Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Дереализация (Дереализация, панические атаки на фоне ВСД)
Дереализация
anikaДата: Вторник, 05.10.2010, 10:48 | Сообщение # 1
anika
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
ДОбрый день! Ищу помощи уже в год в решении соей проблемы.. возникла она в январе этого года, в аэропорту случился приступ , поднялось давление, сдавило виски, ноги стали ватными, я тогда не понимала что со мной происходит, мне было настолько плохо что я думала что умру прям там, сходила в мед. пункт аэропорта, вкололи понижающее давление лекартсво и отправили в полет, как долетела помню смутно , рвало без остановки, по прилету в Москву вызвали на Дом скорую, они зафиксировали высокое давление и посоветовали обратиться к врачу в районную поликлинику. И дальше началось самое интересное: терапет отправил к неврологу, невролог к лору, лор к окулисту, окулист к кардиологу, за 2 месяца я сдала все анализы, включая энцефалограммы головы, и МРт гоовного мозга, прошла курс массажа, и была на приеме у мануального терапевта, смотрели позвонки ничего не нашли. То что беспокоило меня на тот момент: это сильнейшие головокружения, тошнота, фобии, отсутствие концентрации внимания и ухудшение памяти, зрение упало до -1, но главное то что отравляет дизнь по сей день это сильнейшая дереализация.. в середине моего странствия по врачам когда мне все говорили что кроме всд у меня нет проблем со здоровьем. мне казалось что я с ума схожу и навязываю сама себе эти симптомы... но чем больше я черпала информации из форумов, общаясь с ребятами с подобной проблемой я поняла что от дереализации надо избавляться только с помощью психотерапевта а не искать ключ в себе, потому чо за год я перелопатила себя изнутри, и стало еще хуже... на сегодняшний день я справилась с давлением, головокружениями, и всеми прелестями всд... единственно что беспокоит это дереал постоянный, который отравляет мне жизнь, я хожу как овощ без эмоций, жизнь стала казаться какой то нереальной, это все ужасно отравляет мне жизнь, я готова придти к вам на прием в москве, если вы сможете мне помочь и вылечить меня полностью. Буду признательна за ответ на форуме, если вы лечите подобные случаи пожалуйста ответьте. Спасибо
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 02:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Была ли какая то психотравма за пол-года и ближе к полету? И поподробнее опишите , что вы называете дереализацией? Обращались ли к психиатру? Заполните тесты на депрессию и тревожность.Жду ответов
 
anikaДата: Среда, 06.10.2010, 09:41 | Сообщение # 3
anika
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Из психотравм я могу вспомнить только серьзный скандал с отцом из за того что он пьет , мы давно живем отдельно ,у него своя семья, второй брак, ребенок, но он постоянно пил и пьет, я в мае месяце прошлого года сорвалась сильно и у нас случился скандал, но я довольно быстро отошла от этого.. после проблем не было со здоровьем, и я не думаю что это могло послужить поводом для моих проблем...а дереализация у меня проявляется в том что я живу как во сне, в какм то смысле утерян смысл жизни, жизнь стала скучной и неинтересной, птеряла свои краски, сейчас чувствую как будто просто плыву о течению не видя своего будущего, хотя внутри себя понимаю что так не должно быть. раньше я была жизнерадостным человеком,с кучей планов на будущее, они и сейчас есть, но мне кажется что если я не избвлюсь от своей проблемы то будущего этого у меня просто не будет...постоянно страхи смерти за себя, за своих близких... Стали одолевать вопросы откуда вообще взялось человечество,и тому подобное, постоянные страхи что если я не вылечусь то просто сойду с ума... ухудшилась память, внимание ... это состояние сна мне мешает нормально мыслить и существовать, это мешает работе.. я не могу сконцентрироваться, к психиатру собираюсь сходить в эту субботу. Я кстати прошла тест на депресию вот мои результаты:
Результаты теста Бека (BDI)
27 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).
Невролог меня пыталась дечить от депресии с помощью антидепрессантов, но я не стала их принимать ,испугалась привыкания. Если сможете мне помочь буду очень признательна.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 10:54 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Похоже, что у тебя развилась депрессия, к психиатру сходить надо обязательно. Антидепрессантов не бойтесь. Они вам помогут и вы сможете вернуться к обычной жизни, сможете почувствовать радость и энергию. После приема не возникает привыкания. При достаточном по сроку приеме, депрессия может не вернуться вообще, а если вернется через какое то время, опять попьете. Вот если бы у вас была проблема с желудком - вы бы тоже периодически при обострениях пили бы лекарства. Так и тут, при обострениях - надо пить определенные средства.
 
anikaДата: Среда, 06.10.2010, 11:12 | Сообщение # 5
anika
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Проблемы с желудком тоже есть)))) но знаете я по одной причине их не пила , что по тому препарату что мне прописала невролог целую передачу сделали ... как люди привыка.т к нему и потом последствия тяжелые... мне стало страшно, плюс меня мой свекр от них отговорил, он преподает ойгу и мне сказал ей заниматься и самостоятелно выходить из этого состояния, т.к антидепрессанты всего лишь блокируют участки мозга отвечающие за тревогу ... поэтому на время и пропадает дереализация , т. к она возникает вследствии тревоги . МЫ даже с ним проводили сеанс психокорекции.. но он мне не помог. Я в субботу схожу к психиатру посмотрим что посоветует, очень надеюсь что я вскоре вернусь к нормальной жизни.. потому как уже почти год у меня отсутствуют эмоции, я не могу нормально ездить за рулем, т к отсутствует чувство страха, присуще всем нормальным людям... Вы мне подскажите Вы в москве где то принимаете? Если психиатр ничем не поможет, могу к вам обратиться?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 15:10 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Я принимаю в райне м.Полежаевская. После заключения психиатра, приходите, побеседуем.
 
anikaДата: Среда, 06.10.2010, 15:15 | Сообщение # 7
anika
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Хорошо , спасибо. А что Вы можете сказать по поводу состояния дереализации? оно лечится антидепрессантами?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 19:55 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
да, лечится. Это один из признаков депрессии.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Дереализация (Дереализация, панические атаки на фоне ВСД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь