Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Подскажите. Я не знаю что делать
Подскажите. Я не знаю что делать
NikolДата: Четверг, 23.09.2010, 17:43 | Сообщение # 1
Nikol
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам за советом.....
Вкратце:
Мне 21год.Я встречалась с мол человеком почти 5 лет.2 года жили вместе.
Я его бросила....прошло уже больше пол года, а мне плохо..
Если подробнее:
он мне долго нравился, но я была уверенна, что он на меня даже не посмотрит, прошло 2 года и мы начали встречаться. Года полтора-два все было шикарно, у меня были толстенные розовые очки...Потом я начала понимать, что он пьет каждый день,(не очень весело было каждый вечер его домой нести) никакого элементарного внимания. На день рождения ни цветочка... я ему говорила-мне нужно внимание-иначе я буду изменять.Изменила, он простил...все стало еще хуже(Хотя по-другому и быть не могло.)Потом стало совсем все плохо, он придерался ко всему...наверное устал от меня и я устала от него и от "бытовухи".Я решила, что все, я так больше не могу, терпеть унижения, придирки...пьяные компании...думала, что просто привязалась и это пройдет.Но все дело в том, что наверное я его любила....и наверное до сих пор люблю.Он хотел все вернуть, говорил, что заканчивает универ, пойдет на нормальную работу(до этого подрабатывал-чинил машины и ...все пропивал, мотивируя тем, что очень уставал)Я не хотела возвращаться, думала, что это шаг назад, что двигаться надо вперед, да и с ним никакого будущего... Сейчас у него девушка, но скорее всего из-за того, что кто-то нужен(наша общая подруга с ребенком)У меня "любовник".Я не знаю что и делать......пережить?то как.вернуть?стоит ли.ведь вряд ли он изменится.вот как-то так
Да, это первая любовь и я боюсь, что никого так же любить не буду...
Спасибо заранее, с уважением Nikol
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 24.09.2010, 09:52 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет, Николь!
Ты права, что он вряд ли изменился бы, и твоя жизнь с ним продолжалась бы в этом же духе-пьянки, гулянки и прочее. Что же ты получала в этих отношениях? зачем они тебе были нужны? почему не расставалась так долго? Значит ты что-то получала? Что? попробуй ответить на этот вопрос.
 
NikolДата: Пятница, 24.09.2010, 11:07 | Сообщение # 3
Nikol
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Если чесно, я не знаю что меня держало.....может любовь, может привязанность...
А что обычно людей держит в такой ситуации???
Спросила у подруги, она видела наши отношения со стороны:
"ну и что ты интересно получила?кучу потраченного времени,синяк под глазом,истрепаннве нервы...и еще много чего.....а хорошего...ну да,радость первой любви...а остальное...по моему просто иллюзия!!!!"

Может мне стоит с ним встретиться? И для себя понять, что я чувствую к этому человеку? Или наоборот не стоит, вдруг былые чувства нахлынут и мне станет еще хуже??? АААааа, извините, взрыв мозга просто какой-то....
Еще раз спасибо)

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 25.09.2010, 01:17 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты не спеши , все таки, что он дал тебе.. что давал? Что ты у подруги спрашиваешь? сама подумай.. Какую твою потребность он удовлетворял? Почем тянет до сих пор к тому, кто бьет и материться? Значит, что - то давал?
 
NikolДата: Суббота, 25.09.2010, 01:29 | Сообщение # 5
Nikol
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Постараюсь подумать...
может стабильность(в том, что у меня кто-то есть), он помогал мне в делах, вызывал у меня эмоции, нежность...может мне нравилось/хотелось о нем заботиться? а когда он стал грубее-бить и придираться....я ушла? Может так?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:48 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
похоже, тебе важно, что ты не одна.. важно, чтобы мужчина вызывал нежность и желание заботиться, жертвовать.. важна его поддержка...
А что ты получаешь и не получаешь в новых отношениях?
 
NikolДата: Четверг, 30.09.2010, 11:42 | Сообщение # 7
Nikol
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Да, мне действительно это важно) Ведь за 5 лет я привыкла ко всему этому.
А в новых отношениях...они свободные, то есть это даже не отношения, хотя мы живем вместе...
Знаете, мне стало немного легче после общения с Вами!!Спасибо Вам!Не знаю, что в моей голове повернулось, но это действительно так!)
Я вчера ему позвонила, не удержалась, и сейчас у меня нет такой "тяги", хотя хотелось бы встретиться, но уже по-дружески, я , кажется начинаю что-то понимать)))СПАСИИИБО ВАМ!!!
Можно я буду к Вам обращаться еще???Вы очень хороший специалист!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 01.10.2010, 01:50 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
конечно, пиши!
Ищи то, в чем нуждаешься, тепло, ласку, нежность, заботу, но не там, где они когда то были.. Не ищи на пепелище.. что было- то было... Поблагодари прошлое за хорошее, отпусти плохое... И вперед - в будущее!!! Удачи и осознанности!!
 
NikolДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:26 | Сообщение # 9
Nikol
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира!!! я к вам обращалась месяцев 6 назад) Хочу еще раз вас поблагодарить и посоветоваться)
Сейчас все это перечитала- ну просто детский сад какой-то))) ну прям байки 15-и летней девчушки)))
Хотелось бы задать вам пару вопросов.
1)Сейчас у меня молодой человек, все хорошо, он чудо, работает, не пьет, уделяет мне много времени, веселый, интересный, но то, чего я опасалась, все-таки произошло, нет у меня к нему тех чувств, которые были к первому(бывшему, про которого я вам как раз и писала).Мне кажется, я ставлю себя выше него,и меня это гложет...а пройдет время, я его совсем ненавидеть буду?
2)совсем по другой теме.О маме. Живем мы раздельно уже 4-5 лет.Отца у меня нет, я его и не помню(он умер).Так вот к маме какое-то странное отношение, она меня иногда раздражает...Почему???главный вопрос.Я пыталась порыться в прошлом...Ей было трудно, она все силы вложила в меня, личную жизнь так и не смогла толком устроить, тк я мелкая ругалась, когда кто-то звонил. В раннем детстве у нас особых проблем не было, я была ребенком скажем так.. в своем мире жила, мне было интересно самой с собой, внимания я не требовала, в переходный период, были мелкие проблемы, но думаю это нормально.Сейчас я во во всем пытаюсь помочь маме, тк каких-то серьезных вопросах она "косячит"(например при покупке квартиры доверила 4млн риелтору, слава богу, риелтор знакомая моего друга и то, неизвестно что может случиться с человеком, когда у него на руках 4 млн).Плюс человек, с которым она сейчас живет...ну у них не все хорошо, может даже плохо, а остаться одной так скажем на склоне лет...я тоже переживаю. Я хочу принять ее такой какая она есть,она ведь моя единственная и любимая мама, но когда мы видимся, иногда она начинает раздражать.Почему? Читала у вас тут темы, но ничего не поняла для себя.Посоветуйте пожалуйста.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:44 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет! По поводу мамы- у меня впечатление, что когда ты у нее, тебя мучает чувство вины за ее несложившуюся личную жизнь, а она невольно заставляет тебя это испытывать, вот ты и раздражаешься.С другой стороны - так много в тебя вложено и как бы должна ей... а должной тоже неприятно быть..Хочется, чтобы у мамы все было хорошо и твоя совесть и душа были бы за нее спокойны.. Возможно, так.. Но ты последи за этим раздражением, когда, почему,может быть поймешь и сама его корни
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Подскажите. Я не знаю что делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь