбрать то, что хотите - не только в еде, но и в отношениях...
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Зависимое поведение (нервы на пределе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь