Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы в отношениях с мужем
Проблемы в отношениях с мужем
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 28.10.2010, 22:54 | Сообщение # 16
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Лика! Зачатие, рождение и воспитание ребенка - дело ответственное. И муж относится к этому, как мужчина, ответственно. Женщина часто эмоциональна;хочу и все. Важно вам найти компромисс между рациональным и эмоциональным. Договориться. Если это получится, это будет отлично. В качестве ваших доводов, можно привести тот факт, что может так получиться, что когда будут созданы все условия для будущего чада, то не будет возможностей. Ведь и забеременеть сейчас не всегда получается по команде.А сейчас 27, и может потом не получиться.. Хотя,Возможно, он просто не хочет общих детей, и это способ оттянуть время.
 
ЛикаДата: Пятница, 29.10.2010, 10:00 | Сообщение # 17
Лика
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Добрый день Наира Михайловна! Я выяснила причину того, почему мы не расписываемся, и он не хочет пока детей.Оказалось, что вся причина в том что на его день рождение у нас произошла серьезная ссора из-за которой мы потом разьехались,я жила месяц без него, потом сошлись обратно.А ругань произошла из-за того, что он, на мой взгляд обошолся со мной очень грубо.Немного поясню, что произошло.Это было в лесу, мы жарили шашлыки, был муж его друг и ребенок. Все выпивали,муж начал звонить какой то знакомой, поздравлял ее с днем рождения,и начал называть ее ласковыми словами, естественно начала ревновать.Я показала мужу, что я на него обиделась, он посчитал это глупостью.дальше было интересней,мы пошли стрелять по бутылочкам,я естественно тоже захотела пострелять, попросила мужа меня научить,он начал меня учить, показывать как правильно надо стоять во время стрельбы, начал показывать как правильно ставить ноги,и вместо того чтобы сделать это спокойно, он очень сильно ударил меня по ноге(хотел так показать мне, как надо правильно стоять), я отдала ему винтовку, и сказала, что больше ничего не хочу.Обиделась, и ушла в сторону,точнее пошла прогулятьяс в лес.Меня не было минут 30,когда я пришла,никого уже не было.Я пришла домой,там тоже никого, выясняю у соседки, он повел ребенка к матери. Я решила, дождаться у соседки когда он придет,ляжет спать,и тогда я возьму нужные вещи, и уеду к бабушке.В итоге так и получилось.Он начал звонить только под утро, когда проснулся.Я не брала трубку.В итоге я взяла трубку,сказала что на меня в лесу напали.и.т.п.Рассцарапала себе руки,чтобы правдоподобнее было(конечно потом я очень пожалела об этом)просто пыталась ему доказать, что он ко мне не серьезно относиться. В итоге когда он пришел домой, там случился серьезный скандал, он меня выгнал, сказал снимай себе жилье и уходи.Я так и сделала.В итоге мы помирились, стали жить опять вместе.Но этот случай он теперь мне все время припоминает.Мол натворила дел, теперь сиди и молчи в тряпочку. Да я согласна, что совершила глупость, но на тот момент, мне казалось, что я поступала правильно. И тогда у него проскачила фраза, что теперь свадьба и дети будут не скоро. Он говорит, что я ему этим поступком, сделала очень больно,давольно часто, он говорит, что вообще не стоит продолжать эти отношения, но мы оба понимаем, что не можем друг без друга. Буквально на днях поругались, и выяснилось, что я в постели бревно, что только он проявляет инициативу, а я мол нет.Но когда я начинаю проявлять инициативу, он начинает искать кучу причин, для того чтобы отлажить это. (устал, хочу спать).В общем пытаемся найти общий язык, но не всегда получается.Для него секс, очень важен.А я не всегда хочу и могу, из-за болезнености ощущений, во время полового акта.Ему говорила об этом, но он как буд то не слышит.Крайнее время у меня вообще пропало желание к нему.Понимаю что становлюсь фригидной, но я не хочу быть такой.Мне нужно, как то научиться понимать что я делаю не так,что во мне не так.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 03.11.2010, 01:05 | Сообщение # 18
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Что-то из детского : вот уйду, пропаду, пожалеет..
 
ЛикаДата: Среда, 03.11.2010, 19:46 | Сообщение # 19
Лика
Пользователь

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Я это сейчас я понимаю, но на тот момент мне казалось, что это не так.На тот момент я хотела понять, значу я для него что то или нет.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 02:22 | Сообщение # 20
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
да, я поняла. Если бросится искать - значит любит, если спать не будет - значит я для него что-то значу. Ведь папа тебя не бросил бы одну в лесу? Любит ли он меня, как папа, мама? Вот смысл твоей проверки.Ну ты и убедилась,что он будет спать, волноваться не будет, либо доверяя твоей "взрослости" или просто из безразличия. Поняла, больше проверять не будешь. Но и требовать что-то теперь боишься.. провинишься - выгонит, как в прошлый раз. Сидишь и молчишь " в тряпочку"....Уйти то некуда.. Дома- невозможно..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы в отношениях с мужем
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь