Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не решаюсь завести ребенка
не решаюсь завести ребенка
DefiДата: Вторник, 05.10.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Defi
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день, Наира Михайловна! Мне 33 года, но до сих пор у меня детей нет. И увы, пока нет желания их иметь. Просто не готова. Не готова полностью забыть о себе и отдать жизнь ребенку, не готова к тому, что в нашей паре появится 3й человек. Не готова отказаться от путешествий, хобби, работы, фигуры, экстремальных увлечений, походов и прочих имеющихся радостей, не готова перестраивать квартиру под 3го члена семьи, и отказаться от сна и отдыха. Как мне быть? Я понимаю, что дети у женщины должны быть, да и возраст уже не юный. И махнуть рукой тоже не могу - вдруг тот пресловутый "материнский инстинкт" меня настигнет через 10 лет, когда уже физически невозможно будет рожать? Через месяц я выхожу замуж. У него от первого брака уже есть дети, поэтому наш с ним вопрос о детях он не форсирует, хотя и был бы рад ребенку. Прошу совета, как принять мысль о возможном материнстве?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.10.2010, 01:49 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Нужно работать с каждым из сопротивлений, возможно их больше, а возможно - всего одно, а все, что вы написали - "обложка". Если все же есть хоть какое то желание, а она, похоже, все же есть - то вы найдете психолога и разберетесь с этим.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не решаюсь завести ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь