Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не понятные отношения... (Мне очень нужна Ваша консультация)
Не понятные отношения...
ElladaДата: Вторник, 21.09.2010, 13:15 | Сообщение # 1
Ellada
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я встречаюсь с парнем уже почти 9 месяцев. У нас не большая разница в возрасте (ему 19), но в общении этого не заметно (умный молодой человек, иногда даже проявляет себя как мужчина, а не мальчик). Я имела такую глупость в начале наших отношений рассказать ему о своем прошлом, потому что он рассказывал о своем (мы не думали, что в будущем сможем полюбить так друг друга). И когда мы сильно влюбились друг в друга он меня начал ревновать к прошлому, устраивать мне вырваные годы, мы очень сильно ругались на пустом месте, он может не из-за чего просто начать нервничать, злиться и выливать на меня всякую грязь, у него были как порывы гнева, но когда он успокаивался, то просил прощения, что якобы это он не специально говорил , а злость в нем, что на самом деле он меня очень сильно любит и не может без меня жить и не хочет меня обижать. Все дошло было до того, что я начала бояться что либо сказать, или куда то пойти, только чтоб он не злился. Потом он ставал иногда как бешеный и даже хватал за руки больно, мне это надаело и мы разошлись. Через некоторое время он умолял меня простить его, что он изменился и повзрослел, все понял... Я простила, потому что люблю его, сейчас он исправился, но иногда все равно у него бывают порывы злости и если ему нечего делать он может из ничего раскрутить какую ситуацию из прошлого, разозлиться и разозлить меня, я человек эмоциональный и сразу на все реагирую слезами. Я не хочу его потерять, но эти ссоры тоже уже немного надоели... Он стал более сдержаный, но все равно не приятно, когда он начинает злится и покрывать чуть ли не матом, а потом просит прощения, а я так люблю, что не могу не простить, но и терпеть не могу. Он уже говорит о будущем, я сама даже вижу, что насколько он раньше смотрел за другими девушками, теперь он на них вообще не смотрит, говорит, что хочет ребенка даже, если бы была такая возможность. Он еще учится, а я скоро должна идти на работу и я очень боюсь, что он будет нервничать пока я буду на работе, так как я буду работать в фитнесс фентре, он говорит, что доверяет и в тоже время в глубине души я знаю, что не полностью, хотя я поводов ему никогда не давала... Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. может ли у него это с возрастом пройти или он сам по себе такой человек?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:02 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ревность-агрессивное чувство собственника, который представляет, что то,что ему принадлежит (женщина)-уходит к другому, бросает его, унижает его. Важно понять, что он именно "представляет" картинку, а эмоция рождается, как будто это действие происходит на самом деле. И вот этот феномен "проекции" они не осознают. Часто ревнуют именно те,кто сам может изменить в своих мыслях или реально изменял. Во всяком случае, можно попытаться в момент начала реакции вернуть его в реальность, показать фантазийность "картинки" и неадекватность реагирования на "картинку" в мозгу.
К сожалению, ревность-это часто неконтролируемое агрессивное поведение, поэтому, если молодой человек не настроен работать с психологом над этим, вам придется с этим сталкиваться не раз.
 
ElladaДата: Среда, 29.09.2010, 17:58 | Сообщение # 3
Ellada
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Случилось продолжение всей этой истории. Я не смогла больше терпеть его нервов, он меня слушать не хочет по поводу психологов и мы разошлись. Но он с этим не согласен. Он не хочет меня отпустить, говорит, что любит больше жизни и ни на кого смотреть не хочет. Один раз он меня подловил, когда я уходила с дому и начал плакать, чтоб я вернулась к нему... когда я возразила, он сказал, что ладно... ты меня больше не увидишь и сильно ударил в грудную клетку.... И после этого через 2 дня, опять пришел ко мне... опять просится обратно, потому что не может меня забыть... Я не могу простить ему, я не могу быть с ним, а он этого не хочет понимать... И что хуже всего я боюсь его... что он сделает себе или мне больно((( Я не знаю, что делать((
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 01.10.2010, 02:54 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Решать тебе: ты можешь простить опять, дав себе и ему зарок, что если еще раз позволит себе ревность, оскорбления или поднимет руку - больше не увидит тебя(но мне мало вериться, что тот, кто не может сдержать гнев ревности или отвержения, сможет его сдержать в следующий раз. И кто знает, как в следующий раз ударит и чем?)
Тебе хочется рисковать? Если есть ради чего-рискуй.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не понятные отношения... (Мне очень нужна Ваша консультация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь