Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх идти к врачам!
Страх идти к врачам!
ИннаДата: Среда, 20.10.2010, 18:12 | Сообщение # 1
Инна
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Не знаю что главное в моей проблеме, поэтому постараюсь немного рассказать о ней. 8 лет назад умерла моя мама, у неё был рак желудка. С тех пор жизнь всей моей семьи изменилась, вечные переживания друга за друга, созваниваемся минимум по 10 раз в день с папой и дочкой, постоянный страх за них и за себя. Я очень тяжело пережила болезнь и смерть мамы, с тех пор у меня панический страх перед врачами, боюсь, что наследственность даст о себе знать и любая болезнь у меня ассоциируется только с раком. К врачам не ходила все 8 лет! И вот пол года назад началось! В марте я переболела бронхитом сильным, в это же время начались проблемы с мужем и постоянные обиды на него. В первых числах апреля у меня появился ком в горле, головокружения, тошнота, боли в шее, головные боли, бесконечный отит и плюс к этому всему панические атаки. По вечерам не знала куда бежать..., шла в любом направлении лишь бы избавиться от постоянно преследующих меня мыслей, что жизнь заканчивается и меня ждут страшные мучения, о которых я не могу забыть уже 8 лет. Мамина больница, палата, люди которые с ней лежали и которых давно уже нет, снятся мне до сих пор. А страх, в первую очередь, не за себя, а за самого любимого человека в этом мире, за мою дочку, которую не хочу оставить одну, ведь ей ещё так нужна моя помощь. И вот благодаря моей дочери, она меня просто за руку повела, я попала к врачу. Сдала анализ на щетовидку, всё в полном порядке; сделала УЗИ тоже всё в норме. Порекомендовали мне походить к психотерапевту. Поход к ней закончился истерикой, так же как и ко всем врачам ...реву как только захожу в кабинет к любому из врачей. Я по-честному отходила к ней 2 месяца, очень приятная женщина, но облегчения от этих сеансов не было. Поехали в августе на море, думала может буду плавать и станет полегче, не стало. Сейчас папа с дочкой отвели буквально меня сдать анализ крови, всё в норме. Мой домашний врач направила меня сделать МРТ шеи, чтобы я убедилась, что у меня там ничего нет, вот через неделю пойду делать, если дойду, а не убегу в другую сторону. Пока мне выписали антидепрессант Циталопрам по 0,2 мг в день. ПА сейчас нет, но живу в постоянном страхе заболеть, вижу жуткие сны, мне даже дату смерти во сне сказали. Глупости? Может быть. Но я очень устала и от этого ненавистного кома в горле, от воспоминаний 8-ми летней давности, от бесконечного страха и предчувствия чего-то плохого. Спасибо, если найдёте, что сказать мне.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, у меня есть гипотеза, что вам надо проработать ваши отношения с мужем. Прошлые переживания конечно играют определенную роль, но ведь вы долго о них не вспоминали. До того момента, как стали портиться ваши отношения с мужем. Дело в том, что ваше раздражение(злость, агрессия) вытеснилась, и теперь мир стал для вас агрессивным, способным "убить" болезнью.. И во сне -снятся кошмары именно из-за этого. Попробуйте когда никого не будет дома выразить вслух чем вы недовольны.. раскрепоститесь и не сдерживайте себя.. Сон станет спокойнее. Да многое может пройти. Ком в горле из этой же серии - вы сдерживаете что-то, и это превращается в "ком"..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх идти к врачам!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь