Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » последствия психологической травмы.что делать?
последствия психологической травмы.что делать?
TamaraДата: Суббота, 11.09.2010, 02:09 | Сообщение # 1
Tamara
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! мне 21 год. в детстве случилось так, что я несколько раз стала жертвой сексуального насилия. до 17 лет меня преследовали страхи (одиночества, одиночества в темноте, страх повторения насилия), обмороки, ночные кошмары,сильные и частые головные боли. на улице мне часто казалось, что за мной следят. в помещении часто не могла повернуться спиной к двери, особенно открытой. боялась физической близости, иногда даже просто тактильного контакта с молодым человеком.тем не менее, с парнями встречалась, через себя переступала в этом смысле. потом вышла замуж и как -то все немного забылось, за исключением вегетососудистых проявлений. но потом мой муж, сам того не зная, несколькими словами и поступками вернул все на круги своя. "Включилось" все: перечисленные страхи, кошмары, головокружения, "сердечные приступы", навязчивые мысли , воспоминания о событиях детства. но самое плохое-муж стал ассоциироваться с тем человеком-насильником и вызывать у меня ТЕ же эмоции, чуть менее яркие.физическая близость превратилась в прокручивание ТЕХ событий, любые ласковые прикосновения стали неприятны и опять же возвращают меня к тому человеку. в голове просто все темнеет и я не могу ничего сделать.с мужем хочу нормальных отношений, я давно простила его. что мне делать? помогите пожалуйста, очень тяжело "вариться" в этом.спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:26 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Одним советом тут не поможешь, нужно применить техники диссоциации с травматическим опытом. Обратись к психологу, владеющим НЛП. Это тебе поможет. Пока же открыто смотри на мужа, узнавай в нем именно его, не закрывай глаза при контакте. То есть не проецируй, как из проектора, на него своего насильника. Раздели этих людей.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » последствия психологической травмы.что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь