Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я псих? (Нужна помощь)
Я псих?
KOCTaДата: Суббота, 18.09.2010, 23:43 | Сообщение # 1
KOCTa
Пользователь

Статус: Отсутствует
Расскажу вам свою историю. Сразу просьба - серьезно отнеситесь, так как я уже не знаю, что делать.
Меня Вадим зовут, 19 лет (почти 20), по жизни я был человеком не агрессивным, очень чувствительным, меня легко обидеть, растрогать и так далее. В последнее время (лет с 16) меня начал беспокоить вопрос о том, что все мои сверстники встречаются с девушками, а на меня они не обращают внимания. На этой почве я начал пить, и пил очень часто и достаточно долго. Почти до 19 лет. практически каждый вечер я выходил с друзьями и шел напиваться, потом спать домой. Образ жизни мой был и есть не самый лучший. Практически все время я сидел за компьютером и играл в онлайн игры, а вечером выходил, напивался и ложился спать. Плюс к этому всему я ещё и курил сигареты, и курил примерно лет с 14. В таком стиле продолжалась моя жизнь и день ото дня всё повторялось заново. Примерно в июле 2009 года я ещё начал курить коноплю, так как в нашей стране начала активно развиваться рэп-культура и она поглотила так же и меня. Курение конопли является так сказать неотъемлимой ее частью. Я поступил в университет, отбыл 1 сентября - все было нормально. Наступило 2 сентября (с этого злочасного дня все и началось). Отсидев все пары, в универе я встретился со своим другом и мы вместе сели на маршрутку и поехали домой. По пути мы позвонили нашему общему знакомому и узнали, что у него есть трава (ну в смысле конопля). Мы заехали к нему, я покурил этой конопли, но всё пошло не так как я предполагал вначале. Вместо расслабления и хорошего настроения я почувствовал как вся кровь из туловища ушла мне в ноги. Сердце заколотилось с неимоверной быстротой (никогда пожалуй так быстро не билось). Я сказал своим друзьям, что иду домой, и отправился вниз по лестнице. Я не скажу, что я чувствовал какой-то страх или ещё что-то какой должен быть при панических атаках, я просто чувствовал себя чертовски отвратительно, сердце мой колотилось как сумасшедшее, кровь была в ногах и ещё была 1000 непонятных симптомов, которых я раньше не наблюдал. Дойдя с божьей помощью до дома, я залез на 4 этаж, кое-как разделся и пошел в душ, надеясь что в душе мне станет легче. Просидев там минут 10, а может и 40 (как известно накуреным время тянется дольше), я вылез из ванны и не почувствовав ровно никакого облегчения - отправился в кровать. Я думал, что сейчас я смогу заснуть, а когда проснусь мне станет легче. Но не тут то было. Я лёг в кровать и попытался успокоится, более ровно дыша. Но как только я пытался успокоить своё дыхание - у меня останавливалось сердце (ну по крайней мере я не слышал его стука). Как только это происходило, в кровь выбрасывалась масса адреналина и сердце опять начинало колотиться со скоростью пулеметной очереди. Покрутившись в кровати я встал и начал бегать по комнате. Признаться честно - я в жизни не чувствовал себя хуже чем в тот день. Мне казалось, что я умираю, что моё сердце вот-вот остановится, что сейчас будет инфаркт или инсульт. Я бегал по комнате, моё сердце останавливалось, снова начинало бится, я дышал как после 3 километрового кросса, иногда я вообще не мог вдохнуть, или вдыхал с жутким хрипом. Пробегавши так некоторое время (сам не знаю сколько), я решил обратиться к родителям за помощью. Сказав им, что я как-то неважно себя чувствую, они усадили меня и дали померить давление и пульс. Давление оказалось нормальным, а вот пульс был 120 ударов в минуту, и при чем жутко неравномерным. Он то останавливался, то стрелял как сумасшедший, то становился ровнее. Я кое-как оделся, мы сели в такси и отправились в больницу, где зав. кардиологическим отделением является мой крёстный. Приехав туда, мне сделали кардиограмму, укололи внутривенно и внутримышечно какие-то уколы, сказали, что это обычная паническая атака. Я успокоился от уколов, вздремнул чуток и отправился домой. В тот день мои приключения закончились.
Я не буду описывать каждый день, который я проживал после 2 сентября, скажу коротко. Следующие пол года жизни, которые я проживал после того момента были сущим адом. Симптомы проживали по одной недели и менялись на новые. Некоторые оставались со мной и далее, некоторые остались и до сегодняшнего дня. Я постоянно задыхался, в маршрутке чуть-ли не терял сознание, в универе задыхался, по лестнице еле поднимался. Иногда поднявшись по лестнице мне приходилось спускаться и идти в медпункт. У меня раздувалась голова (было такое ощущение), хуже стали видеть глаза, немели руки, мутнелся рассудок, при таких приступах мне казалось, что я вот-вот умру. Со всем этим я снова поехал к своему крёстному, он сказал, что все это симптомы обычной ВСД и прописал мне какие-то таблетки (эглонил вроде) и обычные успокаивающие средства, по типу карвалола и валерьянки. Я не пил того эглонила, пил валерьянку и карвалол, но мне всё это было как мертвому припарка. Всё это время я продолжал сидеть за компьютером. Раньше я хотя бы выходил на улицу гулять, а после 2 сентября я бросил за 1 день и пить и курить. Я засел дома, и по будним дням сидел за компьютером до 3 ночи, потом ложился спать, вставал в пол 7-го, шел в универ, кое как отсиживал там 2 пары, или отсиживал в медпункте с очередным приступом и шел домой. Приходя домой я обычно часик спал, потом снова садился за комп и сидел до 3 ночи. По выходным сидел до 5-6 утра. До 2 сентября всё было точно так же, но тогда у меня вообще каждый день был выходным. Поэтому ложась в 5, я посыпался в час-два дня и садился за комп вновь. Вот так прошли пол года, я разоварл все существовавшие дружественные связи, перестал общаться вживую. Общался только вирутально. Через пол года, мои симптомы начали понемногу стихать (никаких антидепресантов и прочего я не пил). Закончив кое-как 1 курс, я вышел на летние каникулы. Все каникулы я просидел за компьютером, не выходя на улицу. К концу лета я стал более-менее себя чувствовать и хотел уже было пойти на тренировку (на танцы),но не тут то было. Теперь расскажу конкретно о той проблеме, которая беспокоит меня на данный момент и беспокоит очень сильно.
С недавних пор, у меня появилось ощущение, что я схожу с ума. Постараюсь объяснить подробно о чем речь. Во-первых меня постоянно беспокоит наличие высокой температуры (температура на самом деле колеблется от 36,5 до 36,9), но мне почему-то кажется, что она 38 и состояние у меня соответствующее. С этого всё и началось, но я как-то не особо расстроился, так как у некоторых больных ВСД присутствует этот симптом. Нарушение терморегуляции оно вроде называется. Но не в этом дело. В последнее время, а именно около недели назад меня стали беспокоить мысли в голове и зрение. Начну со зрения. Всё в глазах стало расплываться и искажаться. Постоянно летают какие-то пятна, черные точки, проплывают какие-то линии, которые искажают изображение. У меня ощущение, что я смотрю в экран какого-то старого телевизора. Изображение неяркое, размытое, постоянно перед глазами плавают кучи мусора, которые мешают смотреть. Дверь, которая находится слева от меня, когда я сижу за компом - стала бросаться мне в глаза. Боковым зрением я замечаю эту дверь, как какую-то вспышку и она пугает меня. Дело не только в двери, боковым зрением я постоянно замечаю какие-то вспышки. Часто стала болеть голова. Частенько она не болит, а такое ощущение, что ее распирает изнутри, или она немеет. Даже сложно объяснить. Мир стал каким-то нереальным. И третья вещь, которая меня беспокоит больше всего. Мысли в моей голове ведут себя более чем странно. Например, когда я смотрю фильм, голос в моей голове повторяет всё, что говорят актёры (ну или ведущие программы). Мысли в голове стали тормозить, иногда мысль может остановится на полуслове, иногда одно слово может повторится несколько раз (в мыслях). У меня такое ощущение, что я потерял контроль над мыслями. Я даже не знаю, как это объяснить, они стали громкими. Когда я говорю, я слышу свой голос со стороны, и он кажется мне чужим. Я даже не знаю как бы поточнее все это описать, но раньше такого не было, это я могу сказать со 100% уверенностью. Я стал много спать, из-за того, что мне всё время кажется, что я схожу с ума. Тогда я пью успокаивающее и ложусь спать и сплю часов 10-12, но это не помогает. Я просыпаюсь и всё начинается заново. Нет ни минуты покоя, мне каждую секунду кажется что моя крыша едет и скоро я окажусь в дурдоме. Так громко мысли в голове у меня звучали в детстве, при высокой температуре. Ну или не совсем так, но похоже. А сейчас это происходит всё время. Очень сильно нервничаю. Подскажите, я нормальный? Или я шизофреник, который скоро отправится в лечебницу? ЗЫ: сам учусь на психолога в университете. Ирония судьбы прямо... Ищу помощи. Срочно.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:38 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй, Костя!
Легко все можно было бы отнести на вегетатику, но я считаю, что первым делом надо исключить неврологию ( посмотреть глазное дно, сделать МРТ головы, доплерографию сосудов головы и шеи, провести осмотр невропатолога с проведенными обследованиями) После того, когда все органические заболевания нервной системы будут сняты, осмотр психиатра с его заключением, и только если все снимут свои диагнозы- будем думать о вегето-неврозе и подберем лечение.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я псих? (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz