Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Консультация по поводу навязчивых мыслей
Консультация по поводу навязчивых мыслей
Марина3187Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Марина3187
Пользователи

Статус: Отсутствует
:'( я что то никак не могу понять,как задать вопрос доктору? Захожу в этот раздел,а там нет ничего подобного,только письма уже писавших,а я не могу. Почему?

Доктор если вы увидите моё письмо ответьте пожалуйста. Я хотела бы получить вашу помощь и консультацию по поводу навязчивых мыслей и дереализации.

Очень жду ответ. Просто правда не пойму куда вам писать. Или кто нибудь подскажите. Я в интернете новичок. Может я уже и правильно попала и письмо дойдет вам. Заранее благодарна.

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 23.10.2010, 02:55 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Все дошло, ты правильно написала. Опиши подробнее свою проблему. В чем состоит навязчивость, чем и как ты лечилась?

Марина3187Дата: Суббота, 23.10.2010, 02:55 | Сообщение # 3
Марина3187
Пользователи

Спасибо за ответ. Когда мне было 13 умерла мама,когда 17 папа,причем на глазах. Брат с женой пытались меня выжить из кв-ры.

Я много плакала,нервничала,не спала,работала. И стала иногда пить пиво. Через 2 месяца после смерти папы у меня случилась ПА,после неё появился ком в горле,безумный страх смерти,дереализация.

Я бросила пить,курить. Пила Пирацетам,ходила на электросон. Всё прошло месяцев через 8. Сейчас живу с парнем,очень хотим детей. Беременности нет. Оба проверялись-всё нормально. В чем дело не понятно. Мысль иметь детей стала навязчивой,я много плакала,переживала,сходила с ума.когда начинались месячные. Плюс тяжелая работа. Бессоница. Я опять стала пить пиво,чтоб успокоится. В марте выпила пива,сверху энергетик,на сл.день пошла на работу. Случилась ПА,но я подумала,что это похмелье. Потом пила еще пару раз,ПА были опять. Я всё поняла и бросила пить,теперь навсегда.

Но чувство тревоги засело прочно и иногда была дереализация. Легла в дневной стационар,диагноз- тревожно депрессивное рас-во. Во время приема галопередола было состояние,что я под кайфом,что всё вокруг нереально. Отменили его,а дереализация осталась стойкой уже 2 месяца. После галопередола пила Труксал,Людиомил,Мазепам. Сейчас пью только Пирацетам и ново-пассит. Но тревога и мысли,что я сойду с ума,что может я сейчас в другом месте,а всё это мне снится,зачем этот мир вообще, почти не оставляют меня. Я знаю,что когда уйдет тревога и мысли-всё пройдет. Я бывает забуду на минуту о дереале,но тут же мысли. . . и опять пошло. Умственных изменений нет по тестам психиатра. И никто из моих родных или муж,не замечают,что со мной что со не так. Я не хочу никому говорить,не хочу чтоб меня жалели. Сейчас мне 23,а в тот первый раз когда мне было 17,мне хотелось домой,к кому нибудь прижаться.

И страшно,что сейчас в моменты повышенной тревоги-я не хочу ничего. Ни домой,ни на курорт например,под солнцем полежать. Всё чужое,всё пугает. Как обрести покой и реальность? Иногда просто уверенна,что всё пройдет,ведь проходило же уже.

Как научится снова жить?

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:53 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуй!Наблюдаешься ли ты у психиатра сейчас? кто отменил препараты? и когда? Что кроме дереала и тревоги тебя беспокоит? Настроение какое, сон, получаешь ли от чего либо удовольствие? Как я понимаю, мысли об этом состоянии стали навязчивыми и часто они сами по себе это состояние заводят?

Марина3187Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:35 | Сообщение # 5
Марина3187
Пользователи

Спасибо. Когда вы отвечаете,становится немного лучше. Мой участковый психиатр очень не хорошая женщина. Это я говорю,не только от себя. На неё жалуются многие,и даже врач дневного стационара говорила,что мой психиатр-сама неадекватная женщина. Она кричит,не хочет слушать. Когда я была у неё последний раз(недели полторы назад) она вела себя отвратительно. Я начала спрашивать может мне поменять препарат,или не пить его,потому что изменений нет. Она начала говорить-" что ты мне задаешь глупые вопросы,твое дело,хочешь пей,хочешь нет. И вообще,мол привыкай их пить долгие годы,а может и всю жизнь." Я начала говорить о своих жалобах,а она мне говорит- "надо было рассказывать об этом на дн.стационаре. " А я и рассказывала. Её ответ был- "и что ты теперь от меня хочешь? " Пишу это вам для того,чтоб было понятно,я незнаю слушать её или нет. Это она отменила мне всё(Людиомил,Мазепам),кроме Труксала. Вот я и незнаю пить его дальше или нет? Честно говоря,боюсь что долгий прием таких таблеток,станет еще хуже,для моих мозгов. Не пью я Труксал уже 2 недели. Сегодня к Пирацетаму сама добавила афобазол,вместо ново-пассит, и витамины Магний и Кальций. Так же буду осваивать технику нервно-мышечной релаксации. Беспокоит- Тревога,дереал и навязчивые мысли,а так же часто состояние,как будто сейчас потеряю сознание(давление пониженное с детства - примерно-90 или 100 на 60). Настроение меняется,когда мысли лезут или сильный дереал ,Естевственно становится очень плохо,чуть отпустит- настроение сразу хорошее. Вообщем меняется в течении дня по несколько раз. Сон слава богу нормализовался. Раньше я работала по сменам-была Бессоница. Сейчас после стационара я в отпуске,поэтому привыкла ложится в одно время,сплю нормально. Я бы сказала,что удовольствия практически нет,ведь всё вокруг будто не настоящее,тяжело получать правильные эмоции в таком состоянии. Даже родная квартира кажется чужой. И отвечаю на ваш последний вопрос- когда я только просыпаюсь,первую минуту всё хорошо,потом сразу лезут мысли,что я больная,о дереализации и пошло.

Добавлено (25.10.2010, 18:09)
---------------------------------------------
То есть вы правы мысли запускают тревогу и дереал. Утром даже не хочу просыпатся,чтоб опять это всё чувствовать и видеть.

Добавлено (28.10.2010, 15:35)
Нaирa Михaйловнa очeнь жду вaш отвeт. Я сeгодня вeсь дeнь плaчу. Я просто вообщe ужe ничeго нe пойму. Во мнe борятся 2 я(я нe имeю ввиду рaздвоeниe личности) . Это нaвeрно оптимист и пeссимист. Вот думaю-всe жe нормaльно,я жe всe дeлaю,кaк рaньшe. Можeт я сaмa придумaлa сeбe эту болячку всю,нaчитaвшись в интeрнeтe. Или мaксимум у мeня тaкaя глубокaя дeпрeссия просто,что я нe сошлa с умa. А вот пeссимист говорит,что всe плохо,что я ужe сошлa с умa. Нeзнaю,что и дeлaть. Мнe нaвeрно eсли стёрли бы пaмять зa эти послeдниe мeсяцы,всe было бы хорошо. Вeдь по сути это всe ощущeния,которыe я нaвeрно сaмa сeбe нaгоняю. Что жe мнe дeлaть? Вот вродe всe нормaльно,a вродe всe aбсолютно плохо и нe тaк. Кaкоe мнe нужно лeчeниe тaблeтки или психологичeскaя помощь для души? Я просто нe могу до концa повeрить,что это всe происходит со мной. Вeдь я сильнaя и вeсeлaя всeгдa. Это кaк будто просто стрaшный сон

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 28.10.2010, 22:36 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Марина, врачей много, поищи другого, найди своего. Много зависит от того, возникает ли у тебя доверие врачу, возникает ли контакт. Как только ты найдешь такого, станет спокойнее, пропьешь и подберешь другие препараты, все наладится. Ведь у тебя было, но прошло в прошлом подобное. Психолог тебе нужен, чтобы поработать с твоими психологическими травмами(потери), страхами. Психиатр, чтобы подобрать препараты. Я бы назначила бы тебе антидепрессант(седативного спектра), но это решать психиатру. Снимется тревога и навязчивости уйдут. Прием может потребоваться достаточно долгий, но это неважно, главное, вернуться к нормальному состоянию. Вероятнее всего, у тебя постравматическое тревожное расстройство(после смерти папы), склонность к формированию навязчивостей(застреванию). Все это лечится, бывают обострения, ремиссии, но это лечится!!!! Чем больше ты борешься с мыслью о дереале, тем более она расцветает.. Чем больше ее боишься, тем она устойчивее. Когда ты примешь этот симптом, как факт(например, факт существования горбинки на носу) , и плюнешь на это - ну горбинка, и пусть будет).. Отпустишь этот симптом , переключишься на что-то другое, он отпустит...И как проходит насморк, так и дереал пройдет, если перестанешь "реанимировать"(вспоминать это сотояние, на котором застряла... Просто поверни ручку приемника... настройся на другую волну.. Послушай радио"Релакс"..а, не станцию "Дереал"...

Марина3187Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:06 | Сообщение # 7
Марина3187
Пользователи

Спасибо. Вы всё правильно говорите. Завтра поеду в другой город к врачу,в моем нет,город маленький. Весь интернет перерыла.
Очень хочу уже выздороветь.

Добавлено (29.10.2010, 20:06)
Нaирa Михaйловнa,я зaбылa спросить вaшe мнeниe. У мeня просто нe очeнь много дeнeг,чтоб пробовaть и искaть срeди врaчeй. Вот по вaшeму мнeнию у мeня рeдкоe зaболeвaниe? (имeю ввиду дeрeaл,всe остaльноe- мысли,трeвогa я думaю рaспрострaнённaя болячкa). И второй вопрос нe мeнee вaжный,кaк вы думaeтe,лучшe в моeй проблeмe рaзбeрётся учaстковый врaч диспaнсeрa(eсли я eго помeняю) ,или всe жe врaч чaстной прaктики? К кому чaщe обрaщaются с тaкими вопросaми?

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 30.10.2010, 14:58 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

И платный и бесплатный врач могут стать "твоим" врачом! главное, найди такого.

Марина3187Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:50 | Сообщение # 9
Марина3187
Пользователи

Наира Михайловна! Спасибо большое Вам! Очень приятно,что вы помогаете нам,что не оставляете без внимания наши вопросы и проблемы! Вы потрясающий человек!

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:50 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile smile Удачи тебе!!

Марина3187Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:08 | Сообщение # 11
Марина3187
Пользователи

Здравствуйте Уважаемая Наира Михайловна ! Извините,но пишу вам снова. Да я нашла врача который мне понравился,виделись мы один раз пока. Ну вроде ничего. Просто я очень волновалась на встрече с ним,пытаясь ничего не забыть,а в итоге забыла кое что. Вот хотела бы спросить у вас. Сразу скажу-психиатр,тоже как и вы мнения,что мне нужны Антидепрессанты,но сказал до конца месяца попить то,что я назначила сама себе так сказать:-)-Афобазол,Пирацетам,витамины. Потому что,как мне кажется Афобазол значительно снизил тревогу,или это может быть еще и из за того,что я бросила курить 1 ноября,т.к узнала,что у меня повышен гормон стресса-кортизол,а никотин прямым образом влияет на его повышение. Вообщем незнаю,что именно,но в некоторых вещах легче. Например-могу спокойно ехать в маршрутке,нет того чувстсва выскочить где нибудь здесь и бежать,бежать,бежать. Но появилась новая гадость. Я как будто потеряла все чувстсва,остались только любовь к мужу и близким,и безумный страх потерять любимого,если вдруг совсем крыша уедет и того,как ЭТО перенесет моя любимая старенькая бабушка. Я незнаю поймете ли вы меня-ведь я сама себя не понимаю. МОЖНО ЛИ СОЙТИ С УМА,НЕ СОЙДЯ? Да уж интересный вопрос. Я имею ввиду-может я внушила себе,что я сошла с ума? Ведь я езжу за рулем, та же веду себя,как и раньше,разве что только меньше смеюсь. Слежу за собой. Готовлю,убираю-хоть это и дается мне тяжело. Просто я потеряла себя,потеряла мир. И уже не только морально,но и физически. За последний месяц,было такое несколько раз,что пару дней у меня хорошее настроение,никаких страхов почти нет,мысль что я сумасшедшая или сойду с ума кажется такой смешной и глупой. А потом раз,что то перемкнёт и дня на 3-4 понесло! Страх,мир-не реальный,настроения никакого. Вот и последнюю неделю,ужас что со мной творится- возможно это связанно с тем,что я сегодня вышла на работу первый раз 3 месяца,сначала была на больничном(тревожно-депрессивное рас-во).потом дали легкий труд месяц и после него сразу в отпуск. В данный момент вот сижу на работе,а работаю я машинистом крана. На высоте,вожу грузы до 10 тонн весом. Так вот всю неделю накручивала себя,что всё как только я сяду на кран,я наверно убегу,не смогу там находится,или меня прям с работы увезут в психушку. А всё потому,что началась то эта болячка именно на работе и ПА были только тут. Не знаю почему именно так? У меня ВСД есть диагноз. И пониженное давление. Может от того,что высота незнаю. Вообщем страху натерпелась особенно вчера,придумывала себе всякую чушь. И вот сегодня по мимо Афобазола пришлось выпить еще 2 таблетки валерианки,потому что накрывало. А накрывает меня последнюю неделю вот что- как я уже говорила,я потеряла чувстсва. Вот у нормального человека дома-уютно на душе,в гостях-интересно,в цирке к примеру-весело. А у меня сейчас всё одинаково. Мне всё кажется глупым и всё пугает. Всё бессмысленное-трамвай,еда,лавочка,люди. И от этого мне очень и очень страшно. Как будто какая то часть меня перестала понимать-что значит мир,зачем он,почему в нем всё так,и кто я в конце концов и что я здесь делаю? ? ? ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?ЧТО СО МНОЙ ТВОРИТСЯ? Наира Михайловна,помогите понять? Вот сегодня на работе-мне очень было страшно,пришла после обеда села на кран,смотрю вниз и ни с того,ни с сего как началось это всё-ладошки мокрые,мир-глупый и абсолютно как будто не реальный! Вы правы - я застряла где то там,где я была еще здорова- где просто просыпалась,шла на работу,приходила,просто думала,что приготовить покушать,когда надо будет убрать. А теперь у меня в голове как будто 2 потока мыслей-одни нормальные,как у обычного человека(заинтересовалась чем то,удивилась чему то).как ни странно,но в глубине души эти чувстсва еще немного дают о себе знать. И второй поток мыслей-нескончаемый- о страхах,о глупости и не реальности мира, вечные вопросы-а почему это так,а зачем? О том,что я уже сошла с ума,и моё место в психушке(чего я конечно не хочу). Постоянно себя сама "топлю"-послышался какой то звук,я думаю-Ну вот всё вот уже и галлюцинации,ха ха,вот уже и шизофрения. А потом оказывается-все этот звук слышали. :-( Ну почему я так сама издеваюсь над собой? Почему как будто сама пытаюсь заставить себя сойти с ума,заставить думать,что и правда этот мир не реальный и я вообще не пойму кто я и что вокруг происходит? ? ? Вот скажите, Наира Михайловна-зачем я это делаю с собой и почему не могу остановится? У меня сейчас очень пониженное давление постоянно(90/50,а бывает и 80/45) я не пойму это на нервной почве,или это от Афобазола? Прочла,что при таком давлении мозг не получает нужное количество кислорода-может из за этого у меня такое состояние? Что вы На это скажете? И еще у меня постоянный писк в голове,Ну это было и до болячки-возможно это потому,что я работаю на заводе,а здесь очень шумно. Вообщем незнаю что со МНОЙ? Когда проходят такие приступы-мне кажется,Господи,что за бред я несу. Я -это я! Мир-это мир! Да и в моменты приступов я впринципе не теряю понимание того,кто я . Просто вот мысли-эти проклятые мысли свербят голову. Загружая мозг не нужной информацией. Я вот сейчас пишу,и сама не верю,что час назад мне казалось,что я уже сошла с ума. А еще у другой стороны не верю,как вообще такое может со МНОЙ происходить. Я же нормальная-визуально,память,реакция. Вот вроде и всё хорошо,а вроде я уже и того. :-S. Вот как понять? Я уже иногда не могу понять есть ли у меня дереал. И если есть какой он- визуальный или уже на уровне ощущений? Может поэтому я не чувстсвую мир и себя в нем,так же как и раньше. Почему не могу жить

Добавлено (25.11.2010, 14:36)
без посторонних мыслей. Не задумываясь а зачем это,а для чего. Я постоянно контролирую себя. Думаю-а вдруг моё поведение уже стало аморальным? Потом понимаю,что всё нормально. Наира Михайловна как вы думаете-это по прежнему депрессия,или что то уже хуже? Просто я всегда думала,что сумасшедшие люди другие,что они изменятся. А я то никак не изменилась. Только лишь внутри себя. А с виду такая же. Вот и отработать сегодня смогла-не забыла же как краном управлять,такой махиной! ! ! Что же мне делать? Как жаль,что молодость уходит. А я размениваюсь на какую то дрянь. Я как будто умерла,только почему то задержалась в этом мире,вот такое ощущение. Как же мне быть? Подскажите пожалуйста! ! !

Добавлено (26.11.2010, 10:08)
Наира Михайловна миленькая,я очень жду вашего ответа. Мне так страшно. Я не могу понять сошла я уже с ума или нет? Что это такое,почему? Пожалуйста,не забудьте про меня.

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:00 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

извини. задержала с ответом. Ты абсолютно нормальная, поверь уж мне. Страхи - это страхи.. просто "нарисовала тигра" и испугалась..
Попей седативный антидепрессант, постепенно все нормализуется. Твои чувства сейчас притупились, но это пройдет. относись к этому спокойнее. После лечения все восстановится. Не накручивай себя. Будь в моменте - не в прошлом и не в будущем. Все будет хорошо

Марина3187Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:52 | Сообщение # 13
Марина3187
Пользователи

Спасибо. Буду старатся. Сейчас хожу и насильно поднимаю себе настроение целый день! Заставляю себя улыбатся и радоватся всему. Так проще переносить эту болячку- я так поняла. Когда настроение хорошее,тогда и легче

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:01 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Марина3187Дата: Среда, 15.12.2010, 20:50 | Сообщение # 15
Марина3187
Пользователи

smile

Добавлено (15.12.2010, 20:37)
Здравствуйте еще раз Уважаемая Наира Михайловна! Сначала хочу поделиться. Однажды в воскресенье мне стало очень плохо. Давление упало 80/40. Мысли полезли ужас не избавишься ,что я уже сошла с ума,что всё вокруг не настоящее,дереализация стала сильная. Вообщем ужас был. Я думала как же завтра идти на работу. И вот проснулась и обалдела. Хожу,а тревоги нет и страха и мыслей. Ну не то,что бы вообще. Где то там в глубине,Ну почти не мешало. Я даже пыталась сама вызвать тревогу (не знаю зачем? Дурочка) вообщем состояние было супер. А главное -настроение хорошее было! Я ходила радовалась всему. Про дереализацию иногда вспоминала,а не думала постоянно. Мысль,что я сойду с ума,казалась абсурдной и вызывала улыбку. Я подумала-Ну вот наконец то,наверно проходит! Так было полторы недели. Давление меряла было 100/60. Вообщем близкое к мечте состояние. А если только что то начинало в голову лезть,я быстренько с этим справлялась. И вот как пришло,так и ушло. Опять само по себе. Вдруг опять начались мысли,страх животный,тревога,дереал. Я пошла опять к психиатру. Он назначил мне Прозак по 1 таблетке с утра. Седативные почему то не захотел. Говорит,что эти должны помочь,во всяком случае надо попробовать. Что Прозак тоже убирает страх. Но я спросила-что же делать с Афобазолом? Доктор сказал-"Ну если помогает пей,вместе с Прозаком." Афобазол я пью уже 3 месяца,за это я тоже переживаю,что так долго можно ли? А доктор сказал-" да он всё равно никакой. "Вот в этом и вопрос у меня Наира Михайловна к вам. Не будет ли это гремучая смесь? Афобазол и Прозак? Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Оно для меня очень важно,хоть мы и не виделись с вами воочию,я вам доверяю. Что вы вообще скажите по поводу самого Прозака? И по поводу его совместно с Афобазолом?

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Консультация по поводу навязчивых мыслей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz