Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » восстановление чувствительности при параличе (нуждаюсь в помощи)
восстановление чувствительности при параличе
vldДата: Пятница, 21.08.2009, 14:14 | Сообщение # 1
vld
Пользователи

Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Добрый день Наира Михайловна.У меня сильные корешковые боли,днём как то терпимо,а на вечер адско болеть начинают.Такое зло берёт,психи,места себе не находишь.Когда очень сильно болит,трусит меня и всё носишь в себе,не по себе мне.Нервы уже не те и в любой момент могу сорваться на свою семью,тяжело мне очень быть в такой ситуации. Спасибо, что ответили. Я здесь, на форуме, отвечаю на Ваши вопросы, что Вы написали мне в письме.
1. как вы спите?
Сплю я в основном под утро с 5 до максиум 8 утра.ночью совсем ноги спать не дают,выламывает всего и уснуть не возможно,пока организм не сдастся и тогда посплю пару часов.иногда,но редко бывает и днём часик подремаю.В сутки от 3до 4 часов сплю,а в основном на каляске сижу.Лёжа нет возможности ногу массажировать,а на каляске то и дело мнёшь её.
2. в чем раньше получали удовольствие и радость?
Удовольствие сейчас я не получаю совсем.постоянные боли,днём терпимо,а на вечер места себе не находишь.Редко,но только по праздникам себя нормально ощущаю,когда на 9 мая, 2 августа или когда друзья афганцы приходят в гости.А так к супруге приходят гости,мне уже не интересны они и всегда сам по себе нахожусь.
3. есть ли суточные колебания настроения в течения дня?
Настроение в течении дня бывают,но очень редко.В основном на улицу выезжаю и встречу того кого давно уже не видел.А дома сейчас настроения нет,весь интерес пропал.
4. изменился ли ваш вес в последнее время?
Вес как и прежде в основном на одном уровне держится(в пределах 72-75 кг.).Хоть аппетит пропал,ем тогда когда уже в животе бурлит и просит.
5. пили ли когда либо антидепрессанты?
Успокоительные пью,в основном на травах,в аптеке супруга покупает.
6 какие болеутоляющие принимаете?
Болеутоляющие в основном солпадеин и баралгетакс принимаю(в день упаковка)и так же уколы баралгин и спазмалгон-это когда уже невыносимо и терпеть не чем.Хоть сестра зимой достала трамал уколы,5 штук и через три дня колол себе и тогда нормально себя чуствовал,хоть у нас запрещено их выписывать,наркотически они являются.
7 по какому заболеванию инвалидность?
Травму получил спускаясь по лестнице в дождь,подскользнулся и шлёпнулся на спину.Сразу ноги потерял.Делали уже 4 операции на позвоночнике мне.
 
vldДата: Среда, 03.03.2010, 10:16 | Сообщение # 31
vld
Пользователи

Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Добрый день. Сейчас уже немного разобрался с ногами,боль стал как бы чуствовать и убивать в себе,может это как бы подсознанием.Только когда погода меняется,дождь;туман;снег и т.д.,тогда да,ноги болят и приходится хитрить - массажировать,сгибать,обезбаливающее пить,но всё равно боль сбиваю адскую и до терпимого состояния.В последнее время только стало давление появлятся,когда терплю боль,голова болеть становится и давление на глазах растёт,и приходится сбивать так же.Стопы также стали не так болеть,как каждый палец на ногах стоп сильно пекти и как бы выкручивая,хорошо ощущаю их,но согнуть не в состоянии,мёртво стоят,стопы раза 3-4 постоянно на день с помощью рук сгибаю и массажирую по пол часа,так сразу легче становится и пекти становится тогда приятнее,может кровь там лучше проходит по сосудам,когда массажирую.А в остальном всё нормально у меня.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 03.03.2010, 13:37 | Сообщение # 32
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет, Влад! рада весточке от тебя. Упражнения продолжай, потихоньку чувствительность становится все лучше и лучше. Ты уже " в пальцах". а не стопах. Но сейчас упор на виртуальное движение делай - и чувствуй, как сокращается мышца. Это - и есть шаг к движению - сокращегние мышцы в ответ на посыл сигнала. У тебЯ уде икра реагирует -вздувается, сводит.. Это и есть сокращение мышцы. Продолжай!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » восстановление чувствительности при параличе (нуждаюсь в помощи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь