Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта. Психологическая помощь
Психологический форум. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна
Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 212»
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Консультация психотерапевта » Бесплатная психологическая консультация » трудности отношений с женой.мне 39 ей 30..проблема измен (жена стала интересоваться другими мужчинами)
трудности отношений с женой.мне 39 ей 30..проблема измен
Ю444Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Ю444

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
мы с женой живем вместе 10 лет.мне 39.у нас двое детей. девушке стало 30..очень интересный возраст для них...и ее понесло..как понесло не буду рассказывать..но в январе я весил 83 сейчас 72..крсацем стал-бицепсы трицепсы..квадраты на животе появились)))последний раз я их видел а армии))последницй год я выполняю роль хранителя очага..сижу и лечу детей когда она уезжает на семинары...езжу в другой город если надо показать ребенка специалисту..могу приготовит и уложить спать...список большой
я тоже не ангел-цинично замечу..но никто не может показать на меня и сказать ей-я спала с твоим мужем..в радиусе 1000 км.может быть это и не важно..но это важно было мне..тем более предложений хватает..прикольно когда подруга ее мило щебечет а мыслями уже у меня в штанах...моя женщина стала с прошлой зимы очень интересоваться сексом-и все что с ним связано...секс по телефону,картинки.,рассказы,..ряд можно продолжать..появился в соцсети собеседник такой постоянный-я думаю по поводу секса разговаривают...вижу что стали на нее обращать внимание другие..мне и приятно и тревожно..это тоже понятно...эту тему-ее интерес к сексу она закрыла от меня..не грубо и насовсем..все мои попытки что то узнать натыкаются на ее молчание.я привык все знать и контролировать-детей,жену,работу...чем больше информации я знаю-тем лучше понимаю положение вещей..а тут наоборот получается...инфы все меньше(я про жену) плюс она не говорит со мной по проблемам которые волнуют меня..а волнует меня уже многое...чем серьезней вопрос-тем меньше она говорит..можно сказать вообще не говорит...про чай,школу.работу-да...может мило гворить и немало.говорит что она так привыкла с детства..потому что как только она жаловалась маме на что то-тут же получала по голове фигурально и наяву...поэтому всегда привыкла молчать..а я теперь пожинаю плоды маминого воспитания)))..скажем проще-я не уверен сейчас в своей жене..как это было раньше....отсюда мое пристальное внимание к ее личной жизни..хотя может быть что раньше этой личной жизни у нее просто не было..личной жизнью был я и дети...а сейчас личная жизнь,дети ..и я..написано в порядке убывания .мне не хватает ее внимания....а может быть мне захотелось сейчас его больше..не могу точно сказать..психика нестабильная..у всех пожелания разные по моему поводу..но очень часто встречается-заведи любовницу....оба друг друга чувствуем...раньше даже просыпались оба одновременно.....ту она психовать перестала(после моего признания что у меня нет других женщин)и меня как трансформатор выключили..вот и думаю теперь кто из нас психовал...то ли она..то ли я..толи оба друг на друга индукцию наводили как в трансформаторе
недавно ездила с подругами в египет.на свои деньги которые копила полгода.не было ее 10 дней.последние два дня СОВСЕМ перестал нервничать..совсем..успокоился.перестал на детей срываться...мир и покой в душе..жду ее с радостью!.поехал в аэропорт за ними.звонок.подьезжаю.стоят.покидали чемоданы.сели.поехали...и все.нет радости.опять стал нервничать.как нервничал все эти месяцы.просто раз!как выключатель.только теперь включили...и не пойму почему я психую..просто не было-и опять это состояние пришло.ну я думаю может что то устал или еще что.нет.всю дорогу-как струна...и все по прежнему...корректно разговариваем..не повышаем тона..но понимаем что нервничаем оба...она сказала что еще в египте стала нервничать перед вылетом...и так весь день...и вечер..как будто и не улетала никуда..не знаю..не понимаю что происходит...думал приедет -что то изменится у нас...понял только одно сейчас-на этот момент...ее не было перед глазами 9 дней..и я начал успокаиваться..приехала-все заново...
ничего не бывает случайного, правда?..моя в египте в первый день колечко обручальное потеряла)))))в море утонуло.все остальные кольца не утонули.на всех фото она без обручального кольца.
прошло несколько дней.стало ли лучше или более отчетливее..отчетливее-да..стало ли лучше..не могу пока сказать..во мне есть какие то изменения..наверное стал меньше психовать.стал понимать ситуацию точнее и острее..углы появились..размытость уходит..то что у меня будут "РОГА"-вопрос решенный..не мной..у нее решенный..попытка в турции не удалась..приехала убита просто..лежала 3 дня дома,ела и спала..я без сарказма уверяю..мне жалко стало ее.....подруги все обе получили все за чем ехали..даже больше чем могли хотеть..романы у обоих скоротечные,мужчины-аполлоны...моя не получила даже этого..на нее клюнул только старичек какой то..про волосы все спрашивал...это задевает правда ведь...и бог бы сним еслиб одна..подруги видели..такой позор..гоотовилась вед к отпуску-худела..себя изнуряла чтоб похудеть...все было отточено до блеска перед поездкой-и такое фиаско...мне даже стало плохо..моя женщина никого не заинтересовала
сейчас бы как все делают-добить...ну типа ты ничто -сама же видела..я не могу..люблю ее..наверное сильнее..или проще..меня уже не так все этоволнует..рога или не рога..решила-сделает..даже если нет смысла-сделает...
я думаю измена для нее-некий рубикон...граница которую она хочет прочертить между мной и собой..оторваться от меня хочет эмоционально и психологически..женщиной свободной и самостоятельной хочет стать..которая может сама принимать решение с кем ей играть в любовь без оглядки на меня...эта тема про отношения которые более свободны как сейчас у нас-у нее находит отклик мгновенный..тема ИЗМЕНИЛ-ИЗМЕНИЛА постоянно в воздухе..уже перешло все это в шутливую форму-типа ну когда ты мне изменишь.ой мне опять будут говорить что ты мне изменяешь..и все такое в этом духе...пересказ разговоров с другими всегда включает в себя тему любовников и любовниц,измены и рогов..и все это в приподнятом настроении.очнь интересное замечание-В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ У НАС КАК БУДТО ОДНО НАСТРОЕНИЕ НА ДВОИХ.ЕСЛИ У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ-ТО У НЕЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ.И В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ.
разговор по душам-в прошлом..возврата к этому не будет...любое мое начинание поговорить о ней-заканчивается с началом ее речи..там не слова-завеса дымовая..так-общие фразы..меня запутать-убедить..чтоб было мне с какими мыслями жить ...зачем ей это?..ну не знаю..она растет..иль выросла уже...другая стала...такое ощущение что я остался один....только дети и я
и задавить ее не хочется-и отпускать все по течению нельзя..ее несет-края не увидит...не думал что она такая-иначе раньше представлял..(без горести говорю все это..немного удивления-что не увидел раньше в ней это)
А может причина в том что я у нее первый.муж.все-первое..теперь хочется все остальное попробовать..ведь есть чего нет у других:дети,семья,муж,работа,квартира....отвернутся просто так не могу и сказать-плыви..а может и надо..тяжело очень...желание развестись и разьехаться возникает очень часто.гоню такие мысли-но сил мало.терпеть измены ее не смогу.простить-тоже вряд ли.не знаю чтто делать-и не могу успокоится.
может просто отношения кончились.все.разлюбила...не знаю...очень много вопросов на которые не нахожу ответов


Сообщение отредактировал Ю444 - Понедельник, 20.09.2010, 23:18
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 28.09.2010, 00:40 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 737
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Прочла, думаю, пытаюсь разобраться. Что-то складывается в картинку, что-то рассыпается. Дайте время подумать и возможно задать вопросы. Один из которых напрашивается сам - а что у вас с сексом? у вас и у нее?
ТО есть очевидно, что есть у нее какая то потребность, которая "голодна": секс ли, признание, или еще какая то, но явно связанная с "мужским присутствием". Нужно выяснить, что это за голод и тогда проще будет разобраться "куда ее несет" и зачем. Что ей не хватает: любви, признания, секса, обожания, или еще чего то? Плохо то, что о том, чего ей не хватает, она отказывается говорить открыто. Это опять в пользу того, что это "запретно-туманная тема". Подожду Ваших ответов.
 
Ю444Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:03 | Сообщение # 3
Ю444

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
а что у вас с сексом? у вас и у нее?- с сексом у нас по-моему нормально...мне надо больше чем ей-но она никогда не отказывает мне.только вижу что она уже не со мной..или как то далека от меня во время секса..не то что было еще 2-3 года назад..то есть секс есть и хорошо.я не нужен как будто..может мне и кажется..ощущения такие-вот и описал
мне кажется ей нужно признание у мужчин..понять что она интересна-востребована-нравится явно им..закомплексована немного..как эти комплексы разбить не знаю.....не один год бьюсь с ними-комплексами..видно не тот я врач)))


Сообщение отредактировал Ю444 - Четверг, 30.09.2010, 15:05
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 01.10.2010, 16:04 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 737
Статус: Отсутствует
А как вы даете ей понять, что она вами признана, вам интересна и нравится, что вы ее принимаете целиком? Человек смотрит в сторону, если именно здесь с вами ей этого не хватает. Если вы будете ей давать то, что другие не дают, хотя ей хочется и от других, она повернется к вам.

Есть такое ощущение, что раз возникла навязчивое желание, то ей навязчиво хочется его реализовать, чтобы понять, что она или ошибалась,
либо права.
 
Ю444Дата: Суббота, 02.10.2010, 02:06 | Сообщение # 5
Ю444

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
ну тогда пусть реализует свое навязчивое желание..а мы будем давать ей понять " что она вами признана, вам интересна и нравится, что вы ее принимаете целиком"...такой тройной пируэт без поддержки)))))
я ей так и сказал-мне не нужны твои слова.делай.делай что ты хочешь делать.вот сделаешь-тогда и будем решать.....я то начал делать что то..правильно-неправильно..я делаю.вот потом и увижу-правильно или..верно..я делал))))))


Сообщение отредактировал Ю444 - Суббота, 02.10.2010, 02:11
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:09 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 737
Статус: Отсутствует
А если просто сказать открыто то, что думаете, видите, наблюдаете и к чему это может привести? Иногда это "опускает на землю" слишком расфантазировавших девушек.
 
Ю444Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:29 | Сообщение # 7
Ю444

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Я НЕДАВНО СКАЗАЛ ВСЕ ЭТО В ДОСТАТОЧНО ДОХОДЧИВОЙ ФОРМЕ.И К ЧЕМУ МЫ ПРИДЕМ ПОТОМ.И НАЧАЛ ВЕСТИ СЕБЯ ПО ДРУГОМУ.ЭФФЕКТ ЕСТЬ-ОНА НАЧАЛА ВЕСТИ СЕБЯ ПО ДРУГОМУ.....ОПАСЕНИЯ ЧТО Я ТОЛЬКО УСТРАНЯЮ ВИДИМЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ...БОЮСЬ ЧТО ВСЕ ЭТО УЙДЕТ В ПОДПОЛЬЕ-ВСЕ РАВНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ-ТОЛЬКО КРАЙНЕ ЗАКОНСПИРИРОВАНО.ДРУГИЕ ЖЕ ДЕЛАЮТ ТАК.И ПОЛУЧАЕТСЯ У НИХ.ЕЙ ОБ ЭТОМ ОНИ ЖЕ И РАССКАЗЫВАЮТ-ХВАСТАЮТ...ЧТО ИМЕЮТ ТРОИХ ЛЮБОВНИКОВ И МУЖ НИЧЕ НЕ ЗНАЕТ..И ОНИ-ТРОЕ-ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ДРУГ О ДРУГЕ..ВОТ МОЛ КАКАЯ Я-ЧЕТВЕРЫХ ЗА НОС ВОЖУ И ВСЕ С НИХ ИМЕЮ))))....ПОКА КАК ТО ТАК....ПОЯВЛЯЮТСЯ СРАВНЕНИЯ С ДРУГИМИ-В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ(ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ НА ЕЕ ЖЕЛАНИЯ-НИ СВОИХ НИ НАШИХ)КОНЕЧНО НЕ В ПОЛЬЗУ МЕНЯ..ХОЧЕТСЯ ТУТ ЖЕ РУБАНУТЬ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ И НАЙТИ КОМУ ВСЕ ЭТО БУДЕТ РАЕМ НЕСБЫТОЧНЫМ...КАК СКАЗАЛА МОЯ ЗНАКОМАЯ -НЕ ЖИЛА ОНА ПЛОХО(((...ЗНАКОМАЯ ТО ЛИХА В ЖИЗНИ ХЛЕБНУЛА ВДОВОЛЬ..НУ Я ТАК-ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ...
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 05.10.2010, 16:11 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 737
Статус: Отсутствует
Нет, тут вы не правы. Мозги на место такие открытые разговоры ставят!!
И наводят порядок в желаниях. Что важнее, ценнее, что на самом деле хочу и зачем мне опасные эксперименты? При которых я потеряю то, что имею и не ценю, а вряд ли получу то, что хочу. Назовем это промывкой мозгов от иллюзий.
Я всегда за открытый разговор, за прояснение, за ясность. И тогда у обоих исчезает тревога, ненужные и ложные проекции. Проясняйте для себя все, не давайте "убежать" в разговоры "вокруг и около".
 
Ю444Дата: Среда, 06.10.2010, 00:36 | Сообщение # 9
Ю444

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
с радостью прояснил бы и убежал бы от разговоров вокруг да около.не говорит(я уже писал об этом)не говорила раньще.не говорит и сейчас...находится в последнее время в чуть подавленном состоянии(почему-не знаю-не догадываюсь)....веду себя так сейчас как ведет себя она..зеркалирую ее-пытаюсь так ей показать как она себя ведет-и что я чувствую при этом(и чувствует ли она то же самое-не знаю)...делаю при этом свое-навожу порядок там,где года три последних ничего не делал(квартира,отношения с другими..)...я сейчас некий такой паровоз..еду впереди-уже не боготворю как раньше..как будто потянулась за мной.....часть внимания ей раньше достававшегося направил на других.и другое.стал получать смски от нее каких не получал года 3-4..люблю-целую и т.п.)))....глаза себе открыл на других женщин.раньше не позволял себе этого.не секса с ними ищу-нет....хочу себя в них увидеть.что интересен как мужчина.условно недоступный.который не падает в обморок от явной возможности предложенного секса...

Сообщение отредактировал Ю444 - Среда, 06.10.2010, 00:45
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 00:55 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 737
Статус: Отсутствует
похоже, вы выходите из эмоциональной зависимости, поворачиваетесь и видеть начинаете что-то кроме нее. Она же , привыкшая к боготворению и вашей преданности, сейчас это сразу ощутила, появился страх и тревога потерять..Вы обретаете некую свободу внутреннюю для удовлетворения не только ее желаний, но и своих. "чем меньше женщину мы любим - тем..."
 
Ю444Дата: Среда, 06.10.2010, 01:19 | Сообщение # 11
Ю444

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
все правильно Наира...перестал смотреть ей в лицо-стал видеть ее сбоку..не теряя при этом из виду....типа пассажир в моей машине на переднем сидении))))..про зависимость-все верно вы отметили....когда писал еще первый пост-был в напряжении сильном..тыкался вот так уже полгода ко всем кто мог разговарить со мной об этом..по обьему исписал больше счем Война и мир Толстого)))....точно не знаю что делать дальше сейчас.с отношениями.но то что Я и мои желания,интересы,желания которые я не мог позволить раньше из-за недостатка денег(потому что есть ОНА,семья,дети,......(меня в этом списке не было)))перестали быть после НЕЕ-это точно.Я,дети и работа-первые в списке моих приоритетов.она-после всего остального(там в списке еще друзья,родители и т.п.)..жестоко-жестко...но как то надо рулить-иначе мой паровоз свалится с рельс.и мне совсем этого не хочется.потому что я отдал этому массу сил и самое дорогое-время.мне после обеда 40 будет.и нет желания начинать все это заново с другой....но я хочу третьего-девочку))).....и она будет..с ней-или с другой.потому что я теперь не стою к ней лицом...

Добавлено (06.10.2010, 01:16)
---------------------------------------------
теперь наверное мне стало проще-я перестал отвечать за нас двоих.я про ответственность.она повзрослела и захотела своей личной свободы.пожалуйста.но свобода влечет за собой еще ответственность.и это достаточно тяжело-иметь возможность и не делать-понимая последствия....вот понимает ли она последствия?сейчас мне кажется стала чуть чуть понимать-поэтому и задергалась...может поэтому и в депрессняке легком..что вот она-личная жизнь...да только потерять все остальное можно...голова у нее есть-я выбирал женщину)))...а мне сейчас легче стало-у меня теперь только за меня и за детей дума думается....

Добавлено (06.10.2010, 01:19)
---------------------------------------------
Вот у меня то теперь есть личная жизнь))))..и мне все это нравится и интересно..и я не теряю рассудок как в 17 лет...

Сообщение отредактировал Ю444 - Среда, 06.10.2010, 01:09
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 01:19 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 737
Статус: Отсутствует
Пусть появитесь ВЫ из этого списка, в котором вас не было ранее. Покупайте себе, балуйте себя, позволяйте себе - роскошь, удовольствия, поездки: себе- родному. Перестаньте бояться ее потерять. Пусть она теперь боится вас потерять. Пусть появятся ваши потребности. И тогда появится граница между вами, и тогда она увидит ВАС.
 
Ю444Дата: Среда, 06.10.2010, 01:27 | Сообщение # 13
Ю444

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
повторюсь-я не секс ищу в этом...секс у меня есть в семье-сколько и когда мне надо_____

Добавлено (06.10.2010, 01:27)
---------------------------------------------
Вот именно..Наира,Вы правы)))...появился Я в этом списке..и Я смотрю на Себя сейчас по другому...я занялся собой(внешность,физкультура,ищу увлечения-у меня их не было раньщше)..и мне нравится Он....он достаточно неплохо выглядит в свои годы.не толстый.связно говорит.есть голова.есть в голове.есть очки на носу(для того чтобы носить очки,мало быть умным-надо еще плохо видеть))))))...Он стал нормально спать ночью.без сновидений и кошмаров.он стал замечать мелочи и исправлять их тут же.потому что время дорого.он стал быстрее шевелиться.во всем.он стал что-то делать.....и Он мне определенно симпатичен))))))

Сообщение отредактировал Ю444 - Среда, 06.10.2010, 01:29
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 02:00 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна

Группа: Администраторы
Сообщений: 737
Статус: Отсутствует
Здорово! Я за него(Вас) очень рада!!!!
 
Ю444Дата: Среда, 06.10.2010, 02:02 | Сообщение # 15
Ю444

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам))))))..Ах, как классно жить))))
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Консультация психотерапевта » Бесплатная психологическая консультация » трудности отношений с женой.мне 39 ей 30..проблема измен (жена стала интересоваться другими мужчинами)
Страница 1 из 212»
Поиск: