Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нетрадицонная любовь
Нетрадицонная любовь
helgaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:06 | Сообщение # 1
helga
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Моя история и моя проблема весьма нетрадиционна, поэтому прошу помощи без традиционной субъективности. Дело вот в чем: на протяжении всей моей жизни мне нравятся девушки……считаю себя лесбиянкой, хотя и не была никогда обижена мужчинами (как принято считать в психологии). К мужчинам никогда не тянуло, сексуального возбуждения по отношению к ним никогда не испытывала…Только девушки… Романов было достаточно….И сейчас я снова в любви… Почти год….Моей девушке 25 лет, развелась с мужем из-за чувств ко мне.. есть маленький ребенок, 2 годика….Мы живет отдельно, я снимаю квартиру с подругой, а девушка моя живет с мамой. Мы часто встречаемся, она регулярно бывает у меня в гостях…Могу с полной уверенностью сказать, что мы счастливы….Но появилось одно НО: любимая моя настаивает на том, чтобы мы с ней стали жить вместе…с ней и с ее ребенком. Снимать квартиру. Втроем. Ей стало тяжело меня отпускать…уезжать от меня всякий раз домой к маме…спать в пустой постели…Короче, ей очень тяжело так продолжать жить…да и мне тяжко…все-таки родной человек уже.. и сына я ее обожаю…Я хочу с ними жить….знаю, что буду счастлива…НО! Мне скоро 30 лет…я хочу своего ребенка…нормальную семью…С другой стороны я осознаю, что наверняка этому никогда не быть….меня не тянет к мужчинам, а жить и надеяться что когда-нибудь потянет – не бред ли? Поэтому я в тяжелой ситуации…она ставит ультиматум – либо вместе, либо расходимся.. .Боль давит изнутри…Что мне делать? Жить иллюзиями…? Или все же синица в руках? Очень прошу помощи.. уже вся извелась.. не могу найти ответа…
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Что такое для тебя "нормальная семья"? как ты представляешь ее? Кто "автор" этой картинки? Когда ты представляешь ее - появляется ли желание быть в ней?
 
helgaДата: Вторник, 19.10.2010, 17:05 | Сообщение # 3
helga
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Нормальная семья в моем представлении это любящие друг друга мужчина и женщина и конечно их дети....И эту "картинку" нам прививает общество...не мы сами ее выдумываем...Потому что в обществе так принято. Да, я хочу такую семью....но не могу перебороть свое неприятие мужчин...не могу перебороть свое желание девушки...свой сексуальный инстинкт...
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 21.10.2010, 02:19 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Иди за своими потребностями, а не социальными "нормами". Только так можно обрести счастье. Нормами сыт не будешь.
 
helgaДата: Четверг, 21.10.2010, 14:57 | Сообщение # 5
helga
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо, Наира Михайловна! Подскажите, проблема гомосексуальности излечима? Или это уже на всю жизнь и от этого никуда не деться?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 21.10.2010, 15:02 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Тут надо к эндокринологу пойти, выяснить, есть ли гормональные причины для таких твоих предпочтений.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нетрадицонная любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь