Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Бывшая девушка
Бывшая девушка
Miss_SmileДата: Четверг, 16.09.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Miss_Smile
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!

Пишу Вам, так как хочу получить совета. Может быть моя ситуация и не кажется серьёзной и сложной, но она очень сильно влияет на меня. Я очень хочу избавиться от этих мыслей, перестать думать об этой проблемы, жить и наслаждаться жизнью. Мне нужен моральный отдых, так как за эти 2 года отношений очень устала переживать, нервничать и расстраиваться.

Мы с парнем уже 1.5 года встречаемся и вместе живём почти год за границей. Я учусь в Англии, а он приехал сюда из-за меня. До меня он встречался 5 лет в девушкой, и эти отношения оказывали влияние на наши отношения. Он говорит, что давно хотел с ней расстаться, к ней у него не осталось любви, а ко мне разгорелись новые чувства и новые ощущения. У них в отношениях было очень много проблем, но они были связаны, как финансово (общая квартира, все финансы пополам), так и физически, так как привыкли друг к другу. У них очень много общих знакомых, семьи знают друг друга. Мы стали встречаться, я не знала, что он ещё не расстался с бывшей девушкой. И на протяжении полугода наших отношений, а может и больше, он разбирался с собой, со своими мыслями, наверняка выбирал, с кем быть. Та девушка до сих пор его любит, они встречались от меня тайком, как только он приехал ко мне от неё, переписывались, когда я уезжала, говорили по скайпу и тд. Я потом всё это узнала, и мне было очень больно. Слёз не хватает больше, чтобы плакать. Я держала всё в себе, постепенно говорила упрёки, постепенно узнавала различные детали об их отношениях. Через некоторое время мой парень действительно изменился. Я чувствую, что он меня очень сильно любит, чувствую его заботу, ласку, но он продолжает с ней переписываться. Я спрашивала его, любит ли он её. Он говорит, что любит меня. Я стараюсь ему верить, но после такого количества лжи, это очень сложно. Я просто не могу больше.. Я устала переживать. Я знаю, что он со мной, а не с ней, знаю, что он выбрал меня, знаю, точнее, надеюсь, что там всего лишь переписка, но мне страшно, что он может уйти, и у него остались ещё какие-то к ней чувства. 5 лет - долгий срок, люди сильно привыкают друг к другу. У меня не было такого длинного опыта в отношениях, и наверное я просто не знаю, что это такое. Поэтому и не могу его понять.. Ведь наверняка это очень сложно просто вот так вот взять и забыть прошлое. А я не могу с этим смириться. Он скрывает от меня свою переписку, а когда я начинаю об этом говорить, начинает нервничать и это может перейти в ссору. Он знает, что я всё знаю, и может быть это и вызывает его агрессию. Больше всего ему не нравится, когда его контролируют, а как быть иначе, когда он мне ничего не рассказывает? Я привязалась к нему, влюбилась что-ли, мне очень хорошо с ним, и я не хочу его потерять. В общем, я запуталась в себе, в жизни, и хочу помощи. С уважением, Юля.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:14 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Юля!
Ты говоришь, что запуталась. В чем? в своих к нему чувствах или в том, реагировать как то на его общение с девушкой или нет?
Определись сначала - что ты к нему чувствуешь, кроме страха его потерять? Находишься ли ты с ним из своего желания или из страха потерять и остаться одной?
Живешь ли ты с ним "здесь и сейчас", получая удовольствие от общения или живешь в будущем, представляя расставание и измену?
Ответь на эти вопросы и многое прояснится
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Бывшая девушка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь