Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Аппендицитофобия (страх перенести операцию)
Аппендицитофобия
MadlampsДата: Четверг, 14.10.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Madlamps
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доктор, подскажите как справиться.. Не могу уже даже спать последние несколько ночей - мучаюсь от страха того, что у меня аппендицит. При этом объективных оснований, т.е. вроде как симптомов прямых нет, кроме того, что чувствую тяжесть в животе и иногда покалывания, обливаюсь потом, когда это происходит в правом боку. На самом деле, если бы я не знал о своих проблемах с головой, я бы давно вызвал скорую, но некоторая время назад я вроде как сам справился с агорофобией, практически без лекарств и психотерапевтов. Безусловно, я, наверное, должен пойти на прием к хирургу и наконец удостовериться в оправданности моих опасений или их напрасности, но страх от этого никуда не пропадает. а если да, а если этой ночью, представляю операционную, врачей, эту огромную лампу, как тебя потрошат на этом столе, потом долгое время ты ходишь с дыркой у себя в животе. короче, мрак, спасите!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 15.10.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Зачем рисовать тигра, которого нет и пугаться его. То есть, ты рисуешь страшную картинку и сама пугаешься своего рисунка. Как если бы создала фильм "ужасов", потом посмотрела и испугалась. Примени свою удивительную способность рисовать в воображении и верить этому - для создания прекрасных картинок своего будущего. Вот это будет только на пользу.Одни положительные эмоции!!
 
MadlampsДата: Пятница, 15.10.2010, 12:47 | Сообщение # 3
Madlamps
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Благодарю Вас, Наира Михайловна, за скорый ответ. Я, кстати, парень и мне 27.
Я бы с радостью "рисовал" более радостные картины\картинки, но в том то и проблема, что получаются только фильмы ужасов. В принципе, всегда меня одолевал ужас от осознания того, что по сути люди - это мясо и едят тоже мясо, ненавидел анатомию и не могу свыкнуться или начать нормально относится к тому, что я есть в биологическом плане. Все что касается даже потенциальной возможности копошения в моем теле - приводит меня в дикий ужас, я понимаю, что, этого, может и не быть никогда, но ведь может и быть... а еще появляются какие-то слабые симптомы, которые заставляют меня переживать еще не произошедшее, но вполне возможное для меня ужасное событие..
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 21.10.2010, 01:49 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Попробуй поработать с психологом, владеющим ДПДГ(десенсебилизация с помощью движения глаз) с твоими негативными образами. Думаю, где-то в детстве, у тебя был опыт столкновения в "внутренностями" животного.. И эта картинка засела в голове(застряла) и вплыла при случае.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Аппендицитофобия (страх перенести операцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь