Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как жить, когда мечты рушатся (помогите)
как жить, когда мечты рушатся
AduvanchikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Aduvanchik
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемая Наира Михайловна! у меня сейчас очень сложная ситуация с работой и вообще в жизни. Я из другого города, приехала в Москву искать работу, в моем провинциальном городке перспектив нормальных нет, и с родителями мне жить очень плохо психологически. Живу пока у друга, но это не сможет продолжаться вечно, поэтому мне надо найти работу с такой зарплатой, чтобы мочь снимать квартиру или комнату, и еще полностью обеспечивать себя. Во время учебы я много болела, лежала в больницах, учебу закончила кое-как, осталось много пробелов в знаниях. Я по образованию психолог-бакалавр, но я не чувсвтую себя специалистом. У меня совершенно нет практических навыков, многово не знаю. Около года проработала в детском саду на смешную зарплату, иногда из-за своих незнаний позорилась, уволилась, 2,5 года нигде не работала, у меня была депрессия, ничего не хотелось, жить не хотелось. Мой молодой человек, видя все это, и понимая, какая япроблемная, расстался со мной, причинив мне ужасную боль. А все из-за сильного страха, который у меня был от СРК. Этот страх меня буквально парализовывал, да и сейчас я боюсь. До ужаса боюсь опозориться из-за громкого урчания в животе, да и боли с запорами меня мучают так, что сидеть и ходить иногда не могу. Вся пища переваривается плохо с постоянным бурлением, которое слышно окружающим. Из-за этого я пряталась от людей. Но выхода у меня уже нет, надо что-то делать. Сейчас я схватилась за голову, поняла, что упустила драгоценное время, мне уже 26, а я никто и без нормальной работы. Знаний по психологии у меня мало, практического опыта никакого, т.к. в институте я еле училась. С таким опытом работы и отсутствием знаний нигде не берут, а если берут, то на такие деньги не то что в Москве не прожить, а и в провинции трудно. Мечта работать психологом остается. Мне нужно получать хотя бы 25 тыщ, чтобы мочь как-то существовать в Москве. Я уже в собеседованиях столкнулась с обманом, когда в объявлении обещают одну зарплату, а на деле получается гораздо меньшая. Я опустила руки, у меня паника и отчаянье, не знаю, как дальше жить, рыдаю все последние дни. У меня очень чувствительная психика. Я уже нарисовала себе картины, как в итоге я становлюсь бомжом. И продавцом всю жизнь работать не хочется. Я бы и секретарем пошла б работать, но я не знаю не делопроизводства, с офисной техникой работать не умею, в общем, у меня никаких знаний нет и опыта. А там только с опытом платят нормально, а без опыта мало. Поэтому я стала реально опасаться за свою жизнь. Знакомых у меня нет, чтоб мне помочь. Поэтому спрашиваю у вас, подскажите что-нибудь. Как жить, когда мечты рушатся, любимый бросает, работы нет, знаний нет. Пробовала пить трициклические АДы, но от них начался дикий запор с сильной болью. И тут у меня не вышло. Что же мне тогда пить в моменты сильной паники и истерики? Подскажите, куда мне можно пойти работать, чтоб не обманули, в каких источниках искать работу, можно ли тут найти дешевое жилье до 10 тыщ. Как вообще адаптироваться в Москве. И что мне делать с таким образованием. Может мне курсы повышения квалификации нужны? Но они ужасно дорогие. И пока я накоплю, мне уже будет лет 30, а я все без опыта работы психологом, не факт ведь, что меня возьмут и после курсов. Может пойти в помощники психолога? Но куда? Может вы что конкретно сможете сказать? Какие в москве можно пройти недорогие кусры, а то их так много, не знаю из чего выбрать. Да и стоит ли их проходить? Или пойти помощником психолога? Куда? И на деньги что платят психологам без опыта в москве не прожить. Какой у меня может быть путь развития как психолога? И как привыкнуть к мысли, что я нереализовалась как человек, как психолог, и что мне всю жизнь придется работать не по специальности? Продавцом каким-нибудь. Мне хочется застрелиться. Я дошла до стадии скелета в своих переживаниях. Может пойти работать в смежную специальность? Менеджером...это все не мое, но какой у меня выход? Жить-то на что-то надо. Помогите разобраться в себе и в жизни.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
попробуйте в школу психологом пойти, платят там неплохо. а ВООБЩЕ- почему в психологи пошли?
Психологи сейчас немного получают, работу найти трудно, тем более стабильную и оплачиваемую регулярно. Можно попробовать смежные области - например -подбор персонала. Изучите тесты, эту область и там могут быть вакансии.
С другой стороны, если не психология - можно пойти менеджером в любую фирму(работа на телефоне, компьютере),можно пройти переподготовку(6 месяцев) и получить еще одни диплом(посмотрите, пока еще не поздно программы ГАСИС) они недорогие -30-40 тыс, и второй диплом(например управление персоналом) и другие. Ищите, безвыходных ситуаций не бывает. Если психология- не ваше призвание, перестраивайтесь на ходу.Жилье тоже можно на двоих снимать, сейчас это распространено.И НА КАЖДОГО ПО 10 И ПОЛУЧИТСЯ.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как жить, когда мечты рушатся (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь