Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Астено-невротический синдром (мне нужен психотерапевт?)
Астено-невротический синдром
EWAДата: Суббота, 13.02.2010, 19:26 | Сообщение # 1
EWA
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна! Невролог мне поставила диагноз "астено-невротический синдром" и настаивает на психотерапии,но у нее нет такого образования и я сомневаюсь в ее помощи.

Может Вы мне поможете разобраться.Началось все с перебоев в работе сердца.После обращения к кардиологу,эндокринологу и терапевту я обратилась к неврологу,т.к.кроме единичных экстросиситолов у меня ни чего не нашли.

Невролог прописал мне мезапам и мануальную терапию,во время новогодних праздников пришлось обратиться к другому неврологу,там сказали,что если мезапам помогает,то пей и назначили иглоукалывание.После всего этого я пошла к третьему неврологу,там назначили афобазаол и грандаксин,а так же массажную кровать и этот невролог настаивает на психотерапии.

Я очень эмоциональный человек,сейчас живу одна с двумя детьми,старшей-14 лет,младшей-1г.4мес.,муж работает в другом городе,мама умерла,так что я совсем одна.Я конечно понимаю,что проблемы с психикой у меня есть,но больше меня волнует мое физическое состояние.

Меня беспокоят головокружения,гул или шум в голове(не знаю,как точно описать),бывает дискомфорт в груди,а иногда не сильная боль,во время сна бывает по телу как буд то волна онемения проходит,бывают скачки давления,вчера целый день беспокоили сильные головные боли,вечером приехала скорая,давление было 140/90,сегодня снова пошла к терапевту,ничего не назначили,сказали,что врач ни чего не находит,давление в норме,хотя и на приеме я ощущала слабость и головокружение,назначили только анализ на биохимию.

Пока принимала мезапам самочувствие было лучше,беспокоили только боли в спине и иногда боли в груди.После отмены мезапама все симптомы вернулись,только больше еще раздражительность появилась,подскажите пожалуйста,мне действительно поможет только психотерапевт,хочется вернуться к нормальной жизни,вместе со мной страдают дети,я то плачу,то психую,то лежу целый день.

Что со мной? Я очень буду ждать Вашего совета.

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 13.02.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наталия!
Уверена, что в твоих проблемах со здоровьем есть очень большая психологическая составляющая. Какие то эмоции ты сильно сдерживаешь и эти эмоции "проваливаются" в тело.
Какие? Попробуйте какие чувства вы подавляете, какие кипят внутри перед "приступами".Попробуйте осознать их и выразить( можно наедине с подушкой) проговорив, прокричав, отреагировав их. После этого заметите облегчение.

Понаблюдайте, сделайте дневник. Например - появилось сердцебиение - перед этим - делала то-то и то-то, чувствовала то-то и то-то, думала о том-то и том-то. Когда проследите неделю - напишите о результатах.
 
EWAДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:43 | Сообщение # 3
EWA
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна,спасибо ,что не оставили без внимания мое сообщение. Следить допустим за середцебиением или подъемом давления можно,а головокружение и шум в голове постоянно,я просыпаюсь утром и уже ощущаю это.Еще мне кажется,что я стала очень метеозависима,а когда мне хочется выплакаться,я сдерживаюсь,боюсь навредить своей и без того страдающей нервной системе.Воспользуюсь вашим советом по поводу дневника,огромное спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.02.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Буду ждать дневника
 
EWAДата: Среда, 17.03.2010, 13:09 | Сообщение # 5
EWA
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна! Дневник вести так и не получилось,т.к. симптомы постоянные,я прошла курс лечения в неврологии,но звон в голове и головокружение не уходят. После выписки врач назначил алпрозалам и фезам.Алпрозалам пью 25 дней по схеме прописанной неврологом.Состояние вроде улучшилось,но голова ни как не поддается лечению.Что еще делать? Стоит ли принимать алпрозалам? Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.03.2010, 21:54 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Медикаментозное лечение, назначенное неврологом, я не оспариваю, это не в моей компетенции.Уверена, что вегето-сосудистая дистония и астено-невротический синдром - следствия психо-соматических нарушений. Таблетки убирают следствия, но не касаются корней. И "сорняк" опять вырастет рано или поздно.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Астено-невротический синдром (мне нужен психотерапевт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь