Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » женитьба (жена или друзья)
женитьба
maslennickovДата: Пятница, 08.10.2010, 17:12 | Сообщение # 1
maslennickov
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я собрался жениться. Однако мои друзья, словно сговорившись, убеждают меня этого не делать: мол, семья для мужчины – тюрьма, и после свадьбы я превращусь в личную собственность жены. И всех моих друзей она будет ненавидеть и ни меня к ним не отпустит, ни их к себе не позволит в гости пригласить. Честно говоря, я думаю, что мои приятели правы: ведь двое из нашей компании уже женаты и на наши общие вечеринки - практически ни ногой. Да и дома у них не очень-то побываешь. А главное оба постоянно жалуются, что их жены просто звереют от одного упоминания о бывших друзьях и слышать не хотят о каких-то совместных празднествах и встречах.
Может, в таком случае не стоит жениться, если в жертву семейной жизни обязательно нужно приносить своих старых друзей?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 08.10.2010, 23:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
Дело в договоренностях с будущей женой, многие вещи можно оговорить заранее, то есть как бы очертить свои границы, границы своей будущей свободы еще до свадьбы: составив устный(можно и письменный) брачный контракт. Ты говоришь о том, что не хочешь, чтобы твоя свобода общения с друзьями ею ограничивалась. Например, ты можешь сказать, что тебе важно видеться с друзьями хотя бы два раза в месяц. При этом, ты аналогично, разрешаешь и ей видеться с подругами столько же раз. Также оговариваешь, что хотел бы видеть своих друзей и их семьи у себя дома,а ты не будешь против ее друзей у вас дома. Если ты увлекаешься , например, бильярдом, также оговариваешь это, чтобы потом это не было камнем преткновения. Если занести в ваше соглашение интересы каждого и она даст согласие, то потом уже ей трудно будет дать задний ход.
Кроме того, твои женатые друзья видят в браке только негатив и говорят тебе об этом, забывая, сколько позитива получали и получают(это, как правило, становится нормой и не ценится): заботу, уход, питание, тепло очага, дети и конечно, секс.
Так что, ради друзей не стоит отказываться от всего этого, если ты любишь свою девушку, но и свои свободы полностью отдавай.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » женитьба (жена или друзья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь