Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Лень (Мало усилий или просто лень)
Лень
marinaДата: Среда, 27.10.2010, 14:18 | Сообщение # 1
marina
Пользователь

Статус: Отсутствует
Здравствуйте, впервые обращаюсь в онлайн консультацию. Мне 26 лет. У меня к вас 2 вопроса.Немного расскажу о себе.До 24 лет я была активной трудолюбивой девушкой все делала, получила образование правда без особого желания . После института устроилась на работу не по специальности, проработала год потом уволились. Потом немного заболела, сидела дома.И привыкла не работать.Дошло до того, что я стала очень ленивая, появился страх выйти на работу, по специальности уже не берут на работу прошло 4 года после окончания вуза.Дошло до того что дома я ничего не делаю только смотрю телевизор и лежу на диване.Мало усилий прикладываю видимо к тому чтобы что то делать, мне ничего не охота, хотя знаю что если я буду так жить то в моей жизни ничего не будет.Постоянно себя ем за такое поведение, но продолжаю весьти себя так, видимо сформировалась привычка.Это первый вопрос что мне делать с этой ленью, с этим нежеланием работать(даже элементрано готовить дома еду и ходить в магазин).А второй вопрос как понять чего ты хочешь не могу определиться с профессией куда идти, проходила тесты на профориентацию не помогают.
Заранее спасибо, что уделили внимание моему вопросу.Ваша работа нужна людям.Благодарю.[size=10]

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 29.10.2010, 01:06 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

а есть кому тебя кормить и поить? С кем ты живешь? как спишь? настроение какое? что нравится, от чего получаешь удовольствие? чего хочешь, кроме работы?

marinaДата: Пятница, 29.10.2010, 18:54 | Сообщение # 3
marina
Пользователь

живу я с родителями, они соответственно пока и кормят и поят,трудно засыпаю, могу проваляться 2-3 часа перед тем как засну, настроение не знаю как охарактеризовать нет самореализации нет удовлетворения от самой себя, настроение нормальное, люблю читать,но прочитаю страничку становиться неинтересно или появляется неусидчивость.Пока мои желания сходяться только к работе, потому что чтобы иметь семью нужно иметь деньги, нужна самостоятельность, а пока я так себя веду я зависима от родителей.Еще у меня имеются проблемы с общением, я часто не знаю что сказать другому человеку, поэтому ограничиваю себя в общении, не знакомлюсь с молодыми людьми, от того возникает мое желание читать, чтобы больше знать, чтобы было чем поделиться.Инетресна медицина, но я боюсь смерти, интересны растения.Но мои интересы неустойчивы.Я знаю как жить принято, но чтобы так жить мне надо постоянно себя заставлять делать правильные вещи. Раньше мне все хотелось делать у меня все так получалось, надо прочитать книгу по предмету я читала нравилась мне она или нет, без внутренних усилий, готовила прибиралась. Сейчас же если мне надо что то делать я себя заставляю и приходиться прикладывать усилия.

Добавлено (29.10.2010, 18:54)
---------------------------------------------
спасибо что уделяете нам внимание

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 05.11.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

ну что сказать? полна зависимость от родителей(слияние), не понимаешь в связи с этим, своих потребностей и СВОИХ желаний. Отсюда - нет энергии для их удовлетворения. Только когда , когда человек осознает, что ОН хочет, рождается энергия для осуществления своего желания. Кроме того, надо не только понять что ты хочешь, надо и найти в себе смелость пойти за своим желанием.. Вот над эти тебе надо работать.. Лучше с психологом. \Работа это не быстрая. Но разве ты можешь быть на 100% уверена, что твои родители, которые сейчас с тобой, будут с тобой до конца твоей жизни? До последнего дня? А сможешь ли ты их поддержать в их немощности и старости?

marinaДата: Суббота, 06.11.2010, 20:57 | Сообщение # 5
marina
Пользователь

спасибо, причина нехватки энергии теперь понятна

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:36 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Лень (Мало усилий или просто лень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz