Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Социальная фобия (боязнь, тревога)
Социальная фобия
PashaДата: Пятница, 15.10.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Pasha
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Меня уже четыре года беспокоит одна проблема, которая просто не позволяет жить нормальной полноценной жизнью. Прочитав кучу информации в интернете, смею предположить, что это социофобия или какой-то невероятной силы невроз. Допустим мне нужно ехать в университет, даже ещё не выйдя из дома меня охватыет дикий страх, сердце начинает колотиться очень быстро, поднимается давление и головная боль, кажется, что сейчас упаду в обморок, как будто ноги не держут меня. Каждый новый шаг словно ад для меня. На людей не могу смотреть, отвожу глаза постоянно, не могу находиться среди людей, - всегда предобмороковые состояние, дикий пот градом, просто невозможно жить(( чуть ли ни в петлю лезть, не знаю, чем себе помочь, всё это хуже любой физической болезни. Я просто оторван от жизни, хочется быстрее прибежать домой и никуда не выходить, потому что кругом люди, которых я подсознательно стал бояться. Постоянная тревога, что все хотят сделать мне плохо, думают обо мне плохо. Притупление внимания на занятиях в университете, так как страх вообще не дает мне сосредоточиться, не знаю как я все ещё учусь, мне стоит это титанических усилий просто чтобы прийти туда, как будто я совершаю подвиг каждый раз. Так надоело все это, просто ужас.
В своем говороде платные больницы предлагают сеанс за 3000 рублей - час, это для моей провинции полумесячная зарплата обычного рабочего человека. Средств таких я не имею, ведь не знаю сколько нужно таких сеансов сходить.
Очень надеюсь, что Вы ответите мне и подскажете как можно с этим справиться, потому что это уже невыносимо просто.
С Уважением Павел.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 16.10.2010, 01:12 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Павел!
Очень хотела бы тебе помочь, но работа с такой проблемой требует разговоров о семье, родителях, твоем детстве, юности, развитии, выяснении причины социофобии. Она может быть следствием психической травмы, неправильного воспитания, неправильных механизмов прерывания контакта со средой, сдержанной агрессии и других. Если ты не можешь лечиться у психотерапевта, сходи к психиатру, он подберет тебе препараты для снижения тревоги. Правда, это не устраняет корень социофобии, но значительно облегчает контакт. Не отчаивайся! Это можно преодолеть!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Социальная фобия (боязнь, тревога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь