Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как найти позитив в ужасной ситуации?
Как найти позитив в ужасной ситуации?
МаришаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Мариша
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, Наира Михайловна!Совершенно случайно наткунулась на Ваш сайт и решила зарегестрироваться. Хочу поговорить с Вами на очень щекотливую тему. Я познакомилась по телефону с молодым человеком, причём это он ошибся номером, на второй день нашего знакомства выяснилось что он находится в "местах не столь отдалённых", но я решила пообщаться с ним некоторое время, ну не все же там отбросы общества! Он мне звонил два-три раза в день, мне было инетресно, он достаточно умный и приятный в общении. В один прекрасный день я дала ему свой домашний адрес, на тот случай, если вдруг он не сможет мне звонить, тогда будет писать письма. А в середине августа нашу с мамой квартиру обворовали, сразу хочу сказать, что и брать-то у меня было нечего, только единственная ценная вещь, которую и унесли. Меня не покидает мысль о причастности к краже моего нового знакомого, но я не хочу обвинить невиновного человека! Ну вобщем после этого происшествия я постаралась разорвать все отношения с ним. Правда он мне звонит изредка, говорит о том что просто хочет услышать мой голос.
И ещё, все говорят, что нужно найти позитив в произошедшем, но я не могу ничего хорошоего найти в том, что меня лишили зимней одежды, которая далась мне не легко, практически перед самой зимой да и ещё за неделю до дня рождения.
Так что моральное состояние моё в данный момент, мягко говоря не самое лучшее, да ещё и страх всё время преследует. Как же мне теперь быть?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! "Как мне быть?" Это про что ты? (общаться или нет? верить или нет? или про что-то еще)?
 
МаришаДата: Среда, 29.09.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Мариша
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Доброй ночи! Я наверное не смогла выразить свою мысль, так как хотела. Верить или нет? - так я давно уже не верю мужчинам!
Я прсото не могу понять какой позитив можно найти в том что меня обокрали.
У меня были определённые планы, которые теперь разрушены. Хотя, может быть это и к лучшему.

Добавлено (29.09.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Читала очень много книг Н.Правдиной, Свияш, Синельникова, Л.Хэй - практически во всех пишется что нужно полюбить себя и тогда жизнь постепенно начнёт улучшаться. Но я не знаю как это - полюбить себя!!!! Я привыкла в чём-то себе отказывать, много работаю, хотя моя работа в последнее время мне разонравилась! Нпйти бы что-то для себя интересное, но вечный страх о завтрашнем дне на отпускает - как я буду жить, чем я буду платить за жильё, за учёбу ну и много ещё всяких мыслей!!! Я не понимаю как избавиться от этих страхов? Как научиться верить людям и мужчинам в том числе?

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 01.10.2010, 02:08 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
а ты подумай? Ты настолько им не веришь, что выбираешь мужчину в "клетке", чтобы не достал и не обманул.. И тут "достает и обманывает"!!!
То, чего ты боишься "достает" тебя и "оттуда".
Это не значит, что теперь ты должна переписываться с инопланетянином, или вообще забыть про род "мужской"..
Это значит, что тебе что-то надо менять в себе..
Может быть, именно, полюбить себя...Потому, что если ты отвергаешь себя, то и другие тебя отвергают... И может быть то, чего ты боишься - мужского отвержения.И тогда опять выбираешь "далекого"? Хотя я могу ошибаться...Просто рассуждаю о том, почему ты бессознательно выбрала такого или попала в такое положение, из которого ты перестаешь верить мужчинам и спрашиваешь, как же теперь жить не веря им?
 
МаришаДата: Пятница, 01.10.2010, 10:27 | Сообщение # 5
Мариша
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Да, наверное Вы правы, что в превую очередь надо менять себя! Но у меня сложилось такое мнение, что мужчинам нравятся женщины слабые, а я такой быть наверное уже не могу, я привыкла во всём и всегда расчитывать только на себя и ни просить ни у кого помощи, быть независимой. Наверное в этом и есть моя проблема! Притворяться слабой и глупой я не хочу, а такая какая есть я видимо мужчин не устраиваю. Ну да ладно! Только вот будущее немного пугает, остаться в старости совсем одной - это страшно..
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 01.10.2010, 15:46 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А, теперь понятно, ты настолько боишься зависимости, что выбираешь такого "далекого", чтобы остаться независимой. В этой полной независимости есть свои плюсы, но и свои минусы -- исчезает близость, которой ты боишься.. и хочешь одновременно. Ты можешь выбрать слабого мужчину - которому ой как нужна сильная женщина -таких сейчас пруд-пруди. И сохранишь свою силу, независимость, будешь учить жизни, воспитывать, родишь ребенка.. Сохранишь и силу, и получишь близкие отношения.. Как тебе?
 
МаришаДата: Пятница, 01.10.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Мариша
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Честно говоря, я похоже сама не знаю, что мне нужно. Слабаки и слюнтяи меня в корне не устраивают! Да и ребёнка я родить не могу, к сожалению....
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 02.10.2010, 00:19 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Похоже, ты действительно не знаешь, что хочешь и кого хочешь встретить.Если тебе так комфортно и ты в гармонии, зачем все же ищешь? Похоже, что есть внутренний конфликт, и последняя ситуация еще раз подтвердила тебе твое убеждение от"головы": держаться от них(мужиков) подальше, но какая то часть не слушает твою "голову" и делает то, что просто хочет.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как найти позитив в ужасной ситуации?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь