Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » "Черный" невроз (Внутренние органы "падают")
"Черный" невроз
МадиДата: Пятница, 15.10.2010, 16:56 | Сообщение # 1
Мади
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Все началось 8 лет назад с непонятного приступа: закружилась голова, немного поднялось давление, руки и ноги похолодели, сердце начало биться как бешенное, бросало то в жар, то в холод, появился ком в горле, стало трудно дышать и появился ужасающий страх. С тех пор хожу по разным врачам, но ничего не помогает. Приступы все время повторяются и к ним прибавляются новые симптомы. Иногда кажется что схожу с ума. В голове постоянно что-то происходит, к тахикардии прибавилась аритмия, кажется сердце остановилось и уже больше не заработает. В этот момент все внутренние органы "падают" куда-то вниз, а глаза вот-вот вылезут наружу. Это коротко о том, что я чувствую. Какие диагнозы только не ставили, остановились на том, что это "черный" невроз. Но никакое лечение не помогает. Пила амитриптилин, феназепам, сибазон,вальдоксан, коаксил, фенибут, афобазол, хлорпротиксен и т.д.Что вы мне посоветуете?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Это панические атаки (ПА). Возможно, в твоей жизни накануне или на протяжении какого то времени присутствовало какое то сильное напряжение , которое ты копила внутри (страх, агрессия, внутреннее напряжение). Когда сила напряжения этой энергии стала настолько большой, что "кастрюля" готова была взорваться - пар нашел выход в тело. И теперь , эта привычная реакция повторяется.
Лечиться надо и у психиатра - таблетками(блокаторы обратного захвата серотонина) и с психотерапевтом, разбираясь с тем, что вызвало напряжение, и, пытаясь найти другие пути сброса напряжения.
 
МадиДата: Вторник, 19.10.2010, 15:59 | Сообщение # 3
Мади
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемая Наира Михайловна! Очень благодарна за ответ! Да, скорее всего так и было, первый приступ у меня случился в тот день, когда после десяти лет заточения дома я устроилась на работу. Очень сильно обрадовалась, а к вечеру случился приступ.Попробую сходить к психотерапевту. Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.10.2010, 01:05 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
разбирайся!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » "Черный" невроз (Внутренние органы "падают")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь