Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Панические атаки
Панические атаки
МаргоДата: Пятница, 01.10.2010, 14:47 | Сообщение # 1
Марго
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира! Помогите, пожалуйста, меня очень сильно беспокоят панические атаки. Я не могу выходить нормально на улицу, ездить в метро, ходить на работу, в магазины... мною овладевает непонятный страх, ноги и руки холодеют, сердце учащенно стучит, головокружение - земля уходит из под ног... я не могу никуда ездить одна. За ранее, спасибо Вам.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 01.10.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, а лечились ли вы чем-то(препараты) или у психотерапевта?
 
МаргоДата: Пятница, 01.10.2010, 15:44 | Сообщение # 3
Марго
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мне прописывали гидозепам и много каких еще препаратов (уж и не упомню их). Была на консультации у психотерапевта, он сказал что это депрессия у меня так проявляется. Тем более у меня ВСД. Я и сейчас, если чувствую атаки, принимаю таблеточку и чуть лучше становится. Но хотелось бы вообще избавится от них. Раньше я вела нормальный образ жизни. Возможно ли такое проявление страха, меня в детстве покусала сильно собака. И после мня водили на лечение что бы излечить испуг.

Добавлено (01.10.2010, 15:38)
---------------------------------------------
Из-за этого я не могу познакомиться с мужчиной. Потому что назначают встречи, а я не могу поехать на них. Как только выхожу из подъезда, ноги прям не идут и ватные такие становятся.

Добавлено (01.10.2010, 15:44)
---------------------------------------------
Родные считают что это, просто выдумка моя. И что бы я не настраивала себя на плохое. Я конечно же стараюсь не думать про это, отвлекаюсь как могу, но все равно оно меня преследует.

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 01.10.2010, 16:31 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Принимай антидепрессанты длительно - блокаторы обратного захвата серотонина - феварин, золофт, ципралекс(что назначит психиатр-психотерапевт) в сочетании с транквилизаторами . Когда панические атаки пройдут, и станут слабее, начни психотерапию. Вместе все это принесет нужный результат и ты сможешь вернуться к нормальной жизни. Надо прервать закрепившийся условный рефлекс.
 
МаргоДата: Пятница, 01.10.2010, 16:38 | Сообщение # 5
Марго
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я смогу найти свою половинку? а то уже и разочаровалась, только начинаются отношения и как то быстро без причин меня бросают. Это тоже наверно дает свою долю, того что со мной происходит? И еще вопрос, я думала попробовать гипнозом лечится, надо ли это или можно просто общением излечится? Спасибо за Ваши ответы

Добавлено (01.10.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Да и еще, я год назад сделала аборт - вакуум, перед операцией я сильно испугалась до потери сознания. Но сделали не удачно и пришлось делать простой аборт. После этого, через несколько дней, начались ПА и до сих пор не отпускают. Это могло спровоцировать нервную систему? Вы уж извините меня, что столько вопросов задаю. Но ОЧЕНЬ наболело и никто не может поддержать, приходится самой бороться.

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 02.10.2010, 00:35 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да, испуг мог завести панические атаки. Если ты помнишь этот испуг, его надо постараться переработать с помощью НЛП, ДПДГ и других техник психотерапии, чтобы этот испуг исчез, вернее исчезли его проявления. Поищи психотерапевта, владеющего этими техниками у себя в городе. Из народных способов лечения испуга - помогает "отливка воском". Попробуй все, уверена, что-то тебе подойдет. По поводу гипноза - если найдешь специалиста в эриксоновском гипнозе работающем- можно попробовать.
Пока же ничего не нашла, пей таблетки, они значительно облегчат твое состояние.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Панические атаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь