Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Пережила сексуальное насилие + неуверенность в себе
Пережила сексуальное насилие + неуверенность в себе
poterjaskka1988Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:08 | Сообщение # 1
poterjaskka1988
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Ни разу не была на приеме у психотерапевта, если честно стыдно. Проблема в том, что в детстве мой отец несколько раз пытался меня изнасиловать. И самое страшное что когда я это вспоминаю - не помню чтобы я сопротивлялась. Он делал все руками, но это было ужасно. Очень сложно с этим жить, а приходится. Выросла я неуверенной в себе, замкнутой, плюс сейчас у меня куча заболеваний, говорят возможно на нервной почве. Выподают волосы, с гормонами не все в порядке, стала очень агрессивной, иногда чуть ли не кидаюсь на людей. Не могу жить половой жизнью. Можете профессиональным взглядом на это сказать, есть ли хотя бы небольшая вероятность стать нормальной?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 28.09.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ирина, конечно можно многое изменить, но это требует долгосрочной психотерапии, длительной проработки прошлого травматического опыта, изменение стереотипов поведения.Если хотите изменений- ищите психолога для длительной работы.Кроме понимания, найдете тепло, общение, поддержку, принятие, человека, который выслушает то, что скрыто от других и даже от себя. Он поможет преодолеть страхи, разрядить накопленную и сброшенную в тело агрессию ( отсюда болячки). вЫстроить новые (без теней прошлого) отношения.
Думаю, это стоит времени и определенных вложений. Решайся и меняйся!
 
poterjaskka1988Дата: Среда, 29.09.2010, 19:42 | Сообщение # 3
poterjaskka1988
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное за ответ, немного стало спокойнее от ваших слов. Мне всегда казалось (да и сейчас тоже) что если я кому то расскажу - меня упрячут в псих. больицу. Наира Михайловна, вы говорите что можно помочь, а вы могли бы взяться? И если да, сколько по вашему мнению может уйти времени, полгода, год? И сколько раз в месяц нужно сеансов для лучшего эффекта?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 01.10.2010, 01:34 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Я не знаю сейчас,сколько Вам потребуется времени, мне надо знать сколько Вам лет, пообщаться лично, и многое зависит от вашего желания и смелости менять и меняться. Психотерапевт ничего не может изменить, если человек не хочет изменить свою жизнь. Порою страх встретить новое бывает сильнее отвращения пребывания в знакомом "старом".
Обычно мой сеанс длится 1 час 1 раз в неделю.
Не бойтесь, доверьтесь своему бессознательному, которое хочет для вас лучшего.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Пережила сексуальное насилие + неуверенность в себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь