Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » когда душа не дружит с телом
когда душа не дружит с телом
Наира_МихайловнаДата: Среда, 27.01.2010, 08:36 | Сообщение # 16
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Сергей, дам тебе совет, тогда ты будешь застрахован от сбоев - прежде, чем встретиться с парой для близких отношений - встретьтесь с ней заранее. Ты должен ориентироваться на свое чувство тревоги - но смотреть ты должен не на женщину, а на мужчину. Если при рассмотрении его или даже задолго до встречи- возникает неосознанное чувство тревоги, раздражения, дискомфорта - вам встречаться не надо. Оставь эту идею. Слушай свое бессознательное, оно считывает информацию намного раньше, чем ты думаешь.Оттого, что я скажу с чем связаны проблемы - они не исчезнут, а если ты будешь слушать мои советы - справишься.

Добавлено (27.01.2010, 08:36)
---------------------------------------------
И еще одно - "чтобы выковырять тебя из раковины" , а лучше, чтобы ты в нее не попался - заранее - твоя жена должна дать тебе кучу невербальных и вербальных знаков и заверений, что она только ТВОЯ.
По сути дела, ты каждый раз испытываешь сильный психоэмоциональный стресс - страх и ужас возможной потери, кроме того, злость и ревность. Чтобы заморозить эти чувства(а их надо вытеснить, дабы пойти на встречу) - ты заодно замораживаешь всего себя.
Теперь тебе становится понятным мой предыдущий совет. Если "соперник" становится угрозой потери-( на неосознаваемом уровне) - ты выключаешься,если нет - встреча проходит на ура.
Какие же критерии твое бессознательное заносит в "черный список угрозы" - дело "темное". Ориентируйся на свое бессознательное - и знаки, которое оно тебе посылает.
В любом случае, ты всегда должен осознавать, что каждая встреча - это риск потери.Это балансировка с адреналином на краю "пропасти", отсюда - при выходе из "пике" - куча адреналина и любви!
Надеюсь, мой совет тебе поможет.

 
СергейДата: Среда, 27.01.2010, 23:15 | Сообщение # 17
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Добрый вечер,Наира Михайловна!Спасибо за Ваш четкий и понятный ответ.Я прочитав его,позвал жену и мы вместе еще несколько раз прочитали Ваше послание вслух.Вы полностью правы,жена такого же мнения.Укорила меня,что ее не слушал,а к Вашему мнению прислушиваюсь.У меня есть оправдание-Вы человек не заинтересованный,ВЫ не занимаете ничьей позиции.В любых отношениях мужу кажется,что он прав,жене-что правда может идти только от нее.Вы исследовали ситуацию и выдали заключение специалиста.Еще раз Вам спасибо.Я переступлю через свои принципы и буду слушать вас обеих.Я ведь,понимая,что так оно и есть,шел впоперек своей воли.Я так размышляю,вернее размышлял:-если жене понравится другой мужчина,а я почувствую неосознанную тревогу за свое сокровенное и единственное,и откажу раз и другой во встрече,что она мне скажет?А сейчас она мне доказывает,что сама всегда так поступала и реальных соперниц отодвигала подальше от меня на недосягаемое расстояние и делала правильно как жена,как собственница.....
Немного попозже я продолжу.....

Добавлено (27.01.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Вы очень правильно написали насчет психоэмоционального стресса и по поводу возможной потери,очень в точку.Головой я понимаю,что между нами такая глубина отношений,такие чувства,проверенные ситуациями и временем,а в подсознании боюсь-не дай бог поддастся соблазну..........
Мы за свою жизнь расставались не более чем на 3-5 дней и сходили с ума друг без друга.Прожив более 25 лет,стали еще больше дорожить друг другом.Не видя ее целый день,с ума схожу,лишь бы была рядом,кофе попить,словом переброситься,вдохнуть запах,поцеловать,жизни без нее не мыслю.Она так же.Может и от этого такая острота чувств и страх перед возможной потерей?Ведь если бы была безразличной,на уровне рядовой жены,не трясся бы так за ней?
А вот адреналина на краю нам по видимому и не хватает,потому за ним и гонимся.По видимому это тоже своего рода наркотик,вызывающий стойкую зависимость.Избавиться пробовали,и не один раз,не вышло,затянуло,уж больно это приятно.Пожалуй Вы правы и по поводу выхода из пике-это не просто возбуждение прорывает и находит свой выход,это наверное,радость.Радость от того,что все осталось по старому,мы опять вдвоем,я самый лучший и желанный....один такой и все прочее.+эмоции,запах секса,эмоциональная близость.....

Добавлено (27.01.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Как в притче о сухарике-и выбросить жалко,и разгрызть невоэможно.Сравнение грубоватое,конечно.Но суть та же.Еще раз Вам,Наира Михайловна,большое спасибо от нас двоих-от меня за независимое заключение,от жены за женскую логику и понимание.Она,кстати,при всем своем песимизме,наверное первый раз солидарна с женщиной.Еще раз большое Вам спасибо.
Я буду все время держать Ваши слова в голове и настраивать себя на правильную политику ведения дальнего и ближнего боя.А нет ли какого медицинского средства,которое к моей внутренней борьбе самого с собой,поможет мне остаться самоуверенным и спокойным,хотя бы для того,чтобы закрепиться в себе таком как я есть на самом деле и не травящим себя домыслами и подозрениями?
Еще раз спасибо за понимание,потраченное на меня время.Надеюсь,что и моя ситуация,Вам чем-то помогла в практике и Вам было интересно со мной общаться.

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 28.01.2010, 19:23 | Сообщение # 18
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Уверена, что прием атаракса пол-таблетки или афабазола - 1 табл. за два часа до очередного восхождения на вершину - поможет преодолеть мандраж и снимет условно-рефлекторную реакцию ожидания "выхода из тела". wink
Спасибо за интересный случай!
Удачи!!
 
СергейДата: Вторник, 09.02.2010, 05:41 | Сообщение # 19
Сергей
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Доброй ночи,Наира Михайловна!
Хочу выразить Вам свою признательность.Купил афобазол,дважды испытал применительно своей ситуации,сработало.Пробовал в ситуациях,которые могут привести к агрессии,требуют спокойствия и твердой мысли,сработало.+самовнушение.Пропадает чувство необоснованного страха,дрожь в руках и напряжение.
Жизнь становится интересней и привлекательней.От всей души большое Вам спасибо за помощь! happy
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 09.02.2010, 21:52 | Сообщение # 20
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Очень рада, что смогла быть полезной!! smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » когда душа не дружит с телом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь