Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » что со мной происходит?
что со мной происходит?
bysinkaДата: Вторник, 05.10.2010, 08:39 | Сообщение # 1
bysinka
Пользователь

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной происходит. Мне 23 года.Лет в 14 узнала что у меня вегето-сосудистая дистония. Все началось когда я еще училась в университете - я очень боялась не оправдать надежд родителей и когда получала плохую оценку очень переживала;Еще в студенческие годы потеряла несколько близких мне людей, это тоже очень сказалось на моем психическом состоянии - до сих пор не могу избавиться от страха когда мне кто-то звонит на мобильный(боюсь что с кем-то из родных что-то случилось). Еще я зачем-то решила сходить к экстрасенсу и она напророчила мне что-от меня уйдет муж или с ним что-то случиться, прошло уже 3 года,а я до сих пор с ужасом думаю что в будующем может случиться что-то дурное. Потом, когда я вышла замуж и забеременела мои страхи усилились, к ним прибавилась очень сильная мнительность (я боюсь сдавать кровь, ходить в маникюрный кабинет и даже выщипывать брови - боюсь что меня заразят каким-нибудь гепатитом). Все 9 месяцев б! еременности я очень сильно боялась что потеряю ребенка или чем -нибудь заболею, что скажеться на здоровье моего малыша. Слава Богу ребеночек родился на свет здоровеньким, а вот мое состояние ухудшилось -у меня постоянно плохое настроение, я очень раздражительна и мнительна, а недавно у меня появился страх сойти с ума. Дело в том, что недавно я читала книгу, в которой описывался случай как женщина ставила в церкви свечки за упокой живым людям и с ними что-то случалось. После этого в мою голову стали лезть странные мысли: я очень сильно люблю своего ребенка, но иногда, когда смотрю на него у меня проскакивают ужасные мысли (например, «чтоб ты сдох») хотя я ему этого конечно же не желаю, а даже боюсь. Потом я начинаю зацикливаться на этом, боюсь что эти мысли могут повредить малышу, но ничего с собой поделать не могу.Мне кажеться я схожу с ума. Что со мной происходит и как с этим справиться? помогите мне пожалуйста!

Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 02:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуй!
ТО, что ты описала, называется обсессивно-фобическое расстройство. Обсессивно - означает навязчивое..(мысли), которые застревают и не дают покоя. Лечить можно и психотерапией в сочетании с лекарствами,и просто лекарствами, которые назначает психотерапевт или психиатр. Лучше сочетание обоих методов. Одним могу порадовать - мысли, какие бы ужасные не были бы мысли, никогда не вредят никому, разве только надоедают и изводят тебя. Не унывай, это лечится. Хотя твоя тревожность была у тебя и будет. Но фобии и навязчивости пройдут.

bysinkaДата: Пятница, 08.10.2010, 09:51 | Сообщение # 3
bysinka
Пользователь

Спасибо Наира Михайловна!

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 08.10.2010, 22:52 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » что со мной происходит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz