Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите понять (Психоз?)
Помогите понять
анниДата: Среда, 15.09.2010, 19:25 | Сообщение # 1
анни
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста ответить на вопрос что со мной происходит ?

У меня очень напреженные отношения сматерью, частенько дома скандалы и ссоры , последнее время а это уже по большей части около года я замечаю за собой странне вещи, например если я сижу и чем то увлечена и мама откроет дверь в комнату я от неожиданности и какого то страха подскакиваю на стуле. сердце сжимается в камок , так бывает очень часто, я либо подпрыгиваю либо что то роняю если происходит подобная ситуация, еще бывает что днем сидя за компьютером появляется такое чуусвто что кто то стоит за спиной , либо что что то бегает по ноге и я автоматически отряхиваюсь, хотя там не чего никогда нет, бывает что краем глаза кажется что кто то ходит , когда в квартире никого нет кроме меня , это лико страшено сидишь и не можешь не пошевелиться не повернуть голову, а на работе бывало когда стояла спиной к клиентам казалось что меян кто то зовет по имени я повернусь и тишина....мб сыграет роль , у меня папа умер дома когда мне было 9-ь лет , уснул и не проснулся , но меня никогда не волновал тот факт, а с возврастом наоборот находит иногда жуть просто, и конечно я очень вспыльчивый человек , не переношу когда на меня повышают голос, тогда я вовсе не своя становлюсь и тоже конечно начинаю орать, истерить ,в возврсте 18-19 лет резала руки , но не было цели суицида , а какой то интерес, не знаю даже , но было ка кто даже приятно, и совершенно не больно, но это в прошлом, и я никогда не обращалась вк врачам с этим , потому что как то страшно, подскажите пожалуйста что это ,еще есть такая особенность если нравится молодой человек, я не могу ни как скрывать свои эмоции и отношение к нему, хотя мы можем быть знакомы около месяца я в открытую , правда не в глаза говорю все все все, и конечно не чего из этого хорошего не выходит, а если не скажу то я не знаю куда себя деть ...

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:32 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Аня!
Судя по всему, у тебя много невыраженной агрессивной энергии, которую ты часто сдерживаешь. Она должна быть либо выражена, либо трансформирована, то есть направлена в какое то действие по изменению ситуации в лучшую сторону.Можно работать с психологом-психотерапевтом, где ты можешь ее отреагировать или найти другие способы обращения с ней. Займись спортом, ходи в тренажерный зал, меняй и меняйся. Иначе, эта агрессия "проецируется" во внешний мир - и тогда он становится агрессивным , ты начинаешь всего пугаться, или причинять себе вред(аутоагрессия). Научись медитировать, молиться, это помогает освободиться от этой энергии.
 
анниДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:37 | Сообщение # 3
анни
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
я не верующая , спасибо я подумаю о походе к психеатру наверное
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
лучше к психотерапевту-врачу, который и в психиатрии обязан разбираться и сможет помочь тебе разобраться с чувствами, не только назначая лекарства, как это делают психиатры.
 
анниДата: Вторник, 21.09.2010, 14:06 | Сообщение # 5
анни
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо , правда не знаю как это в живую менее эмоционально рассказывать, ну какие у меня проблемы, я думала взять расспечатть просто чтобы все это было понятно и не чего не забыть...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 24.09.2010, 10:42 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Не надо печатать, пусть получится то, что на поверхности всплывает. Это работа не одного дня и постепенно он разберется во всем. Удачи!!!
 
анниДата: Пятница, 24.09.2010, 10:47 | Сообщение # 7
анни
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
спасибо еще раз большое.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 25.09.2010, 01:13 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите понять (Психоз?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь