Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как сохранить отношения (Хочу сохранить отношения с любимым, которые длятся два года)
Как сохранить отношения
ИнютаДата: Вторник, 26.10.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Инюта
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я встречаюсь два года с молодым человеком. Он младше меня на девять лет. Отношения серьезные. Год назад мы расставались. Он работает вахтовым методом видимся через две недели я узнала о том, что он мне изменяет. Я хотела поговорить об этом, но он не дал даже рта раскрыть и сам пошел на разрыв. Через месяц он вернулся, я поняла, что он мне очень дорог и все вернулось. Прошел год. В сентябре он решил заработать и я ждала его немного дольше, чем обычно. Приехал, были счастливы, но на следующий день к вечеру поссорились - играли в настольные игры и проигрыш стал поводом.Поругались, он молча собрался и ушел, не попрощавшись, я даже не поняла сначала. Позвонила и он сказал, что уходит совсем. Я поехала за ним, поговорила. Он сказал, что не хочет уходить, но уйдет, что у нас ничего и не было. Через день позвонил. Сказал, что хватит, мы мучаем друг друга. Он ко мне серьезно относится , а я к нему нет. Хотя я считаю наоборот. Есть у нас с ним определенное недопонимание в этом вопросе. Пробовать еще раз он не хочет. Считает, что это бесполезно. У меня есть дочь, она его папой называет, он ее - доча. Получилось так, что два близких человека хотели одного и не смогли понять друг друга. Отношения у нас с ним очень теплые и хорошие. Я готова его отпустить, но не хочу. Думаю есть еще шанс. Но он очень категоричен. Не хочет даже пытаться. Еще он сам говорит, что хочет семью, но боится. А наши отношения требуют развития. Мне кажется он от этого бежит. А меня такие неофициальные отношения вполне устраивали. Хочется создать с ним семью, но я на него не давлю. Он это тоже понимает. Я понимаю, что удержать невозможно, если человек не хочет отношений, но когда он сам заявляет, что хочет и просто сбегает... Сегодня договорились о встрече - я хочу поговорить, ведь мы не попрощались даже, чтобы расставание было цивилизованным. Он согласен, но сказал, что менять ничего не будем. Как быть? Жалко мне отношений. Думаю, он сам в себе не разобрался. Или не стоит и пытаться?

Сообщение отредактировал Инюта - Вторник, 26.10.2010, 11:23
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 29.10.2010, 00:37 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю,пусть разбирается. Вероятно, у него внутренний конфликт и пока он его не разрешит, не вернется. А если вернется раньше, будет опять срываться.
Quote (Инюта)
что не хочет уходить, но уйдет,

Quote (Инюта)
Еще он сам говорит, что хочет семью, но боится

Quote (Инюта)
Думаю, он сам в себе не разобрался.

А возможно, и вы не совсем разобрались в своих чувствах и намерениях. Отношения хорошие и теплые.. но
Quote (Инюта)
меня такие неофициальные отношения вполне устраивали.

Quote (Инюта)
Он ко мне серьезно относится , а я к нему нет.

Действительно ли вы хотите создать семью с ним? Послушайте свой внутренний голос...Идите за своей потребностью, за желанием, а не за страхом остаться одной без него....

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как сохранить отношения (Хочу сохранить отношения с любимым, которые длятся два года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь