Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Дайте совет
Дайте совет
VianaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Viana
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я даже не знаю с чего начать. но мне кажется что помощь мне все таки нужна... Знаете, я очень хочу найти себя, понять что я хочу... что мне действительно нужно, но.. я ничего не умею делать для себя или оправдываю этим свою неуверенность, свои сомнения. 3 года я все делала для близких, практически забыла о себе. Растеряла всех друзей, знакомых.. Мне 23 года и я хочу жить своей жизнь, но у меня не получается ничего. Даже нету никаких желаний. Мне иногда так хочется быть слабой и беспомощной, чтобы меня поддерживали, а не наоборот. Да и личная жизнь не радует.. Мы знакомы уже 5 лет, но у него была другая, но мы все равно встречались. Теперь мы вроде как вместе, но от этого лучше не стало.. Я не знаю что мне делать. Я стою на месте и боюсь что если что-то начну делать то у меня не получиться, что любые мои начинания изначально не имеют никакого смысла.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Диана!
Твоя проблема заключается в такой проблеме, как "слияние", когда человек живет чужой жизнью, чужими интересами, а свои с трудом или совсем не различает. Так как удовлетворяются не твои потребности, а чужие - это не приносит удовольствия и удовлетворения.
Кроме того, ты, вероятнее всего, не имеешь опыта самореализации, отсюда -неуверенность в себе, желание спрятаться за других и избежать ответственности за свои шаги.
Конечно же, тебе нужна помощь психолога, чтобы научиться ощущать свои потребности и учиться их удовлетворять. Получается, тебе надо учиться быть эгоисткой. Только тогда ты сможешь получать радость от жизни и поймешь, чего же ты хочешь.
Поддержать тебя в твоем пути к самореализации могут и близкие люди. Ведь нет пути без ошибок, и каждую ошибку следует благодарить, ибо благодаря ей нащупывается верный путь.
Ищи психолога, гештальт-терапевта, уверена, это тебе поможет разобраться с твоими желаниями. Удачи тебе!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Дайте совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь