Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не забываемый (Не могу забыть свонго бывшего человека.......)
Не забываемый
ВикусичкаДата: Четверг, 09.09.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Викусичка
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, это снова я, как мне не ловка снова обращаться к вам..... Но не знаю, что делать.Кинул парень, я ему писала, звонила, говорила, что он нужен, но был холоден.Знаю. что нужно быть гордой. но ничего не могу поделать. уже прошло 4 месяца, а я ни как забыть не могу, каждый день вспоминаю, сморю фот... Не давно так плохо поступила до ужаса. Бывший молодой человек приезжал в город, и мы встретились возле магазина. а я была с молодым человеком с которым стала встречаться, на зло бывшему.Поцеловала своего нового молодого человека при людна, бывший парень -это видел, изменился в лице,позвонил, но я была холодна с ним. мне после этого так плохо стала, но я продемонстрировала бывшему молодому человеку, что раз он кинул меня, то я, и без него проживу......Теперь вообще запуталась, нужен бывший, а к нынешнему молодому человеку, очень сухо отношусь... Знаю, что играться не стоит, но и расстаться не смогу...
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 09.09.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Так получается, что отомстила. Но при этом тебе плохо оттого, что если ты раньше испытывала надежду, что вернется, все мысли были о нем, то теперь поняла, что порвала связь.. Поэтому и плохо. Но это только первое время, думаю, что потом успокоишься. Что страдать по ушедшему поезду? Без расставания-нет встречи. Пока не поставишь точку, не начнешь нового предложения. Порви фото, прекрати думать о прошлом. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. Есть только настоящее. Живи им. Закрой двери в прошлое. А с новым молодым человеком и не может быть новых чувств, пока ты не завершишь старые отношения. Вот когда завершишь, поставишь точку, тогда увидишь возможно его в новом свете, сердце будет свободно для новых отношений, и, возможно, придут чувства.Только не сравнивай, находи хорошее, живи сегодняшним днем, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Удачи в новых встречах!!!
 
ВикусичкаДата: Суббота, 11.09.2010, 23:08 | Сообщение # 3
Викусичка
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Я пыталась, удаляла фото,номер, но зачем?! если я помню наизусть. А с молодым человеком мне не очень комфортно, хочется так и заплакать...... Я стараюсь себя перебороть, но новые отношения..... для меня кошмар, мне тяжело ласки, нежности, постоянные звонки, встречи, у меня пусто в сердце к нему. но боюсь сделать больно, как сделали мне когда-то!!!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 14.09.2010, 13:16 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Хочу тебе сказать, что тебе надо сначала "расстаться",Надо завершить расставание, поставить точку в тех старых отношениях, и лишь тогда сможешь увидеть и принять нового в свое сердце и тело.
Обычно, это человек делает сам через какое то время, когда "отгорюет" старые отношения. Но если он"зависает" в старых отношениях, которые формально завершились, но есть еще душевная связь, которая не прервалась, можно попросить помощи и поработать с психологом.
 
ВикусичкаДата: Среда, 15.09.2010, 18:58 | Сообщение # 5
Викусичка
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо большое, я пришла к выводу, что действительно нужно расстаться с нынешним молодым человеком, зачем быть вместе если я ещё принадлежу старым отношениям, зачем делать себе хуже, мучить молодого человека, ведь люди со временем привязываются друг другу, потом будет больнее ему... Знаете так тяжело просыпать и когда тебе хочется позвонить-услышать голос любимого(того который бросил), а ты не можешь это сделать, потому что гордость не позволяет и это убивает. Вот иду сегодня по улице и так плохо, что аж плакать хочется, на уроках сижу чуть не плачу, всё вспоминаю старые отношения, прокручиваю в голове может, я что-то не так делала, говорила или это разница лет повлияла на всё........ почему так всегда, когда мы любим, нас не любят.Когда нас любят, не любим мы (((((
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Не катастрофизируй! Поставь точку и двигайся вперед к новым отношениям. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Есть только сегодняшний момент и он может быть таким, как ты на него посмотришь. Все субъективно. Стакан, как говорится или наполовину пуст или наполовину полон. Если ты смотришь на сегодняшние отношения в "проекции" старых, постоянно сравниваешь, то ты не в этот моменте, а в прошлом. Это мешает тебе получить удовольствие от пребывания "здесь и сейчас" Закрой дверь в старое. Живи сегодняшним и радуйся тому, что есть сегодня и сейчас. А завтра будет завтра.Попробуй жить таким правилом. У тебя все получится. Удачи! и оптимизма!
 
ВикусичкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Викусичка
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, это снова я, ничего не меняется, всё так же, чувствую, что пропадает гордость, а он живёт в новом городе с девушкой, я не вытерпела и спросила у его друга, я знаю, что наивная. делаю так как сердце велит. а не разум....... давно уже пора забыть. но не выходит, это не моё самолюбие говорит о себе. что-то другое, тяжело просыпаться думать о нем, жить постоянно о мысли о нём........... совершенно не знаю, что делать.......
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:03 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты хочешь его забыть? или не хочешь? представляешь - пять лет проходит, десять - двадцать.. а ты все о том же.. о нем.. Как тебе такая жизнь? подруги замуж вышли, детей родили.. а ты как Аленушка у пруда.. Все Иванушку ждешь .. Тебе как такая картинка?
 
ВикусичкаДата: Вторник, 19.10.2010, 22:02 | Сообщение # 9
Викусичка
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Я стараюсь забыть, отвлекаюсь, но воспоминания снова приходят......Я знаю, что найдётся лучше человек, с которым будут сильнее чувства, но пока их нет и мне их не надо.........
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.10.2010, 01:34 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты не хочешь пока расстаться.. внутри не завершила расставание... Ну подожди. Когда созреешь - напиши
 
ВикусичкаДата: Пятница, 29.10.2010, 15:09 | Сообщение # 11
Викусичка
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Добрый день, появились новые события, общались с бывшим парнем в социальных сетях, и пришли к выводу, что можем снова быть вместе только это будут не отношения, а только встречи, так как он живёт и работает в другом городе и сможет приезжать в мой город раза два в месяц. Он сразу предупредил, что в том городе у него будет ещё кто-то, так как он физически и морально не сможет. Я узнала, это женщина ровесница его, так же 28 лет, у неё есть ребёнок 6 лет.......
Я согласилась на такие встречи, знаю что глупо, даже совестно, но лучше так, чем без него......... Сейчас хоть ничего не беспокоит, стала более уравновешенным человеком
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:40 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Это твоя жизнь, ты вправе делать с ней что хочешь.Ждать на берегу моряка.. годами... зная, что плавает он не один.. Но лишь бы в порт твой зашел раз в год... Как то так у тебя получается...
 
ВикусикДата: Воскресенье, 10.07.2011, 04:02 | Сообщение # 13
Викусик
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Знаете, ничего не поменялось во мне, всё это время также общались,Я ездила в тот город в котором он живет с исследовательскими работами и виделись с ним. Недавно он мне сообщил, что приедет в мой город и сказал, что позвонит, но не звонил. А сегодня был день города и я его увидела с его гражданской женой, я даже не помню, какая она из себя, её внешний вид, помню его взгляд, от которого мне стало плохо, сердце билось, как сумасшедшее, начало всю трести... Потом приехала подруга, та с которой он, когда-то спал и я заревела ей в желетку, хорошо, что она была рядом, а то бы мне вообще стало бы до боли не выносимо и это всё на глазах других людей,так то мне на них безразлично, как мне избавится от этой зависимости, зависимости любить его?! я уже что себе только не говорила, что нужно иметь гордость, быть сильной...
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.08.2011, 16:59 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
у тебя зависимость и даже доводы разума не справляются с этим. Что ты чувствуешь, если представишь на минуту-две, что никогда-никогда его больше не увидишь?
 
ВикусикДата: Вторник, 16.08.2011, 00:00 | Сообщение # 15
Викусик
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
А смысл тогда без него жить, зная что никогда не увижу его... Элементарно,мило, нежно с открытой душой не улыбнусь ему...
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не забываемый (Не могу забыть свонго бывшего человека.......)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь