Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Пустота и сумасшествие (...)
Пустота и сумасшествие
facelessДата: Вторник, 12.10.2010, 16:20 | Сообщение # 1
faceless
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день...

Буду признателен, если сможете что-то мне посоветовать, или объяснить, как быть. Мне 25. Живу и работаю в Москве. Все вроде как нормально – денег хватает, вниманием особо не обделен, короче, стандартная такая жизнь, где в принципе и пожаловаться-то не на что. Но последние год-полтора чувствую, что просто начинаю сходить с ума. Во-первых, ощущаю тотальную апатию. Ничего не хочу. Ничего не чувствую. Ничего не интересует. Ничего не волнует. Всё стало совершенно “ПО БАРАБАНУ”. Не могу ни влюбиться, ни заинтересоваться чем-то или кем-то. Не хочу новых знакомств, не хочу поддерживать старых отношений… Т.е. в подсознании я как-бы понимаю что мне это НАДО, что я ХОЧУ, но, по сути – жизнь стала словно липкий кокон – в котором все труднее шевелиться. А главное – всё более – лень это делать. Кроме этого стали мучить панические атаки. Нападает очень часто неконтролируемый страх за свое здоровье и жизнь. Кажется, что замирает и останавливается сердце, или что не хватает воздуха, или что сейчас упаду в обморок, или что все вокруг как во сне и тому подобное. Раньше все было совсем не так. Мне было интересно жить, двигаться, “тусоваться”, я влюблялся, много писал, вел дневники, знакомился с людьми, мог гулять дни напролет проходя десятки километров, приехал 2 года назад из Минска, где прожил всю жизнь, в Москву, где всё построил с нуля совершенно один и без чьей либо помощи – на полном энтузиазме… Теперь же я не могу ничего из этого. Я стал вялым, каким-то словно очень больным, быстро и очень сильно устаю от всего, живу по принципу “работа-дом-работа-дом…” и отдыхаю теперь, только если сплю или лежу. Мне стало нужно быть в одиночестве, потому что я дико устаю от людей. Я не знаю о чем общаться, чем с ними заниматься, что говорить… не говоря уже о том, чтобы генерировать какую-то инициативу. Со мной стало скучно – из меня слова не вытянешь и мне всё стало лень. Совсем не знаю, что мне делать с этим. Живу так уже много месяцев и лишь отталкиваю от себя всё: интересы, людей, весь мир… Меня уже не радует вообще ничего – ни секс, ни алкоголь, ни отпуск, ни люди которые меня любят и хотят быть рядом – всё это словно во сне, словно не со мной… У меня как будто бы уже всё в жизни БЫЛО и ПРОШЛО. А впереди я не вижу ничего и ничего не хочу… Чувствую себя ипохондриком, сумасшедшим и совершенно потерявшимся и, при этом, даже это мне уже становится словно бы ВСЁ РАВНО… Даже это письмо я не знаю как заставил себя написать – было жутко лень…

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:36 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ТО, что ты пишешь о своем состоянии типично для депрессии. Попробуй заполнить тесты на депрессию на сайте. Если у тебя нарушения сна?
Думаю, тебе следует обратиться к психиатру ( частному или в ПНД).После лечения- все восстановится. Причина депрессии - в нарушении мозговой биохимии, и без лекарств из нее трудно выйти. Не ленись, если хочешь вернуться к нормальной жизни.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Пустота и сумасшествие (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь