Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Это невроз?
Это невроз?
AnnДата: Пятница, 12.02.2010, 20:11 | Сообщение # 1
Ann
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, Наира Михайловна.

Меня зовут Анна. Я из Минска. Наверное, уже не замужем. Есть сынок. Есть комната в родительской квартире, опель, оформленный на меня мужем, первые взносы в "нашу" квартиру, непонятная работа, незаконченные две учебы, уже спившийся любовник, больная мама, старенькая любимая бабушка и ненавистная жена брата.

Вроде бы все как у нормальных людей...
Но не для меня. Я не то чтобы устала, нет, это другое. С каждым днем чувствую тупое отрешение, безразличие.

Муж сказал, что в любом случае разведется со мной, что я ему нужна временно, ему нужна эта квартира пока. Сам проводит половину времени в Германии, а когда приезжает, не хочет жить у родителей.
Мы в браке 10 лет, была возможность купить квартиру...
Однажды я устала. И выпила много каких-то успокаивающих таблеток. Долго боролась за жизнь зачем-то. И выжила.

После этого муж меня шантажирует тем, что лишит материнских прав.
А еще женился брат. Девушка его закончила институт и не захотела ехать в деревню. Приехала тоже в квартиру моих родителей. Оказалась очень вредоносной особой. С братом мы уже не разговариваем.

Любовник мой(священник) тоже не вынес тягот своей жизни - спивается...
Мама оплакивает отца, умершего недавно. Странно, т.к. ругались они всю свою жизнь. (Отец болел 21 год лимфосаркомой)

Я уже не чувствую злобу и агрессию, как раньше. Чувствую тупую боль в животе, аппатию.Не плачу, не страдаю. Улыбаюсь, зная, что проиграла в жизни. Даже не расстраиваюсь из-за плохих анализов(лейкоциты - 2.3). Такое чувство, что я сплю. Снится неприятный сон, проснусь - и нет его. Нет этого серого неба, влажного холода, слепого тумана, мокрой сырости. И снега нет, ледяного, мертвецки белого. Нет холода, который убивает.

Солнышко просто спряталось. На время.

Как в неоднократных снах, море огромное, холодное, волны большущие...
А когда проснусь, глаза горят, я видела МОРЕ....

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Анна!

У меня есть несколько вопросов к вам: как вы спите, изменился ли аппетит и вес в последнее время, когда особенно пусто на душе - утром или вечером, есть что-то, что приносит радость в настоящее время? есть ли у этого состояния ,в котором вы находитесь какая то цикличность: например - бывает месяцами-все терпимо и жить можно и даже радуетесь, а бывает - все безрадостно, холодно и вы как-будто спите?

В тот раз, когда вы устали и выпили таблетки - было похожее на сегодняшнее состояние? как долго оно длилось, как лечились, что пили из лекарств, обращались ли к психотерапевту и психиатру?

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Это невроз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь