Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » когда душа не дружит с телом
когда душа не дружит с телом
СергейДата: Вторник, 19.01.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,уважаемая Наира Михайловна!Попоробую вкратце рассказать суть своей проблеммы.Живем с женой в браке больше 25 лет,очень любим друг друга,никогда не ходили налево,это нам и не нужно было.Но со временем захотелось разнообразить свою сексуальную жизнь.Потихоньку втянулись в свинг.Это придало дополнительный привкус нашим сексуальным отношениям.От этой темы мы уже никогда не уйдем.Но бывают случаи,когда срабатывают неведомые тормоза....Вроде все красиво идет,супер подготовка к предстоящему,красивые женщины вокруг и в какой то момент я начинаю понимать,что мое тело еще здесь,а душа уходит в оболочку.Чем ближе доходит дело до кровати,тем я нахожусь все дальше от происходящего.Понятно,что уже никакой эрекции и быть не может.У меня складывается такое ощущение,что я вообще не ощущаю свое тело,его можно колоть иголками,о пенисе вообще разговор не идет.Вывести меня из этого состояния уже не может никто и ничего.Пробовали и отвлекаться и ласками,все бесполезно.Как только гости уходят за порог,все-супер эрекция и у нас с женой бешенный секс,все накопившееся возбуждение находит выход вдвоем.Пробовали при такой ситуации Виагру-ноль реакции.Но когда остались одни,она действовала еще двое суток.
Из-за переживаний отказывались от свинга вообще,но через время возвращались опять,тут уже никуда не денешься.И опять время от времени повторяется моя история без обЪяснения.При свинг встечах от самой ситуации крышу сносит,а секс вообще возвышенный,и женщины и мужчины получают каждый свое удовольствие и все это происходит честно и открыто.НО,но...Время от времени моя душа все так-же куда-то улетает,может Вы как опытный психолог и психотерапевт поможете мне и моей жене найти способ "выковырять" меня в нужный момент из скорлупы,как-то переключать свой мозг на единение души и тела?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 21.01.2010, 00:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Действительно, конфликт.. Умом - головой - вы там -в этих приключениях - но тело вас не слушает - исчезает из них...думаю, это связано с каким-то глубоким табу, которое вы даже не осознаете - какой то внутренний запрет на эти новые отношения. Кто и что вас выталкивает из этих увлечений - неважно. Но этот запрет настолько силен - что замораживает тело, оно становится бесчувственным. Ведь если оно станет "живым" - запрет будет преодолен, и вы войдет в эти новые отношения.
Мой совет - или осознайте автора "табу", или если это невозможно - не противоречьте ему. А то это противоречие может навредить вам.И в следующий раз - бесчувствие может наступит намного ранее "встречи". Так работает сопротивление вашего бессознательного. А это мощная сила!!!!
 
СергейДата: Четверг, 21.01.2010, 21:02 | Сообщение # 3
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна!
Мне понравился Ваш ответ-в точку.И Табу,конечно же,какое-то есть.Только вот отношения эти не новые,им больше 12 лет.И вопрос то именно в том,как на время встречи это табу закрыть в шкатулочку,чтобы оно не вылазило и не программировало меня,не замораживало тело.Вот как его сделать живым?Комплексов проблемма мне уже больше чем есть,не добавит,мы научились на нее смотреть со смехом.А решить то ее ох как хочется.Такой уж у меня характер,я должен всегда добиться поставленной цели,только тогда я чувствую себя полноценно.И это не только в сексе,а вообще по жизни.Так как же преодолеть сопротивление моего бессознательного?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 22.01.2010, 00:32 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Догадайся, кто автор табу. Если раскопаешь и переваришь, все пройдет.
 
СергейДата: Суббота, 23.01.2010, 03:09 | Сообщение # 5
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Вчера прочитал текст Вашего сообщения раз 15,потом ответ на мое первое письмо.Сегодня прочитал эту строчку и Ваш последний топик.Много думаю.Наира Михайловна,у Вас есть ответ.У меня ответов штук 5-10.Помогите выжить в этом чудном и сложном мире,подтолкните к ответу.Век не забуду.Продвину Вашу рекламу на весь инет.Ведь не зря я почувствовал именно в Вас ту силу,которая поможет мне избавиться от комплекса из бессознательности.Я перечитал десятки статей психологов,не один раз встречался с психологами реално,Вы сила,на Вас надеюсь

Добавлено (23.01.2010, 03:09)
---------------------------------------------
Был смешной случай,когда я вынес к психоаналитику кучу денег,раз 6 мы встречались,она меня тестировала,потом попросила встречу с женой.Они часа 4 разговаривали,потом она сказала,что в книгах по психологии пишут чушь,до сих пор она все делала не так и попросилась к нам в кровать.Это был капец,после этого я перестал верить психологам

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 23.01.2010, 22:11 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, что раз ты во мне увидел того
,кто избавит тебя от "табу" или даст возможность присвоить его себе - то скажи, какие чувства рождаются у тебя, когда ты просто смотришь на мое фото? просто посмотри и слушай себя..Отслеживай как на экране, что рождается в душе?
 
СергейДата: Суббота, 23.01.2010, 23:11 | Сообщение # 7
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Прежде всего - глаза.Я,может быть и зашел на Ваш сайт,именно из-за Ваших глаз.У меня такое ощущение,что ваш взгляд не останавливается передо мной,а достигает подкорки мозга.Я потому и написал,что Вы знаете ответ из моей бессознательности,мне кажется,что вы уже видите мой мозг изнутри,я Вас там ощущаю.А в душе рождается приятная гармония,мне все больше хочется на вас смотреть,любоваться,думать о чем-то своем,а смотреть на Вас.Увы,Наира Михайловна,Вы сами предложили говорить все,что я ощущаю.Как мужчина,я ничего не скажу,так как много людей читают топик.А в душе?-в душе зарождается желание................Извините.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 23.01.2010, 23:25 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
кто в твоей жизни так видел тебя насквозь и рождал гармонию?
 
СергейДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
От жены у меня в принципе нет секретов,я не могу ей врать.Она видит меня насквозь,я не успею подумать,а она уже знает,что я скажу или сделаю.Если я ее не вижу 3-4 часа,я себе места не нахожу,мне ее всегда не хватает,а рядом с ней я чувствую себя легко и красиво.Хотя она очень сильный и сложный человек,как в принципе и я.Вот рядом с ней у меня или полная гармония или я не знаю,куда себя спрятать,чтобы на глаза не попадаться.Она тоже роется в мозге.А больше рядом ассоциировать я никого не могу,к тому же последний год мы все время вместе,общение с посторонними людьми ограничено,я себя всегда в простом общении прекрасно контролирую и к себе никого не подпускаю.Это уже сложилось очень давно,что в моей голове никто не роется,я ни с кем не делюсь своими секретами,радостями и поражениями,для этого есть мы вдвоем-мы и подруги и два товарища и секс партнеры.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:22 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ты зависим от того, как она к тебе относится? Любит или нет,принимает или нет.В твоей душе или гармония, когда она принимает или ты не знаешь куда себя деть, когда нет?
 
СергейДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:48 | Сообщение # 11
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
точно так и есть

Добавлено (24.01.2010, 00:48)
---------------------------------------------
есть ли она рядом или нет,я всегда ощущаю ее присутствие

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:04 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
если она обижается на тебя, злится, отвергает - что с тобой? что в твоем теле, душе, мыслях?
 
СергейДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:05 | Сообщение # 13
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Очень емкий вопрос-в двух словах не отпишешься.Я уже сейчас не буду отнимать у Вас остаток ночи своими надоеданиями,а с утречка постараюсь все проанализировать.Спокойной Вам ночи,Наира Михайловна

Добавлено (24.01.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Добрый вечер,Наира Михайловна.Постараюсь быть кратким.Когда жена на меня злится,это ничего страшного -пройдет,но когда по настоящему злится,а следственно и отвергает,к ней невозможно подойти пока не перегорит,а это может быть 2-3 дня.В таких случаях я не знаю,куда мне деть себя,хочется стать маленьким и незаметным.Обида захлестывает,особенно если я считаю,что был прав и получил незаслуженно.К тому же она не стесняется в выражениях,чтобы достать по полной программе.Потом мы признаемся друг другу в любви и на какой-то период времени становимся самыми близкими и родными.Причины к ссорам часто самые нелепые,невовремя высказанная обида накапливается и потом прорывает,захлестывая нас обоих.Так же временами поступаю и я.Но ссоры у нас бывают очень редко,мы уже не в том возрасте,к тому же между нами невидимая связь.По серьезным поводам мы никогда не ссоримся,тогда мы обЪединяемся и никакая сила нас пробить не может.

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:18 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Понятно, Сергей, напиши мне пожалуйста о своих отношениях с мамой, какие были и какие есть.
Это важно.

Добавлено (24.01.2010, 23:18)
---------------------------------------------
И затем, кто по-честному, был инициатором и чаще всего бывает инициатором ваших походов. И есть ли закономерность - и отслеживал ли ты ее - когда получается, с кем получается, когда и с кем - нет. Какое у тебе и у супруги настроение, когда - да,все отлично и когда нет. Не спеши, отвечай не спеша.

 
СергейДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:33 | Сообщение # 15
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Такая уж у нас семья,что маму я называю на ВЫ,я всегда к ней относился как положено к маме.Она никогда меня не оскорбляла,не била,всегда была МАМОЙ.Отец умер рано,жили мы вдвоем.Я всегда ее любил.Жена также относится к ней лучше чем к своей матери.Эта женщина положительная и хорошая.Негатива к маме у меня нет вообще и в принципе.
По поводу походов.У кого первого родилась такая мысль,вспомнить тяжело,но мы об этом разговаривали,Первым я подтолкнул жену.Сначала у нас была женщина,потом стали появляться мужчины и пары.С женщинами сбоев не было ни разу за все время.С парами и мужчинами бывало.Инициаторами мы являемся оба.Ни разу мы не проводили встреч против воли.В этом плане мы дружны и обое понимаем,для чего это нам нужно.Много попадалось негативных,нечистоплотных людей и даже при простом знакомстве и общении,мы получали столько негатива,что потом по пол года вообще о этой теме не вспоминали.Но жизнь идет,оба об этом думаем и без разницы кто первым предложит зачудить,сразу оживаем и начинаем все по новой.
Закономерность вывести трудно,ее пожалуй даже не существует.Мы вдвоем много анализировали ситуации.Раз можна подумать,что борьба самцов (это тоже веская причина-много раз такое бывало,кто первый пошел в бой,у второго обязательно сбой),но это не то,тогда тело рядом с душой.Раз думаем,что это ревность,тоже призрачная химера.Всегда боюсь,что возникнут чувства,хоть мы и проверены временем и ситуациями.Бывает чувство неуверенности в себе,а вдруг не понравлюсь или все такое-откуда оно берется с моим опытом не знаю.Бывает чувство неосознанной тревоги или даже страха перед предстоящим и чем ближе к телу,тем больше проблем.Хотя начинается все красиво и хорошо.Применительно к проблемме из-за количества пар и контактов закономерность мы вывести не смогли.Не могут же разные придуманные мною причины в индивидуальных случаях давать столь отрицательный устойчивый результат.Ну я понимаю,произошел небольшой сбой,через пол часа прошел и порядок.Я же зацикливаюсь так,что со штопора уже не выйти,пока не изменится сама ситуация и мы не останемся одни.Пробовал отвлечься,попить чаю,полежать в ванной,а не могу,мысли вокруг него родимого в тот момент такого ненавистного,хоть и не в нем причина.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » когда душа не дружит с телом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь