-->
-->

Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться в себе. (Я постоянно думаю о своём бывшем, но ведь я замужем.)
Помогите разобраться в себе.
П4елк@Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:28 | Сообщение # 1
П4елк@
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток
Меня зовут Елена. Мне 23 года. Замужем, есть ребенок. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за нашим малышом.
Начну по порядку. Свою первую любовь встретила, когда мне и ему было по 17 лет. Завязались очень милые и слегка наивные отношения. Мы по уши влюбились друг в друга. Время шло мы взрослели, менялись наши интересы и вкусы, а наши с ним отношения становились более страстными и проникновенными. Мы познавали мир вместе, у нас было много общих интересов. Время шло мы ссорились потом снова мирились, т. к. друг без друга не могли долго обходиться.
Потом мы стали жить вместе. Сначала все было замечательно, мы наслаждались обществом друг друга. Потом видимо я ему стала надоедать. Он стал большую часть своего свободного времени проводить с друзьями, у компа или еще где-то. Я поначалу пыталась как-то привлечь его внимание ко мне, но безуспешно. Тогда я смирилась с таким положение и стала искать сама себе развлечения: подруги, новые знакомства. В итоге получилось, что у нас с ним разные жизни, которые пересекаются только в постели. Такое продолжалось полгода. Наши отношения длились 3,5 года. Эти полгода я была очень одинокой и чувствовала холодность ко мне с его стороны. Он сам по себе очень самолюбивый, гордый, скрытный и сдержанный. Свои эмоции он выражает в своих фотоснимках. Он фотограф. Десять раз всё обдумает прежде чем, что то сделать. Я же наоборот, очень эмоциональная и впечатлительная. Но оба мы люди творческие. Все всегда считали нас идеальной парой, не смотря на разногласия и ссоры.
Я ушла от него. Ушла с другим. Я долго к этому шла. Уходя я причинила ему сильную боль. Однако, я, на удивление пережила наше расставание с ним очень спокойно, даже с облечением.
Через год встретила моего нынешнего мужа, он оказался очень милым, интересным, заботливым. Внешне похожим на моего бывшего мч. Мы влюбились друг в друга, поженились, родился сын.
Но недавно мне позвонил тот бывший. Впервые за два года, после расставания. Ему нужна была моя помощь по восстановлению симкарты, т. к она была на меня зарегистрирована. Мы встретились в первый раз, спустя два года.
Мы общались, смеялись, рассказывали друг другу все, что с нами произошло за это время. Мы разговаривали так как будто и не было расставания, а просто поссорились не на долго и вот опять померились. Нам было легко и хорошо в обществе друг друга. Когда прощались, он неожиданно обнял меня и мы молча так простояли минут пять не меньше.
Я думала, что все прошло и он забыт, но при встрече что встрепенулось во мне.
Теперь он пишет и звонит мне. Говорит, что я для него больше чем просто бывшая девушка, на что, я отвечаю, что он для меня просто друг, но это лож. Мне кажется, что я люблю его. Но я гоню эти мысли. У меня семья, заботливый, любящий муж, прекрасный малыш.
Я постоянно думаю о бывшем, по вечерам на глаза наворачиваются слезы от тоски по нему. Может быть мне просто скучно. Муж все время с утра до ночи на работе. Я целыми днями с ребенком одна дома сижу. Ведь я была счастлива эти два года, не вспоминала совсем о нем, а когда увидела, то потеряла голову.
Если сравнивать его и мужа, то у мужу на много больше плюсов. Ведь муж никогда не позволял мне ждать его, всегда заботлив и первый идет на примеренные, в случае ссоры (хотя ссоры меж нами это большая редкость). А бывших, всегда опаздывал, (бывало и на час и больше), из-за своей гордости ни разу не извинился передо мной, даже если был очень не прав, проявлял мало заботы, даже когда я болела.
Может быть я написала банальную историю, но я не вижу выхода. Я не хочу о нем думать. Хочу снова быть счастливой, а сейчас я не чувствую счастья. Мои мысли заняты только им.


Сообщение отредактировал П4елк@ - Суббота, 30.10.2010, 14:29
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 06.11.2010, 00:15 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Знаешь,просто он какую то потребность твою удовлетворял тогда и какую то сегодня. Может быть ту, которая сейчас не удовлетворяется.Какая это потребность (сегодня)?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться в себе. (Я постоянно думаю о своём бывшем, но ведь я замужем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь