Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения вошли в тупик
Отношения вошли в тупик
kaprizZzДата: Вторник, 05.10.2010, 15:51 | Сообщение # 1
kaprizZz
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте….Я очень надеюсь на вашу помощь.Мне 19 лет,моему молодому человеку тоже..мы встречаемся уже 8 месяцев..Его семья знает обо мне.Мы учимся с ним вместе.А встречаться начали с этого года.Он стал ухаживать за мной,когда как я не обращала на него внимания.Ну а потом у меня появились к нему чувства.Раньше он был более внимательным.Бывало мы с ним до утра сидели общались в интернете.Встречались не часто,несмотря на то что учимся вместе…но он очень ценил эти встречи..в день по сто смсов.интересовался где я,что делаю..Вскоре у нас начались ссоры..бывало мы ругались несколько раз в день,и каждый раз я грозилась уйти от него…А на следующий день сама звонила ему.Но летом ситуация изменилась.Ссоры были каждый день.(да,я признаю,я иногда капризничала).Но он меня не слушал,шутил не к месту,в то время как я говорила серьезно.Я нервничала когда мы с ним общались,принимала успокоительные..Потом поняла что так не может продолжаться и рассталась с ним.Он в свою очередь не был против.Лишь сказал что если мне от этого станет хорошо,то он только за.На следующий день я не удержалась зашла в интернет,и написала ему под чужим ником…он конечно поговорил “с этой девушкой”,и когда я расспросила была ли у него девушка,на что он ответил нет,а потом же начал гадости говорить обо мне..Мол у него была девушка которая думала только о себе,у нее высокая планка,и что он рад что расстался с ней..Я не выдержала и призналась ему что это я.но он не удивился и написал что теперь он со мной не будет,и он рад что поставил жирную точку.После этого разговора,мы с ним виделись в универе,но не общались неделю.Ко мне подходил его друг,помочь хотел,но я сказала что все уже кончено.Дело в том что через неделю мы помирились с ним.Я сказала что не буду больше капризничать,а насчет всего что он сказал,прощу в том случае если он себя простит..Он согласился,извинился за все,сказал что знал заранее что это я..сказал все это,чтобы я его забыла..мы теперь вместе..но у меня проблема(((Этот человек отдалился от меня.Хоть и говорит что любит.Отказывается говорить в интернете,смсы не пишет,говорит что это ему не нравится,лучше слышать голос(а раньше делал и то и другое).Я много раз старалась с ним говорить начистоту.все без толку.Он говорит что все хорошо,что ему нужно оправиться после моих скандалов,которые я ему устраивала..Я теперь вообще не ругаюсь,но он стал холоден ко мне.В день может написать одну смску,а на второе не ответит.Больше нет нежных слов,пишет только по делу(((Раньше встреч не было(он всегда жаловался что я не даю ему встречу),а теперь я ему предоставляю такую возможность,но это не ценит и говорит что так и должно быть.Грубый стал очень.Ничего мне не рассказывает,раньше же все говорил.Я говорила с ним о том,может у него есть другая и даже предложила ему расстаться..Но он клянется что нету никого и что он не хочет расставаться,дело за мной.Сегодня виделись,говорит что счастлив,но мне не хорошо.Я чувствую как он изменился.Этот человек даже за руку меня не берет,а было время бросал все чтобы видеться со мной.Надоело ему каждый день нотации читать((он не меняется..Очень сильно его люблю,пыталась его забыть,не получается.Не знаю что с ним стало((((Он явно отдаляется от меня.пожалуйста посоветуйте.может я стала для него доступной?раньше не было встреч а теперь он может встречаться почти когда пожелает?Я не могу больше так(((Нервы сдают(((((Может он не может расстаться со мной сам и поэтому делает так чтоб я сама прекратила отношения.Что же делать?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 01:58 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ответь, когда ты "капризничала", не подпускала его близко - то получала что?
Когда он отодвинулся - испугалась, подпустила близко и теперь что не получаешь?
 
kaprizZzДата: Среда, 06.10.2010, 06:09 | Сообщение # 3
kaprizZz
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте дорогая Наира Михайловна.что получала когда я не подпускала?я была не доступной для него.Он из кожи лез вон чтобы угодить мне,заботился,был внимательным ко мне...А теперь же всего этого нет.Чуть что он ссылается на эгоизм свой...что он такой человек,и что еще тогда он тоже был таким..просто когда говорил через цензуру все проводил,думал как бы меня не обидеть,а теперь он не думает..Подскажите пожалуйста что мне делать(у меня больше нет сил терпеть это,но и без него тоже не могу.Не могу больше претворяться что все хорошо,внутри все кипит.Каждый божий день выясняю отношения,и ему это надоело.Но он молчит,говорит что все хорошо,изменился потому что я не ценила когда он был "паинкой".как вернуть того заботливого в конце концов любящего человека?

Сообщение отредактировал kaprizZz - Среда, 06.10.2010, 06:10
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 07.10.2010, 02:17 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Вот видишь, что ты получала и что тебе нужно от мужчины:" чтобы старался угодить мне,заботился,был внимательным ко мне."
На этой потребности построилась твоя зависимость. Хочу этого!!! Обижаюсь и сержусь, когда не дает. А давать должен все время!!
Скажи, а ты даешь это ему? Или только себе хочешь? Ты - заботишься? стараешься угодить? внимательна к нему?
Получается, что ты все время "голодна",и требуешь именно этой "пищи".
Но пойми, не может человек все время давать, давать, давать...Куда то это "проваливается, как в бездну", то есть ты глотаешь(даже когда давал много) и опять голодна.. и опять хочешь...
И получается , что мужчина выполнять должен функцию - давать тебе то, чего тебе не хватает.. Мужчина, как функция.. Потребительская позиция.. Брать, брать,брать.. Как голодный птенец... который кричит, "капризничает",когда голоден ...
Что-то в этом много очень детского..Откуда это?
Тебе много этого давалось в детстве от папы или мамы? или не хватало?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения вошли в тупик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь