Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ревность
Ревность
AlexДата: Четверг, 14.10.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Alex
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Прошу помощи,совета, как избавиться от ревности. Так как ревность губит любовь, а хочется насладиться любовью полностью. Умом понимаю,что мой либимый человек не дает и поводов к ревности,а сердце неотпускает. Помогите убрать это щемящее чувчтво- ревность.
И как стать лидером в семье? наверное глупый вопрос.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 14.10.2010, 23:16
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.10.2010, 01:24 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ревность - чувство собственника(если помнишь из детства - "моя игрушка, мой самолет, моя машинка". Затем это превращается в моя девушка.. И никому не отдам!! Но при этом, есть страх, что "заберут" без спроса или сама уйдет из-под твоего контроля. Особенно это чувство расцветет, когда есть твоя зависимость от объекта привязанности. Тут уж просто страшно становится и когда "выдуманная"такая картинка "прокручивается" в голове - рождается злость , как если бы действительно девушка ушла, изменила, а значит, отвергла. Отвержение - то, чего боятся ревнивцы. А почему? ощущают свою несамодостаточность, уязвимость, какую то слабость, из-за которой их могут бросить и тогда начинают контролировать партнера с целью предотвратить уход, либо просто злиться на "картинку" где его собственность изменяет ( то есть отвергает). Почему ревнуешь ты? Что рисуешь? представляешь? прежде чем появляется "злость"?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ревность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь